Очередь за путевкой в детский сад

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 25 Февраль 2011, 16:09:25
Цитата: "Карамелька"
А зачем сейчас занимают?  Уже за путевками?  

цитировать ^

Если бы :( Я б тогда  и в 5 утра подошла.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 25 Февраль 2011, 17:54:49
как я поняла занимают. чтобы узнать есть путевка или нет
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 25 Февраль 2011, 18:59:57
а нам заведующая сама позвонила и сказала что мы попадаем точно в этом году, чтобы шли за путевкой не в начале месяца лучше а в середине, так как место точно на нас есть......
  • Оффлайн Юльчонок Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id8580667
Ответ №48 : 02 Март 2011, 22:10:11
такой вопрос, может, кто подскажет: мы стоим в очереди в 80д/сад,льготники. Могу ли я придя за путевкой, попроситься в другой садик-67? Имею ли я на это право?
Ответ №49 : 02 Март 2011, 22:19:20
Цитата: "Юльчонок"
такой вопрос, может, кто подскажет: мы стоим в очереди в 80д/сад,льготники. Могу ли я придя за путевкой, попроситься в другой садик-67? Имею ли я на это право?

Конечно можете, только очередь в предыдущий д/с потеряете.
Ответ №50 : 02 Март 2011, 22:24:10
Урррррррррааааа! Я получила путёвку сегодня! Хочу сказать огромное спасибо тем ЖЕНЩИНАМ, которые там работают. Я получила свою путёвочку в 17:12, хотя они работают до 17:00. Ещё раз благодарю и желаю истинного счастья и добра!!!
P.S. Я пришла в 16:00, а надо было прийти в 15:00.
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 02 Март 2011, 23:31:08
Ну не знаю,я поделюсь своим опытом хождения по мукам...У нас явка в Департамент была назначена на май.Заявление я писала в сад №10,спустя неделю,как родила.Так вот пришла я в мае,не помню какого именно числа,но точно сразу после праздников.Время было самое начало 9-ого!!!Очередища неимоверная,стоооолько народу,я обомлела даже...И тока я было открыла рот спросить "кто последний",как меня сразу одернула женщина из очереди,что так просто тут никто не стоит,сначала нужно написать свою фамилию и порядковый номер в очереди....И вот как только наш альбомный лист был исписан с обеих сторон,его занесла в кабинет женщина,стоявшая в этом списке самая первая....К сожалению в начале 9-ого утра я была в этом списке 138!!!!!!!!И духота,и детки плачут(а многие с ними приходят,если некому оставить),а таких мамулек все равно не пропускают вперед,все нервные...ужас!!!!И вот дошла до меня очередь только около часу дня,и то во многом благодаря тому,что многие не выдерживали,особенно кто с детишками и уходили,правда таких было всего человек пять-шесть.В общем зашла я в кабинет без трех минут час (в час замечу обед).Со мной еще одна девушка протиснулась,имевшая на тот момент малыша 1 года и 2 месяцев,это с ее слов тетеньке,сидящей в кабинете....И вот сижу я,жду,когда мне скажут что-то по моей путевке,как между ними возникает перепалка....Девушка истошно кричит,почему ее ребенку в этом году(в прошлом то бишь) нет места,ей надо платить ипотеку,денег нет,работает один муж,ну и т.д.Мол,много кого знает эта девушка,кто пристраивал своих деток в таком возрасте в сад,а ей отказывают.Доказывала,что все кругом платят зав.сад.На что женщина,говорившая сначала спокойным тоном,что на самом деле пристраивают,но чтоб отдать своего ребенка в таком возрасте в сад,когда и так мест не хватает даже тем,кто уже должен идти,необходимы причины,и даже заорала на девушку,чтоб та не была голословна и назвала номера садов,где заведующие берут деньги,типа всех проверят,но девченка стушевалась!И далее состоялся спокойный разговор между ними,что для того,чтоб отдать ребенка в сад в раннем возрасте потому,что тебе нужно выйти на работу,то твой работодатель должен написать заявление на имя Департамента,что он очень нуждается в тебе как в работнике...Далее созывается комиссия во главе с начальником Департамента,которая приглашает работодателя на беседу...И там Они решают,брать твоего ребенка в сад или есть возможность подождать!Хотя если на деле ,то я сомневаюсь,что все так происходит...Конечно имеют место связи и деньги,в чем собственно девушка была права :evil:
Далее обо мне...Мне сразу сказали,что мест в нашем садике нет (в №10),так как набирали всего 1 группу...А следующий вопрос звучал так :"У ВАС КАК И У ВСЕХ НАВЕРНОЕ ЕСТЬ МАШИНА,ТАК ЧТО ВАС НЕ ЗАТРУДНИТ НАВЕРНОЕ ЕЗДИТЬ В САД №88 НА КОСТРОМСКУЮ?" :shock:  :shock:  :shock: Я, признаюсь, оторопела,сказать, что нет (а она у нас есть) при такой постановке вопроса - значит почувствовать себя ущербной (в наше же время у всех должна быть машина оказывается!),сказать,что есть,отправят вообще к черту на кулички...Но все-таки сказала,что есть, и мне быстренько написали бумажку-путевку  в сад №88 на Костромской.И все, свободна...Признаюсь вышла из кабинета в бешенстве.Почему меня с Беговой направили не весть куда,как ездить по утрам и вечерам туда в час пик,если вдруг машины не окажется?О Боже!!!!
Но сейчас ни чуть не жалею,что попали именно туда!!!! :wink:  :wink:  :wink:

