Развитие с пеленок

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Cakypa Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 28 Февраль 2011, 15:07:48
Нам почти 3 месяца. Хотелось бы узнать как можно развить ребеночка получше? Чем занимались Вы с детьми? Какие развивающие игрушки покупали? Мы ходим пока на пестование в Лотос, дома массаж вот начнем делать, на шаре дома катаю периодически, песенки пою на ночь, папа любит просто по квартире пританцовывать под музыку с дочкой, купаемся в большой ванне в круге... Расскажите, пожалуйста, что Вы делали, что можно еще поделать. Бодрствовать начинает все больше, а подруг родивших не так много.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн dobraya-ya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 03 Март 2011, 11:00:13
Cakypa, а что такое пестование? С какого возраста можно туда ходить?
  • Оффлайн Cakypa Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 03 Март 2011, 11:05:33
ну. хоть кто-то ответил))))
пестование - занятия с малышами под песенки-пестушки. Типа гимнастика, но в коллективе таких же малышей.
с 2 месяцев можно.
медицинский центр лотос.
  • Оффлайн dobraya-ya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 03 Март 2011, 19:35:09
)))
А вам нравятся эти занятия? Скоко стоят?В какое время проходят?
Мне тоже очень хочется узнать побольше про развитие ребеночка! Делаем то же, что и вы, мне кажется, что для нашего юного возраста это необходимый минимум! Опытные мамочкииии, ауууууу! Делитесь опытом!!!
Ответ №4 : 03 Март 2011, 21:28:14
Нам скоро 2 месяца,поэтому тоже будет интересно послушать,а точнее почитать, опытных мамочек!
  • Оффлайн Cakypa Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 04 Март 2011, 08:21:55
dobraya-ya
мы второй раз сегодня пойдем. реагирует хорошо, а если и пищит - то на руки возьмешь и все, или к груди приложишь.
стоят 1800 рублей 10 занятий, 1 раз в неделю.
проходят на Щемиловке, 21.
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 04 Март 2011, 11:00:12
На нас в 3 месяца разительное положительное воздействие оказал развивающих коврик с дугами, на которые можно подвешивать разные игрушечки. Оля прямо как-то сразу научилась тянуться прицельно к игрушкам, кроме того произошло так называемое "речевое развитие" так активно стала гулить! Прикольно!
  • Оффлайн Cakypa Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 07 Март 2011, 09:37:11
Inna
спасибо, что напомнили о коврике! он у нас все в уголочке стоял, после вашего сообщения - достала. очень нравится лежать там) надеюсь, скоро изучит причинно-следственные связи.
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 07 Март 2011, 21:08:27
Cakypa всё правильно делаете! Самое шикарное развитие даёт круг конечно (физическое) - у нас даже в 6,5 мес стал ходить за ручки, сейчас вообще бегает и в футбол играет))) Развивайте мелкую моторику рук - давайте трогать разные вещи, вкладывайте в ручки - деревяные, металлические, кргуглые и т.д. Пусть крутит-вертит.. Ещё любят тряпочки разные трогать - тоже можно разные давать.. у нас в этом возрасте ещё любил книги "Школа 7 гномов" (развивающие) - там такие классные рисунки и цвета - всё как раз для малышей - мой обожал их рассматривать и улыбался картинкам! Ещё находите друзей-подруг хотя бы тут - общатся деткам надо обязательно! они и за ручки др друга берут и удыбаются + социализация опять же! Удачки! ;)
  • Оффлайн Cakypa Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 09 Март 2011, 19:30:41
Алисик
спасибо большое)

у меня еще такой вопрос на повестке дня возник: она постоянно практически сидит у меня на руках. если спит днем, то в основном у груди, на диване, а я книжки читаю или в сети лазаю. у меня в принципе. есть такая возможность - тратить время на сидение с ней, чем откладывать и бегом делать насущное. замечаю, что в кроватке отдельно совсем мало спит. все твердят. что избаловываю. проводит время самостоятельно лежа немного. по 10-15 мин за одно бодрствование, остальное время: еще столько же развлекаю ее погремушками-игрушками, а потом уже  на руках только ходим. слинг осваиваем, но пока не надолго хватает.
так собственно вопрос в том, правильно ли я делаю? может откладывать ее постоянно в кроватку? но тогда она просыпаться будет практически сразу же. или постепенно приучать спать в кроватке? я говорю о дне. может приходить только на требовательный крик? а на кряхтение и призывы нет?
расскажите как у вас. а то вокруг меня одни сплошные дети-подарки. и спят то всю ночь отдельно, что будить приходиться чтобы накормить, и в кровати сами себя развлекают и т.п.
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 09 Март 2011, 20:20:28
У нас было абсолютно так же - сначала тоже переживала, что спит только со мной днем с титькой во рту)) а сейчас скучаю по этому времени - уже давно грудь сосет очень быстро, постоянно на всё отвлекается! Так что - наслаждайтесь моментом! Но днём мы спим только на улице в коляске или в электрокачелях.. вот так) а сам никогда не засыпал, чтоб прям играл играл и уснул)
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 11 Март 2011, 12:11:22
Цитата: "Cakypa"

 у меня в принципе. есть такая возможность - тратить время на сидение с ней, чем откладывать и бегом делать насущное.

Так это же замечательно, что у вас есть возможность быть с малышкой!
Вспоминая нашу ситуацию, скажу, что у меня постоянно не хватало времени (видимо как-то не так дела планировала), чтобы с дочкой просто так посидеть. поиграть. Я до 9-месячного возраста дочки стирала ее вещички вручную, плюс еще всякая хозяйственная работа, так что общение было только с сиськой во рту. А так порой хотелось просто так посидеть вместе! Но и дела тоже бросмть не решалась.
Так что не переживайте, не разбалуете, радуйтесь общению, период младенчества так скоротечен, вырастет и побежит от мамы к друзьям-подружкам, в садик, в школу, и оглянуться не успеете.
  • Оффлайн Cakypa Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 13 Март 2011, 10:48:48
спасибо за ответы)
  • Оффлайн Санта Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 16 Декабрь 2011, 15:32:20
Цитата: "Cakypa"
Хотелось бы узнать как можно развить ребеночка получше? Чем занимались Вы с детьми? Какие развивающие игрушки покупали?

Искали в магазинах развивающие игрушки по возрасту. Всякие подвески ,погремушки, где развивать можно пальчики, для глазок - мобиль яркий, чтобы следил за зверюхами и.тд.
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 24 Июнь 2012, 11:25:39
А мне все кажется,что я мало с ним играю .Такое ощущение,что просто не знаю,во что(ну,там Ладушки,стишки,и пр.не в счет),большая часть нашего времени-у мамы на груди или руках.
В море игрушек я теряюсь-в магазине не знаю,что лучше купить...Не то чтобы денег жалко,нет,просто большинство игрушек у нас пассивно пролеживают.
Что купить для развития мелкой моторики и как ее развивать у ребенка,ручки которого,я заметила чаще сжаты в кулачки?(даже в вечернее купание разжимаю).Опять чувствую себя виноватой,боюсь что-то упустить.
 :(
Истинное удовольствие жить осмысленно...
Реклама