про кесарят...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 09 Октябрь 2006, 08:43:46
Я нихочу никого обидеть сразу говорю, мне просто интересно и хочется узнать так ли это...
Нам психолог-практик сказала что кесарёнки менее усидчивы и практически не хотят ничего добиваться самаи, это связано с тем что первую трудность они не преодолели (проход по родовым путям) значит и дальше они не будут особо напрягаться... Вот мне интересно так ли это? Мне кажеться что усидчивость и лень не связаны с рождением, а связаны с особенностями характера...
Ещё та же самая психолог сказала что если роды были стремительные ( в её понимании это от отхода вод до рождения 4-5 часов) то ребёнок будет лидер, и наоборот....  Это значит что моя девица будет полнейшим аутсайдером?( я рожала её 10 часов.... Но пока аудсайдерские качества не наблюдаются))
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 01 Февраль 2007, 15:23:27
у меня Соня кесаренок....не могу сказать, что она не усидчивая....наоборот...любит играть одна и всегда найдет себе занятие.....до последнего времени...сейчас нам три года и она постоянно просит с ней поиграть, но не от того, что ей скучно или она не может.....просто возраст подошел...пошли ролевые игры.....в магазин....в детский сад и другие....

я знаю много детей, которые родились естественно и все они разные: кто-то медлителен, кто-то не может играть один ...это уже ХАРАКТЕР....психологи - это хорошо, но вот с кесарятами - это дело не прошло.....


хотя, среди кесарят есть разные детки....
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 01 Февраль 2007, 16:00:13
ага спасибо, все ваши мнения мне очень важны .
  • Оффлайн Бестя Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://lena-maksimova.ucoz.ru/
Ответ №3 : 09 Декабрь 2008, 11:03:38
У меня сын кесаренок. По сравнению с другими детьми - он очень усидчивый (ттт). Ему год и месяц сейчас - давно уже может сам сидеть с игрушками играть. Иногда вообще уйдет в другую комнату и сидит там играет.
По-моему, это уже шаблон, что раз кесаренок, то не сможет трудности преодолевать  :? Все же детки разные. Мне кажется, все зависит от особенностей характера, нельзя всех под одну гребенку  :!:
  • Оффлайн *Милашка* Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 14 Июнь 2010, 16:54:24
Цитата: "KATENKA"
Это значит что моя девица будет полнейшим аутсайдером?( я рожала её 10 часов....

 :D  мне кажется это полная ерунда, я вообще со схватками сутки отходила и что теперь??? :)
Ответ №5 : 27 Сентябрь 2010, 14:07:45
У ребенок родился путем кесарева. Так среди всех детей во дворе он у меня самый послушный, пока не доделает что начал не уйдет. Нам сейчас почти 2 года, он собирает деревянные пазлы, во всю знает электронную азбуку, домик игрушечный обожает открывать. И все это он просит сам,а я делаю свои домашние дела, а он занят своими игрушками. Мое мнение таково, что если родители не занимаются с детьми и не заинтересовывают их играми, то о какой усидчивости может идти речь.
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 27 Сентябрь 2010, 23:07:17
Цитата: "Мама Димочки"
Мое мнение таково, что если родители не занимаются с детьми и не заинтересовывают их играми, то о какой усидчивости может идти речь

Я так не считаю. У меня ребенок неусидчивый не потому, что я с ним не занимаюсь, а потому, что ему не интересно на данный момент рисовать, лепить и т.д. Азбуку электронную тоже всю знает)). Ему больше нравятся подвижные игры, везде лазать. Единственное конструктор пособирать может, а паззлы - не на долго его занимают. Все это БОЛЬШЕ от характера и темперамента ребенка зависит, а не от того занимаются с ним или нет. Ну и конечно не от того кесаренок он или сам родился)).
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 24 Октябрь 2010, 14:50:13
Цитата: "Оленёнок"
У меня ребенок неусидчивый не потому, что я с ним не занимаюсь, а потому, что ему не интересно на данный момент рисовать, лепить и т.д.

Подпишусь под каждым словом :) Кесарята - обычные детки, просто им легче было при родах и все!
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 24 Октябрь 2010, 16:02:57
Цитата: "Оленёнок"
Цитата: "Мама Димочки"
Мое мнение таково, что если родители не занимаются с детьми и не заинтересовывают их играми, то о какой усидчивости может идти речь

Я так не считаю. У меня ребенок неусидчивый не потому, что я с ним не занимаюсь, а потому, что ему не интересно на данный момент рисовать, лепить и т.д. Азбуку электронную тоже всю знает)). Ему больше нравятся подвижные игры, везде лазать. Единственное конструктор пособирать может, а паззлы - не на долго его занимают. Все это БОЛЬШЕ от характера и темперамента ребенка зависит, а не от того занимаются с ним или нет. Ну и конечно не от того кесаренок он или сам родился)).

+1! Я с сыном целыми днями занимаюсь, а ему все равно подвижные игры ближе! Что поделать, характер такой! :D
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 24 Октябрь 2010, 16:25:35
Цитата: "kedrovka"
Кесарята - обычные детки, просто им легче было при родах и все!

Легче-то легче, но шок больше. Ребенок через родовые пути идет постепенно, а кесаренка - раз и вытащили, а тут сразу холодно, ярко, шумно и не так комфортно, как у мамы в животике. Относительно развития, думаю, заморачиваться не стОит.
  • Оффлайн Smile Rose Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 22 Ноябрь 2010, 13:23:53
у меня дочка-кесарёнок..считаю,что каждый ребёнок развивается и растёт индивидуально..нам больше нравятся подвижные игры,но тем не менее мы и рисуем и лепим,и читаем..а для этого требуется усидчивость и внимание..а также очень любознательная и активная..поэтому не стоит переживать ))) :cry:


  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 21 Июль 2011, 10:41:27
Конечно - ерунда. Представляете, как было бы просто: приходишь устраиваться на работу, скажем, менеджером верхнего звена, тебе говорят: А ты сколько часов рождался, принеси выписку из роддома?! если больше 4х- ты нам не подходишь, ты плохой лидер...Слабый) И так везде...
У меня муж кесаренок))) И ничего)

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 21 Июль 2011, 11:02:01
Я сама кесаренок и сын также и брат родной вообще не замечала разницы по сравнению с детьми которые родились естественным путем, не понимаю почему врачи и некоторые люди считают что причина КС , вот не дай бог что заботит или неуспеваемость в школе как у племяника моего так сразу кесарево виновато, меня это прям
Бесит, с чего это взяли?
  • Оффлайн Барабулька Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 03 Сентябрь 2011, 00:24:17
Мой муж, прочитав, сказал, что всё это ерунда. У нас тоже кесарёнок (правда операция была экстренная, не плановая), нам 4 месяца, спокойный, но при этом быстро развивающийся. А моя мама-детский психолог говорит, что всё индивидуально и не зависит от способа рождения.Правда, у кесарят чаще встречается гиперактивность
Ответ №14 : 25 Ноябрь 2011, 22:02:39
У меня вот двое детей 1 родила сама(меньше 4-х часов кстати),а вторая кесаренок... И если честно то вторая кажется что развивается быстрее, но я думаю  что это скорее изза того что есть старшая сестра которая её всему учит.., а маленькая её копирует и скачет семимильными шагами в развитии
Реклама