как оформить в дет.сад в 3г.3мес.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн andrei.anisim Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 19 Март 2011, 16:10:19
Девочки,здравствуйте.Я тут новенькая,пишу уже во второй раз,в первый даже незнаю куда отписала.У нас такая ситуация,сынишке уже 3г.3.мес,а мы ещё и не вставали не в какие очереди,по состоянию здоровья,но к счастью всё обошлось.Теперь встал вопрос о садике,а мы даже не знаем с чего начать и есть ли шанс устроить.Если кому это знакомо или сталкивался напишите,пожалуйста.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 19 Март 2011, 21:26:39
andrei.anisim
писали здесь и вам ответили http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=4487&postdays=0&postorder=asc&start=15
Ответ №2 : 19 Март 2011, 22:17:08
идёте на депутатскую 47 101кабинет в понедельник. Далее пишете заявление с приложением ксерокопий свид. о рожд., паспортов, справок с места работы. Говорите что слышали что детей, которым на 1 сентября 3 года и больше обязательно устроят. В крайнем случае вспоминаете статью семейного кодекса в которой прописано право ребёнка на д/с с 3 лет и спрашиваете на чьё имя писать письмо претензию о решении вопроса в досудебном порядке. думаю поможет
вместе легче
  • Оффлайн andrei.anisim Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 22 Март 2011, 11:26:35
Спасибочки,так и поступим.А вот о справке с работы первый раз слышу,муж предприниматель,а я домохозяйка,где мне эти справки брать?Есть ещё одно НО,мы не расписаны,может проще объяснить,что я мать-одиночка?Да и деток у меня двое,правда старшей уже 14,можно ли из всего этого выгодать?!
Ответ №4 : 22 Март 2011, 11:52:12
мамам одиночкам действительно могут пойти навстречу, хотя официально вроде такой льготы нет. Но если у вас такой большой ребёнок может вам и так дадут. Вообще ведь в гороно тоже работают люди и большинство из них (если не сказать все) на вашей стороне. Их тоже угнетает сложившаяся ситуация. Они тоже понимают что вам тяжело. Только Путин сказавший по ящику что государство содержит садики не приложил к своему заявлению несколько милионов на постройку хотя бы пары садов в городе Костроме. А город наш прямо скажем нищий и не осилит этого сам. Вот и остаётся открывать то тут то там доп. группы. Которые не решают проблемму в целом. А вообще удачи!
вместе легче
  • Оффлайн andrei.anisim Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 22 Март 2011, 13:00:17
Ну тож в понедельник пойдём.Позже отпишу чем всё закончилось.Удачи нам!
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 22 Март 2011, 13:02:14
Цитата: "andrei.anisim"
Есть ещё одно НО,мы не расписаны,может проще объяснить,что я мать-одиночка?

Я, конечно, точно не знаю, но официально мать одиночка, когда в графе отец стоит прочерк. Если у вас ребенок записан на гражданского мужа, то вы не попадаете в эту категорию. Могу ошибаться.
  • Оффлайн andrei.anisim Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 22 Март 2011, 13:54:35
Я в этом вопросе профан,кто-то говорит если нет брака то считаешся,а кто-то что если есть в графе отец, то нет.В любом случае,как я уже поняла,будет очень сложно получить место,никого не волнует причина,почему не встали раньше.Кстати девочки,вопросик о справке остался не закрытым,может кто подсказать?!Заранее благодарю.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 22 Март 2011, 14:16:11
если муж ИП они просят приносить учредительные документы - свидетельство ИНН и ОГРН
  • Оффлайн andrei.anisim Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 22 Март 2011, 15:09:44
Всё понятно,а мне с бирже справку не надо брать?
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 22 Март 2011, 15:13:50
вот про это не могу сказать, там требуют справку с места работы любого родителя, типа как доказательство того, что вы в состоянии оплачивать детский сад.
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 22 Март 2011, 16:20:59
Цитата: "andrei.anisim"
Всё понятно,а мне с бирже справку не надо брать?

цитировать ^

Обязательно берите, я поняла так - если не работаешь и на бирже не стоишь, сиди дома и занимайся ребенком. Вслух это не произносят, но знакомой в очереди четко дали понять.
  • Оффлайн andrei.anisim Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 22 Март 2011, 16:47:31
.
Цитата: "Anetka"
если не работаешь и на бирже не стоишь, сиди дома и занимайся ребенком

Интересная у них позиция,для того чтобы встать на биржу или работать,сначало надо ребёнка пристроить......Девочки всем огромное спасибо,теперь пойду хоть немного подкованной.
  • Оффлайн andrei.anisim Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 30 Март 2011, 19:41:44
Ну вот наконец то мы выбрались до гороно,настроены были по боевому,в 101 каб. было человек 25-30,а писать заявление всего 2 ое,так что зашли мы минут через пять.Думали сейчас начнётся: "где вы раньше были,чем думали?",а там сидят две милые женщины,одна у нас приняла заявление,заметив что мы уже большие,сказала такого возраста стараемся как можно быстрей пристроить,пометила наше заявление красным маркером "большой",и из документов посмотрела паспорт и взяла только копию св-ва о рожд.,а я столько копий понаделала.В конце июня у нас явка,как я поняла возможно мы уже  осенью пойдём в садик.Урааааааа!Всем удачи!!!!!!!!!
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 30 Март 2011, 19:43:52
значит точно пойдете!!! поздравляем!!! :D
Реклама