Почему наши мамы давали нам сок, и что из этого вышло

Голосование Во сколько вы вводили сок своим детям?

от 0 до 2 мес
14 (24.6%)
с 4 до 5 мес
4 (7%)
с 5 до 6 мес
4 (7%)
с 6 и позже
35 (61.4%)

Проголосовало пользователей: 51

Голосование закончилось: 28 Март 2011, 17:28:09

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №15 : 28 Март 2011, 23:49:29
не нашла в опросе варианта "соки не вводила вообще" . Педприкорм однако в чистом виде. Ну то есть если сама пью сок то конечно ребенку после 6 мес даю (я из коробок не пью соки, только свежевыжатые из овощей). Но это бывает настолько редко, потому что мне лень жать эти самые соки, я лучше так съем тыкву, хотя сок из нее вкуснющий.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ponka Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 171
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 29 Март 2011, 07:36:49
Да ты гурмааааааан  :lol:
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 29 Март 2011, 09:38:11
Цитата: "Марья"
не нашла в опросе варианта "соки не вводила вообще" . Педприкорм однако в чистом виде. Ну то есть если сама пью сок то конечно ребенку после 6 мес даю (я из коробок не пью соки, только свежевыжатые из овощей). Но это бывает настолько редко, потому что мне лень жать эти самые соки, я лучше так съем тыкву, хотя сок из нее вкуснющий.

Марья, как-то не продумала такой вариант. Думала все хоть как-то вводили соки. Вы ведь тоже не без соков :D . Отвечай последний вариант. Т.к варианты ответов в опросе не  изменяются  :(
ЗЫ: Я тож коробчатые не уважаю. Сама из яблочек-тыквочек-морковочек пью. Благо они у меня своим трудом выращенные :lol:
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 29 Март 2011, 10:06:59
Вот еще одна полезная ссылка http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=2125.  Автор ВРАЧ-ПЕДИАТР,член АКЕВ, руководитель проекта "Детский доктор". В ней Сок С 10-12 месяцев!!!! Обратите внимание на ссылки источников, на основании которых разработана данная схема! А для наших педиатров ВОЗ не авторитет :( . Но это уже в другую тему...
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 29 Март 2011, 14:14:41
Цитата: "sveta_m"
А для наших педиатров ВОЗ не авторитет
А нам педиатр примерно так и говорила...но мы их и сейчас особо не пьем..только если сами выжмем(из своих яблок)..Пришли как-то на прием к другой педиатрице - дак та глаза выпучила - как? вам 4 месяца, а вы соки не даете? (при том что мы на ГВ) :shock: А по поводу мнения мам... я конечно, уважаю мнение своей мамы, НО она ведь у меня не мать-героиня, воспитавшая 20 детей и не знает ВСЕ тонкости детского питания. Медицинского образования у неё нет, соответственно и рассказать может только свой опыт, и не факт что он был верный..к слову поила она меня соками с 3 -х мес и как раз в переходном возрасте случился у меня гастрит, который беспокоит и по сей день. Не думаю, что от 3-х грамм коробчатого сока деть здоровее станет, если уж не навредит, то и пользы никакой точно не будет, ИМХО.
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №20 : 29 Март 2011, 14:24:07
А меня соками не поили, я титю до 1,5 лет сосала, и прикармливали после 6 мес не то чтобы настойчиво. Проблем с желудком на самом деле нет. С чем угодно только не с желудком :)))) ттт
А еще (шепотом) я до 4 лет в родительской кровати спала. И личностных проблем тоже не замечено ни у меня, ни у родителей. Так что своей маме я благодарна за позитивный опыт. Вообще как она меня так умудрилась воспитывать в суровое советское время, не понимаю.
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 29 Март 2011, 17:27:30
Да, Марья, повезло вам! Я вот была на ИВ с 1 месяца и сок давать начали рано, но, если честно, проблем со здоровьем нет никаких ттт. А вот своей дочке я соки только после года показала, не видела (и не вижу) в них сособой необходимости. С сыном тоже не планирую экспериментов по раннему введению прикорма. Дочка до 6 месяцев не знала ничего кроме тити. А педиатры зачастую имеют ещё более древние знания, чем современные мамы. И кто сказал, что они правы?
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 29 Март 2011, 17:55:15
Цитата: "Дарьюшка"
А педиатры зачастую имеют ещё более древние знания, чем современные мамы. И кто сказал, что они правы?

Но ведь также никто и не сказал,что правы Вы...Мнений-то много!Просто педиатры прикорм рекомендуют,не слышала о том,что их мнение в этом вопросе носит принудительный характер!Рекомендации на основе практики,а не на основе экспериментов,которыми занимаются сами мамочки!А уж выбираем мы сами,слава Богу свобода выбора (отчасти кстати) в нашей стране еще есть!

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 29 Март 2011, 20:32:02
Цитата: "Марья"
я титю до 1,5 лет сосала

а меня грудью кормили только до 3-х месяцев, потому что я попала в реанимацию со стафилококком и маму туда не пускали :( Но  спала  тоже с ними :)
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 29 Март 2011, 20:52:31
Я и не говорю, что права я. Сейчас действительно много информации, только успевай фильтруй. Многие педиатры, кстати, до сих пор настойчиво!!! рекомендуют вводить соки с 3х месяцев. А каждая мама сама решит, что же на её взгляд лучше для её малыша.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 30 Март 2011, 00:39:44
Цитата: "Марья"
не нашла в опросе варианта "соки не вводила вообще" .

тоже хотела спросить. :) Мой после года где-то начал пить... Специально ничего не вводила... Просто не пил раньше... потом стал пить, а сейчас например снова не пьет :) И я только рада
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №26 : 30 Март 2011, 12:09:32
А меня кормили до 7 месяцев (дальше "молоко стало горьким"  :evil: ), потом геркулесовый отвар.  :twisted:  Сок с месяца по капельке  :evil:
Что после этого имеем? Правильно гастрит и дуоденит!
И это не потому, что мама меня мало любила, просто врачей много слушала.

Мой старший ребёнок соки стал пить после года (до этого пил воду, её и сейчас предпочитает). Младшей тоже раньше не планирую давать. Да и вообще не планирую ничего специально вводить, пока сама ОЧЕНЬ не попросит. Если не просит, значит пока молока достаточно.

Цитата: "Марья"
не нашла в опросе варианта "соки не вводила вообще"

да, тоже искала этот вариант. пришлось поставить после 6 месяцев  8)
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Татьяна Л Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 30 Март 2011, 13:35:14
Цитата: "MamaYulia"
А в Китае ,кстати,большое значение уделяется питанию деток.

 А Вы считаете что для "своих" деток и поставки на экспорт для других стран идет одна и та же продукция? По моему давно известно, все, что не "гоже" - ..., и это касается не только данной продукции.
  • Оффлайн Нася Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 30 Март 2011, 13:59:18
Цитата: "Марья"
не нашла в опросе варианта "соки не вводила вообще"

+1, тоже искала. Со статьей согласна. До года не планирую вводить соки, тем более, что доча от питья отказывается, только молочко пьет :)
  • Оффлайн annet Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 30 Март 2011, 14:11:56
Проголосовала за последний вариант, тк пока не планирую вводить сок(нам 5мес). Признаю, с первым ребенком была темной непросвещенной мамашей и натворила(именно так а не иначе), угостила соком в три мес, не те учителя были, сейчас вспоминаю с содроганием и сожалением...

Реклама