Очередь за путевкой в детский сад

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Басечка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 19 Февраль 2011, 00:11:45
Девочки, я наверно, не в тему...
Правда, что очередь за путевкой в детский сад на Депутатской в управлении образования занимают с 6-7 утра?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 19 Февраль 2011, 00:45:05
Мне кажется, что это бессмысленно. Они ведь выдают путевки по своей очереди, а не кто раньше к ним придет? Только если есть свободные места в других садиках и они предложат.
  • Оффлайн Басечка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 19 Февраль 2011, 11:13:19
Вроде и не бессмысленно. Например, кто-то будет 5-ый в очереди, очередь ведь одна, и будет максимум 5-ый в 78 садик, например.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 19 Февраль 2011, 11:30:40
так очередь-то наверное формируется не потому, кто во сколько пришел за путевкой, а когда встал в очередь на садик (ну заявление когда писал). и уж кому суждено получить путевку-получит, а чья очередь не подошла-хоть в 5 утра придет, все равно раньше других не получит.
ну вроде я так представляю. кто знает,уже получал,может меня поправит?
меня тоже этот вопрос интересует, т.к. явка назначена у нас в мае, думаю есть ли смысл идти раньше,напр.в апреле, хотя скорее всего никакого смысла  :roll:
  • Оффлайн Басечка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 19 Февраль 2011, 12:20:40
если контрольная явка у вас в мае, то и идти вам в мае, раньше не примут, насколько мнеизвестно.
а путевки выдуют только с марта по май. и если выделено в ваш сад 26 путевок, то кто первый встал, того и тапки, вот, короче, может, до мая путевок не хватить
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 19 Февраль 2011, 18:18:58
тогда не понимаю,какой смысл очередь с утра занимать, если "кто первый встал,того и тапки". все равно только в порядке очереди постановки на учет. :wink:
зы просто рожать в мае,неуверена чт омне будет до похода в гороно :? вот и хотела пораньше...
  • Оффлайн Басечка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 19 Февраль 2011, 19:44:21
Цитата: "Juli"
...если "кто первый встал,того и тапки".


имеется в виду утром в очередь. ведь контрольная явка написано в марте, а не написано в начале или в конце. ну не знаю, мне бы ваш оптимизм
  • Оффлайн Настёна777 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 19 Февраль 2011, 20:07:25
Цитата: "Басечка"
имеется в виду утром в очередь. ведь контрольная явка написано в марте, а не написано в начале или в конце.

Меня тоже безумно интересует этот вопрос.Я позвонила им,меня вежливо послали....приходить тогда,когда назначено.А я просто хотела узнать,может раньше можно прийти,так как ещё год дома сидеть совсем не комильфо :) Добродушная женщина из департамента образования объявила мне ,что в этом году мы вряд ли попадём в садик,так как по очереди идёт ещё 2008 :( Ну и где справедливость?:?:   Ясли с полутора лет,деньги(хоть какие-то) дают так же,а вот в садик не попасть.Издевательство чистой воды! И принимают только по понедельникам.Вот тоже думаю очередь в воскресенье   :lol:  занимать что-ли?



Сначала мы учим своих детей ходить и говорить,потом сидеть и молчать :)
  • Оффлайн Басечка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 19 Февраль 2011, 20:49:43
а вы называли им номер садика или им без разницы? т.е. они хотят сказать, что в этом году никто 2009 г.р. не попадет ? а учебный год начинается с сентября?
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 19 Февраль 2011, 21:20:13
Цитата: "Басечка"
имеется в виду утром в очередь. ведь контрольная явка написано в марте, а не написано в начале или в конце. ну не знаю, мне бы ваш оптимизм

Как мне объясняли, что они список в садики у себя составляют по тому, кто раньше на учет встал, на то она и очередь, а не тот, что кто раньше утром пришел за путевкой. Хоть в 5 утра занимай, если вас в этом списке нет, то вы и не попадете.
  • Оффлайн Басечка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 19 Февраль 2011, 21:34:56
Спорить не буду, только это не поименные списки, а количественные. Заведующие отправлют в департмент образования инфу, сколько детей смогут на следующий учебный год принять, в департамента инфа консолидируется, а потом кто успел, если вообще кто-то с 2009 года попадет, если сейчас выше написано очередь с  2008.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 19 Февраль 2011, 21:39:22
Все правильно заведующие дают количественные списки, а в департаменте образования на них подбивают, чья очередь подошла. Поэтому они и говорят примерно так
Цитата: "Настёна777"
что в этом году мы вряд ли попадём в садик,так как по очереди идёт ещё 2008
  • Оффлайн Карамелька Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 924
  • Сказали "Спасибо": 1337
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 19 Февраль 2011, 22:08:25
Девочки, я недавно звонила на Депутатскую. Списки уже составлены, по-фамильно в каждый сад, а не количественно как здесь написано. И смысла идти к 5 утра нет. можно первым прийти и уйти с пустыми руками. В первую очередь дают путевки детям 2008 года рождения, затем льготникам 2009 года рождения. И кстати, мне сказали какие мы в очереди, никто не нахомил. Но я звонила 2 раза, первый раз мне ответили, что еще нет информации.
  • Оффлайн Настёна777 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 19 Февраль 2011, 22:12:35
Цитата: "Басечка"
а вы называли им номер садика или им без разницы? т.е. они хотят сказать, что в этом году никто 2009 г.р. не попадет ?

Я сказала,что мы стоим в 26,но хотим в связи с переездом поменять на 75 или что-нибудь в Давыдовском.Сотрудница "любезно" ответила мне,что списки они уже сейчас составляют,а к марту  готовы будут,и чтобы перевестись в другой садик,нужно срочно приезжать.Но скорей всего в этом году не получиться попасть 2009 г.р.,так много детей 2008г.Когда я начала возмущаться по всем понятному поводу :evil: ,моя собеседница отказалась разговаривать со мной по телефону,пригласив прийти в понедельник :!:  :x  и там всё обсудить :roll:
Вот и думаю,что с вечера очередь занимать нужно для обсуждения :%)



Сначала мы учим своих детей ходить и говорить,потом сидеть и молчать :)
  • Оффлайн Lenochk@ Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 19 Февраль 2011, 22:34:01
Вот вы говорите если списки по именно уже составлены, а если те кто есть в этом списке не придут за путевкой, то они место теряют?
Реклама