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Настёна777 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 03 Март 2011, 03:25:56
Цитата: "тыблочкина"
Урррррррррааааа! Я получила путёвку сегодня! Хочу сказать огромное спасибо тем ЖЕНЩИНАМ, которые там работают. Я получила свою путёвочку в 17:12, хотя они работают до 17:00. Ещё раз благодарю и желаю истинного счастья и добра!!!
P.S. Я пришла в 16:00, а надо было прийти в 15:00.   

Расскажите пожалуйста,как дела с очередью обстоят в департаменте и по каким дням принимают?



Сначала мы учим своих детей ходить и говорить,потом сидеть и молчать :)
  • Оффлайн *Лена* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 03 Март 2011, 08:06:46
тыблочкина,а Вы на самую младшую дочку получили?
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 03 Март 2011, 09:39:27
Звонила сегодня в ДО по тел., который выше в теме был. Сказали, что списки в 101 кабинете, поэтому по телефону сказать ничего не могут. Приемные дни понедельник, среда с 8 до 17.
Ответ №55 : 03 Март 2011, 12:13:44
Цитата:  "Настёна777"
Расскажите пожалуйста,как дела с очередью обстоят в департаменте и по каким дням принимают?

Я была 248 - это о многом говорит.
Принимают с 8 до 17 пн, ср.
Цитата: "*Лена*"
тыблочкина ,а Вы на самую младшую дочку получили?

Да, у нас льгота так как мы многодетные.
  • Оффлайн Юльчонок Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id8580667
Ответ №56 : 03 Март 2011, 12:49:14
Цитата: "тыблочкина"
Юльчонок писал(а):
такой вопрос, может, кто подскажет: мы стоим в очереди в 80д/сад,льготники. Могу ли я придя за путевкой, попроситься в другой садик-67? Имею ли я на это право?

Конечно можете, только очередь в предыдущий д/с потеряете.



 Тыблочкина, спасибо за ответ.
Я уже в сентябре планирую отдать сына. Ему 2,2 будет. В 67 не так просто попасть :shock:
т.е,я правильно понимаю,что неважно в какой сад стоишь в очередь, можно и в другой при желании попасть?
Ответ №57 : 03 Март 2011, 13:17:10
Цитата: "Юльчонок"
я правильно понимаю,что неважно в какой сад стоишь в очередь, можно и в другой при желании попасть?

Конечно!
Ответ №58 : 03 Март 2011, 14:36:51
А у меня вот такой вопрос,может кто-то знает, может ли у меня муж встать на очередь или обязательно маме надо, а то я слышала и такое.
  • Оффлайн Карамелька Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 924
  • Сказали "Спасибо": 1337
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 03 Март 2011, 14:47:55
Цитата: "ЯнаПетрова"
А у меня вот такой вопрос,может кто-то знает, может ли у меня муж встать на очередь или обязательно маме надо, а то я слышала и такое.

Конечно может! У меня муж и в очередь на садик вставал и путевку получал.
Реклама