Рождение моего солнышка

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн lykks Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 10 Февраль 2011, 21:27:58
Хотя прошло уже 3 с лишним года, но как сейчас помню свои роды. Дата рождения была намечена на 13 декабря, но дочка решила поторопиться, и вот 21 ноября я ощутила тянушие боли в спине, обратилась к своему врачу, но та лишь успокоила: организм готовится, не переживай. Я и не переживала, до 23 ноября, лежу ночью и чуствую, что спина болит, но болит периодами, где- то через 10 минут,  к утру выделения небольшие кровянистые начались да спина болит и все, ребенок (мы тогда еще пол не знали) в животике стучится, решили ехать к гинекологу, она не посмотрев, выписала направление и сказала едте в перенаталку. Приезжаем, 9 утра суббота, все закрыто, стучимся, вышла аккушерка, и так нас "радушно" встретила, что я назад засобиралась. Пострашала меня, что я еще здесь месяц "проторчу", что я вообще здесь забыла, дома что-ли мне не сидится, но все же домой не отпустила, сказала, что сейчас покажет врачу и спустит меня на 4 этаж, дохаживать до срока, даже лифт не отпустила, сказала чтобы меня дождались. Пришла гинеколог посмотрела на кресле, молча ушла, когда вернулась, без слов достала спицу и сказала, что сейчас проколет мне пузырь, так как у меня уже на 8 пальцев открытие (аккушерка кстати потом извинилась, что кричала, сказала, что не могла даже подумать, что такое открытие). Я же все жду когда у меня живот болеть будет, схватки когда начнутся частые, но ничего нет, так раз в 20 минут прихватит спину и все, врач тоже ждет, подождала-подождала и решили стимулировать, в итоге 4 укола, а позже капельница, схватки участились - раз в 15 минут, они мне - тужся, я пытаюсь, но пока начнешь тужиться, схватка, которая очень непродолжительная,  заканчивается. Врач  буквально "визжить", чего я там только не насслушалась, самое ласковое было "корова", я прошу ее сделайте хоть что нибудь, на что услышала "я сейчас тебе ребенка по частям достану" но потом врач решила мне выдавить ребенка, но не смогла, звонила и искала мужчин врачей, чтобы силу применить, но в этот день никто не дежурил, Я очень благодарна заведующей послеродовым отделение , которое на 3 этаже, зовут Светлана отчество забыла, которая пришла, успокоила, подсказала как правильно вздохнуть, и за один толчек "выдавила" мою Ульяночку, произошло это 24 ноября в 13.10. Доча родилась в 37 недель, очень устала, ее унесли в детское, и пока мы были в перенаталке, она со мной не была, приносили только покормить. Я сначала думала, что со всеми роженицами так общаются, разозлить хотят, чтобы лучше старались, но теперь понимаю, что нет. И про этого врача здесь прочитала много не лестных отзывов, так что лишний раз убедилась, что мне просто "повезло" на такого доктора.
До сих пор как приснится, так рожать что-то пока не хочеться.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 11 Февраль 2011, 01:31:23
lykks
Ужасно конечно когда так обращаются с роженицами, но ты молодец выдержала и дочка сейчас растет и радует.

  • Оффлайн lykks Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 11 Февраль 2011, 11:46:29
Спасибо за теплые слова, ради малышей и не такое выдержать.
Реклама