Как "лечить" токсикоз?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 04 Март 2009, 10:44:33
У подруги 3-й месяц беременности, она очень страдает от токсикоза, бывает рвота до 8 раз в день, очень сильно похудела. Ей делали уколы в род.доме, после них было легче, но скоро опять всё началось.  Мамочки, наверняка у кого-то тоже был невыносимый токсикоз, подскажите чем спасались..
ПыСы: у меня был конечно, не не такой сильный
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн cozetta Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 10 Март 2009, 12:36:18
У меня печенка виновата была и повышенная кислотность. Врачи назначают обычно эссенциале,хофитол,а мне выписали купить в Арго-центре на Шагова Гепатосол. Пью и чувствую лучше. Но у меня раза 2 в день рвота была,зато мутило часто... Стрессы и пониженное давление также провоцируют рвоту. Честно говоря,ничего нового в инете о проблеме для себя не выяснила. Ориентировалась на свои ощущения. Но без врачей в ситуации подруги не обойтись. Может ей к другим обратиться дополнительно?
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 27 Май 2009, 00:37:04
У меня тоже токсикоз был в первом триместре. Спасалась кислыми морсами и свежим воздухом... Леденцы специальные покупала в аптеке. Дома готовить есть не могла. От одного запаха еды, пока она готовится, мутило страшно. Похудела сильно. Но таблетки никакие не пила.
Но в этом случае, думаю надо обратиться к другим специалистам еще...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 27 Май 2009, 11:09:14
У меня был сильный токсикоз, особенно в самом начале, делали капельницы на Запрудне почти 3 месяца!но так до самых родов мутило и рвало!Надо самой смотреть с чего становится хуже!Мне стало полегче, когда я перестала есть витамины и фрукты, самый страшный фрукт для меня был яблоко!))Надеюсь, вашей подруге станет легче!Главное не унывать, ведь есть ради чего терпеть!)
  • Оффлайн glavvred Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://jetaimelavie.net
Ответ №4 : 27 Май 2009, 22:50:15
я по токсикозу могу писать много и долго, ибо жила с этим чудом природы с 5й недели и почти до самих родов. и мне сначала все говорили, что до 12 недель пройдет, потом - что до 16, потом просто развели руками. меня тошнило от любой еды, порой даже воды, и, самое ужасное, от любимого мужа. даже голос его слышать не могла - сразу в туалет бежала. Меня даже на родах тошнило и рвало.
Как справиться с приступами - надо подбирать индивидуально. Мне например очень помогали мандариновые корки (носила с собой и нюхала, когда тошнило), мятное масло - капала себе под нос каплю, чтобы посторонних запахов не чувствовать. А из еды могла долгое время переносить только черный хлеб с солью.
А так всю беременность периодически лежала на запрудне и в роддоме, под капельницами с глюкозой (чтобы ребенок хоть что-то получал из питания) и эссенциале.
Да, и еще: как только мне стало полегче, и я начала есть (после 30й недели), резко поползла вширь, набрала за беременность 30 кг из них 25 за последние 3 месяца. Но пусть ваша подруга не пугается - все лишнее ушло в молоко:)
Реклама