про кесарят...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн nadin79 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 27 Ноябрь 2011, 22:08:03
Не важно прокесарили или родила сама, быстро или нет. Все закладывается на генном уровне. Я старшую дочь рожала 22 часа, и ей через 3 дня стукнет 14 она у меня пошла 9 месяцев, хорошо говорить начала в год, а размышлять по взрослому стала с 5 лет. А вот двойняшек я родила в течении2 часов от момента 1 схваток, но говорить связно они у меня стали после 2 лет, им хватала общения между собой. Просто каждый человек это индивидум.  :lol:  :lol:  :lol:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Колючка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 20 Декабрь 2011, 12:16:27
Цитата: "KATENKA"
Нам психолог-практик сказала что кесарёнки менее усидчивы и практически не хотят ничего добиваться самаи, это связано с тем что первую трудность они не преодолели


Цитата: "KATENKA"
Ещё та же самая психолог сказала что если роды были стремительные ( в её понимании это от отхода вод до рождения 4-5 часов) то ребёнок будет лидер, и наоборот


Бред полный. Каждый человек - личность. И усидчивость и лидерские качества от стремительности родов ну никак не зависят.
Ответ №17 : 24 Апрель 2012, 16:28:25
Мы с сестрой обе кесарята! При одинаковом развитии и воспитании - она спокойная как удав и до сих пор из дома не вытащишь - домоседка. А я вечный энерджайзер ))) В детстве все деревья во дворе были моими :))) И сейчас никак на месте не усидеть. Просто разные характеры. Я в школу пошла - даже читать не умела - меня усадить не могли, а сестренка с 4х лет шпарила. Обе выросли - в жизни состоялись, поэтому мамочки, не переживайте, если ребенок слишком медлительный или наоборот гиперактивный. Каждый имеет право быть личностью. А умению добиваться в жизни поставленных целей учат родители, а не родовые пути
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 25 Апрель 2012, 10:21:06
Это точно.
Ну и все это догадки врачей - ведь в самом деле, невозможно проследить - каким будет ребенок, если он родился так или так, рождаются то ведь только один раз 8)
Ответ №19 : 05 Август 2013, 21:05:24
Глупости! У меня оба кесаренка, старшему 7 исполнилось, он маленький вообще был сама невозмутимость, все дела успевала делать, когда ему было 7 месяцев вышла на работу (папа остался в декрете), в 2,5 года все буквы знал, в 5 лет примеры математические решал, младшей 4 месяца - спит, кушает хорошо, спокойный, но любопытный ребятенок 
Реклама