отзыв про ярославский род.дом

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 24 Февраль 2009, 10:45:37
На одном из костромских форумов наткнулась на очень позитивный отзыв про ярославский род.дом :" А в Ярославль, как было сказано на первой странице, возили меня. В областной тогда была чистка, а из первого роддома меня выписали в 38 недель с кровотечением, показанием на кесарево и со словами: "отделение паталогии итак переполнено, приедешь если что по скорой. А на кесарево у нас очередь на неделю вперед". После такого я была готова в Караганду уехать, лишь бы только тут не рожать. В Ярик позвонили, там без единого слова сказали: "приезжайте, положим  в паталогию". В конечном итоге я рожала на большом резиновом мячике, под музыку и с любимым мужем за руку. БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!! И отношение к людям там совсем другое, и одноразовый (а не просто стерильный) прикид на входе выдают. Просто в Ярике могут такое обеспечить в обычном муниципальном  роддоме, а Кострома - беднее. По поводу платных палат и индивидуальной бригады врачей - есть особый договор на платные услуги. А палаты там и обычные - закачаешься. Костроме такое только снится. Чтоб попасть туда на роды, адо просто позвонить напрямую заведующей и договориться о дате приезда. Все! (4852)46-00-00, если что. "  
                                                                               автор Русская

ПыСы: тоже задумываюсь над тем, что второго поеду рожать в Ярославль, так как не первый такой положительный отзыв слышу, а кто-нибудь ещё рожал в Ярике?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 27 Февраль 2009, 11:45:28
музыка и мячи - приятно :) Слышала, что в наш роддом тоже фитболы хотели купить. А одноразовые одежды там уже дают. По крайней мере в апреле было так.
  • Оффлайн ТаЛия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 05 Март 2009, 17:48:50
Даааа..... Прочитав такие положительные отзывы о ярославском, наши роддома на фоне этого кажутся болотами чухломскими.....глушь, топь и лягушки квакают-вякают
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 06 Март 2009, 00:26:24
Цитата: "Inken"
музыка и мячи - приятно :) Слышала, что в наш роддом тоже фитболы хотели купить. А одноразовые одежды там уже дают. По крайней мере в апреле было так.


Еще бы не мешало половину персонала сменить и совковые замашки второй половины искоренить!
Потому как при таком отношении ни фитболы, ни одноразовые одежды позитива не принесут!
  • Оффлайн cozetta Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 14 Март 2009, 17:30:45
Я из Нижнего приехала,обидно что рожать не там придется. Они счастливые подруги-мамы остались в лучших впечатлений,платили только 400руб.на послеродовый   набор,и еще в подарок кучу детской косметики получили от спонсоров. Не мудрено,что  вторых сразу же затеяли.
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 26 Март 2009, 18:22:16
Вчера у подруги спрашивала про роддомы в Ярославле, их 5, в котором рожала подруга - самый обычный, никаких мячей и музыки там не было.....
  • Оффлайн Света Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 24 Сентябрь 2009, 14:25:42
я рожала в Ярославле на набережной в 2005 г. Роддом обычный, дурацкая кухня, санузел так себе, персонал занят своими делами. Зато роды приняли на 5+, за что огромное спасибо!
Ответ №7 : 04 Июнь 2010, 22:06:22
У меня знакомая год назад тоже ездила в Ярик рожать, осталась очень довольна
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 04 Июнь 2010, 22:10:09
Цитата: "Inken"
музыка и мячи - приятно :) Слышала, что в наш роддом тоже фитболы хотели купить. А одноразовые одежды там уже дают. По крайней мере в апреле было так.

Когда мы были на экскурсии, то нам показывали и фитбол и вентилятор, но я рожала ничего не было, и в родовой было больше 27 градусов, хорошо муж на схватках был, махал листком, иначе я загибалась от нехватки воздуха.
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 04 Июнь 2010, 22:18:24
В первом роддоме есть и фитболы,и музыка,только попросить надо!
  • Оффлайн Алекса09 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 05 Июль 2010, 12:56:28
Цитата: "KATENKA"
" А в Ярославль, как было сказано на первой странице, возили меня. В областной тогда была чистка, а из первого роддома меня выписали в 38 недель с кровотечением, показанием на кесарево и со словами: "отделение паталогии итак переполнено, приедешь если что по скорой. А на кесарево у нас очередь на неделю вперед". После такого я была готова в Караганду уехать, лишь бы только тут не рожать. В Ярик позвонили, там без единого слова сказали: "приезжайте, положим  в паталогию". В конечном итоге я рожала на большом резиновом мячике, под музыку и с любимым мужем за руку. БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!! И отношение к людям там совсем другое, и одноразовый (а не просто стерильный) прикид на входе выдают. Просто в Ярике могут такое обеспечить в обычном муниципальном  роддоме, а Кострома - беднее. По поводу платных палат и индивидуальной бригады врачей - есть особый договор на платные услуги. А палаты там и обычные - закачаешься. Костроме такое только снится. Чтоб попасть туда на роды, адо просто позвонить напрямую заведующей и договориться о дате приезда. Все! (4852)46-00-00, если что. "  

