Как прошли вторые роды (дети-погодки)?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ИринаЯ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 21 Февраль 2011, 12:48:31
Мамочки детей-погодок! Прошу поделиться Вашим опытом вторых родов. Мои первые роды были долгими и тяжёлыми, совсем скоро пойду "сдаваться" в роддом во второй раз. Разница у малышей год и 2 месяца. Ребёночек крупный, прямых показаний к кесареву нет, первые роды ещё не забыты... Вот и переживаю... Обнадёживает лишь то, что и бабушка и мама второй раз родили быстро и легко.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 21 Февраль 2011, 13:01:15
ИринаЯ главное,спокойствие. а то я где-то читала, что чем больше боишься, тем труднее (что-то с выработкой гармонов связано,а гармоны влияют на ход родов),так что главное позитивный настрой и все получится!
как вторые роды сказать пока не могу, сама в ожидании. но почему-то думаю,что будет легче!  :)
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 21 Февраль 2011, 13:22:14
Тоже пока ничего не могу сказать про вторые роды, но думаю, будет легче! Мама говорит легче было и сестра тоже, а так знаю, что у кого как. ИринаЯ, настраивайтесь на хорошее и лёгких вам родов!
  • Оффлайн ИринаЯ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 21 Февраль 2011, 13:40:22
Спасибо Вам! С настроением то всё в порядке, тоже есть такое ощущение, что будет легче. Мне первые роды врачи затянули, сделав укол (чтобы поспала и отдохнула) и приостановив раскрытие шейки. А когда начались потуги, сил уже не осталось - вымотали долгие схватки. Во второй раз не дам никаких уколов делать! Бабушка первого ребёнка (дядю) рожала двое суток, а маму быстро родила, дома на кровати! И мама со мной помучалась, а вот сестрёнку за час родила, едва успев до роддома доехать! Вот и я настраиваюсь на лёгкие и быстрые роды! И Вам желаю того же!
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 21 Февраль 2011, 14:11:25
ну и у вас значит тоже по-семейному легче будет!  :wink: давайте в нашу беременную темку http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=62038#62038
поделитесь потом впечатлениями от вторых родов, если будет настроение :wink:
  • Оффлайн VIrina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 21 Февраль 2011, 14:50:26
ИринаЯ, действительно, как вспомнишь первый раз, то второй уже страшновато. Как прыжок с парашютом, говорят))) Но я, твердо уверенная в том, что вторые роды идут быстро и легко, отправилась в роддом. Побыстрее не получилось...получилось так же как и первый раз - 4 с лишним часа. Но зато ни одного шовчика в отличие от первого. И восстановление намного быстрее.
Желаю Вам легких родов, благоразумных врачей и доброжелательных медсестер.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 21 Февраль 2011, 15:08:51
А я могу (сказать всмысле :)) Никого не хочу пугать, и к тому же у меня не погодки но вторые роды были ужасней (тяжелей и дольше) первых, но всё индивидуально же, так что я не ориентир
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 22 Февраль 2011, 22:54:00
Я тоже думала что вторые роды с маленькой разницей просто ОБЯЗАНЫ быть легче, но организмы у всех разные и вы себя не настраивайте на то что будет легко, и не расслабляйтесь сознанием, не думайте что вам не придется "работать" в родах. И какие бы тяжелые роды ни были... мне кажется они забываются быстро...
всё будет хорошо!
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн VIrina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 23 Февраль 2011, 13:47:34
Цитата: "OL_chik"
не думайте что вам не придется "работать" в родах

Согласна полностью.
 Главное, что вы уже должны знать, как и на что расходовать энергию. От этого наверное и легче.
  • Оффлайн irin Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • мама 4х сыновей
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 24 Февраль 2011, 19:43:11
У меня вторые роды были через 1год4месяца,все прошло намного быстрей,чем в первый раз и намного легче.Не было изматывающих схваток,родила за три потуги,без разрывов.А первые роды вспоминаю как страшный сон. Не бойтесь, главное позитивный настрой мамочки,ребеночек вас поддержит!!
Ответ №10 : 24 Февраль 2011, 20:05:37
А у меня с каждым разом всё быстрее и быстре было. На третьи роды потуги начались через час. так что сидела на фитболе и оттягивала момент родов до последнего, пока не встала и не закричала: "РОЖАЮ!!!!!!" :lol:  :lol:  :lol:
Удачи всем в родах!!
  • Оффлайн RoeL Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 01 Март 2011, 15:48:11
Я первую за 2 часа родила, а вторую, наверно и того меньше.... прямо в предродовой на кушетке, до родового зала не успела дойти. 3970, ни одного разрыва. Хоть оба раза и быстро все прошло, но вторые роды оставили больше положительных эмоций. А вообще, согласна полностью, что все абсолютно индивидуально!
  • Оффлайн Vall Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 01 Март 2011, 15:56:15
У меня разница между детками 4,5 года. Вторые роды прошли легче. Самое главное, как уже здесь было сказано, идёшь и знаешь что и как делать. А  как пройдут роды вам никто не сможет сказать, ждите и надейтесь на лучшее, когда всё начнётся, там уже нечего будет боятся.
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 29 Март 2011, 12:09:52
у меня первые роды длились 9 часов, при всем при том немного перехоживала, искусственно спускали воды и т.д. и т.п. вторые прекрасно- когда запланировали тогда и получилось, приехала в рожать в 11 часов, воды отошли в 14 часов, родила в 15ч (разница 1г.8мес.) было намного легче.
  • Оффлайн Света Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 29 Март 2011, 13:19:40
У меня не погодки. Но впечатлениями тоже поделюсь. Первые роды - все схватки просидела дома, не могла понять схватки ли это. В роддом приехала на скорой уже в потужном периоде, через полчаса благополучно родила. Вторые роды - схватки переживала в роддоме, в предродовой. Ощущения были  сильнее, но тоже терпимо. Роды также прошли успешно. Никакого травматизма. Продолжительность родов примерно одинаковая. Мое ИМХО - повторные роды переживаются труднее в психологическом плане, т.к. уже знаешь на что идешь и чего можно ожидать.
Реклама