Сменить врача и поликлинику!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 18 Март 2009, 13:39:18
Добрый день. Желания сменить поликлинику не возникло бы, если бы не уволилась наш педиар. Мед сестра сказала что нас будут кидать по разным врачам, пока не найдут на наш участок постоянного. Вот первый прием вчера такой и был, знаете, сказать что мы не нужны, не сказать ничего, описывать не буду прием. Нам 6 мес, я бы хотела забрать вторую часть сертификата, меня такое лечение не устраивает! Так вот, как вы думаете, это будет очень сложно, может кто сталкивался с этим. И еще, стоит ли его вообще забирать, где ниб обслуживают по нему? Или просто уйти в платную и все? Поделитесь мыслями и идеями!:)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 18 Март 2009, 15:41:58
На сколько я знаю, сертификат, нужен только для прохождения мед. осмотров у детей до года у врачей узких специальностей, для педиатров он никакого интереса не представляет, а вот узкие специалисты по нему получают прибавку к з/п, если вы будете переводиться в другую поликлинику вам сертификат обязательно нужно будет перевести туда, т.к. у узких специалистов вы тоже будете при новой поликлинике, а если вы уйдете в мед.центр вам сертификат не потребуется.
Переход в другую поликлинику не так уж и прост, сначала желательно найти педиатра в поликлинике которая бы вас согласилась взять на участок, т.к. не многие желают кого то со стороны брать, одно дело к доктору на прием сходить а другое этому доктору ездить к вам по вызову, поэтому и не берут с других участков, самый простой вариант это по знакомству, найти педиатра в какой нибудь поликлинике и с ним непосредственно договориться, если педиатр вас берет, то там только нужно будет написать заявление на зав. поликлиники.

  • Оффлайн ТаЛия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 23 Март 2009, 13:55:45
У нас была точь в точь такая же история. Только ребенку было месяца 3-4. Тоже вначале я прыгала, бесилась, все что-то пыталась сделать, со всеми советовалась о смене врача, переходе на другой участок.... И пришла к выводу, что лучше не сделаешь, действительно или к платному уходить (а расценки у них не дешевые, год назад только вызов к больному ребенку, мне сказали в 500р обойдется) или ждать, надеяться и верить. Наш участок все таки прикрепили к постоянному педиатору через месяц где-то. Я этим доктором оч-очень не довольна, но мы щас туда и ходим-то редко, ттт.
  • Оффлайн lyubov Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 148
  • Сказали "Спасибо": 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 28 Январь 2011, 12:44:17
Хотела начать новую тему, но вот нашла похожую. Мы наблюдаемся в пол. на Юных Пионеров, через месяц-полтора переедем в п. Никольское. Как быть с поликлиникой? Понятно, что переводиться. Как проходит эта процедура, подскажите, кто сталкивался. И возьмут ли нас без сертификата? А карту нашу отдадут или только выписку сделают?

  • Оффлайн lyubov Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 148
  • Сказали "Спасибо": 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 29 Январь 2011, 16:35:16
Неужели никто никогда не переводился? :?:

  • Оффлайн софия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 29 Январь 2011, 16:42:46
в поликлиннике спрашивают адрес куда переводятся и карту на руки.
мы самые красивенькие и любименькие
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 30 Январь 2011, 14:40:32
Цитата: "lyubov"
И возьмут ли нас без сертификата?

Взять обязаны в любом случае, тем более, что у вас есть полис. а вот вторую часть талона на сопровождение до года из сертификата надо будет забрать (который с 6 месяцев до года) и отдать в другую поликлинику. Иначе профильных специалистов придется проходить или на Юных Пионеров или платно. А педиатр Вас обязан принимать вне зависимости от места прописки и наличия сертификата.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Реклама