                                                                               автор Русская



Девочки, Русская - это моя подруга! Все, что она написала правда!!!!!!! У них и видео и фото съемка родов имеется. Я не помню номер роддома, но он первый, если ехать на электричке из Костромы (вроде бы на Липовой горе).
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 05 Июль 2010, 13:39:59
Девочки я сама из Ярославской области - там много подруг и все практически ездят рожать в Ярославль - я скажу что не надо очень сильно идеализировать их роддома, там также есть и грязь и безразличие и хамство и плохая еда - опять же на какую бригаду попадешь, и про туже Липовую гору могу и хорошее и плохое сказать, все абсолютно также как в наших роддомах - за деньги делают все без них очень мало.......хотя я про наш первый роддома только положительное могу сказать  - мне и бригада попалась хорошая и нянечки как то нормально относились - рожала бесплатно....видно девушке просто очень повезло в Ярославле - хорошо если всем так везти будет :wink:
  • Оффлайн KIT Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 09 Апрель 2011, 21:36:48
Конечно поздно пишу, но вдруг кто еще в Яр соберется. Я рожала в медсанчасти при НПЗ. Бригада врачей на родах работала как одна команда, да и вообще отношение было просто отличное. Конечно, без фитбола и музыки, но на родовом столе за меня только что сами не родили. И тож бесплатно. Т.ч. не знаю на счет идеализировать ярославские роддома, но если соберусь за вторым - поеду именно туда. :)
  • Оффлайн Таисья Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 11 Апрель 2011, 13:41:34
Я тоже рожала в НПЗ, тоже роды приняли отлично, прекрасное отношение врачей и младшего медперсонала, но мы платили 8500 за присутствие мужа на родах. Но вот за вторым туда поеду вряд ли - все таки в другом городе тяжело, мужу приходилось ко мне ездить каждый день из костромы, а лежала я после родов 6 дней. Так грустно было, так хотелось домой... Да и отделение патологии оставляет желать лучшего, неделю перед родами там пролежала - бррр....
Ответ №14 : 20 Май 2012, 12:10:19
В Ярославле не рожала, но была на разведке, т.к. мне рекомендовали кое-кого из врачей, успешно проводящих ЕР после КС.
Перинатальный центр, конечно, впечатляет, и палаты после родов на 1 человека - это заманчиво (я ощутила разницу, когда лежала после 2 родов в такой одиночке со всеми удобствами, приятными гардинами, евроремонтом, по сравнению с первыми родами, когда нас было в палате трое, ладно ещё бы двое - я и соседка с детьми, - так к нам подселили роженицу, потерявшую ребёнка! таких глаз, как у неё, никогда не видела - она нас ненавидела). Итак, впечатляет, но меня насторожило то, что заведующая на собеседовании сразу повела речь о возможности стерилизации - как-то это неприятно, когда собираешься подарить жизнь человеку, а тебе предлагают навсегда перечеркнуть в себе женщину - (потом оказалось, не только мне, но и другим это предлагали), а положить хотела намного раньше срока - и не просто чтбы перестраховаться, а с намерением прооперировать раньше предполагаемой даты родов.
В 9-м роддоме, менее современном,  но уютном, отношение совсем иное. С порога медсестра встретила нас, как самых дорогих гостей, окая по-деревенски, а доктор, с которой я искала встречи, бесплатно меня осмотрела и профессионально проконсультировала, на душу сразу снизошёл мир и покой.
Но, конечно, тем, у кого не предвидится осложнений, я бы не советовала ехать ради родов специально в Ярославль. Везде есть врачи от Бога и есть профаны, циники. И сама до срока никуда не поеду. А начнётся - и в Костроме рожу с Божьей помощью.
Реклама