Проблема веса. Или не проблема?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
: 29 Март 2011, 00:03:22
Девчонки, поделитесь, кто сколько набрал во время беременности? И как быстро все это ушло... Или не ушло? Я понимаю, что у всех организмы разные, и везде пишут, что норма 10-13 кг. Но, на практике, как?
У меня пока, к 35 неделям, около 11 кг. В консультации каждый раз говорят, что много прибавляем...Правда, по их подсчетам, не около 11, а 11.300 уже) Но у меня своя математика)

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн VIrina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 29 Март 2011, 00:25:57
Оба раза набирала по 13 кг, не меньше. Как правило, при кормлении грудью через 4-6 месяцев все уйдет.
  • Оффлайн lyubov Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 148
  • Сказали "Спасибо": 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 29 Март 2011, 11:58:18
Я набрала примерно 14-15кг, причем в последние два месяца по многу прибавляла, а ушло всё в первые 1,5 месяца, но у нас проблемы с животиком были, вот доча из меня все соки и повыжала.

  • Оффлайн Натаc Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 29 Март 2011, 12:04:31
За всю беременность набрала 11 кг. А к 5 мес. малыша скинула 14 кг. Мне врач то говорила что много прибавляю, то пить фемилак заставляла, не поймёшь их.
  • Оффлайн Света Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 29 Март 2011, 12:15:35
за первую беременность набрала 9 кг, за вторую 12. Считаю, это нормальной прибавкой в весе. Оба раза вес уходил очень быстро. Во-первых, после родов сразу уходит достаточно много (вес малыша, околоплодных вод, плаценты, внутриклеточной жидкости). ГВ конечно, требует больших затрат энергии на образование молока, но, думаю, большой роли в снижении веса не имеет. Т.к. при этом еще нужно полноценно и достаточно кушать)))
Первого сына я кормила 2 месяца, второго кормлю до сих пор - вес  в обоих случаях вернулся к первоначальному примерно в одни сроки - через 2 месяца после родов. В снижении веса огромную роль играет питание мамы, её образ жизни, и, конечно же, индивидуальный обмен веществ.
Хотя у мам, чьи детки находятся на ИВ, возможностей заняться восстановлением форм гораздо больше. Они могут придерживаться диеты для похудания, частенько отлучаться для различных процедур и занятий спортом, особенно это касается первого времени после родов, когда мама, кормящая грудью просто "привязана" к ребенку.
Поэтому тут, как ни крути, все индивидуально -  от возможностей организма, до возможностей мамы)))
Ответ №5 : 29 Март 2011, 19:05:08
Набрала много  :(  17 кг,а в роддоме оставила всего 7 кг,в итоге до сих пор во мне лишних 10 кг :(  :(  :( !!!!
Ответ №6 : 30 Март 2011, 18:32:39
Я набрала 9 кг, домой из роддома вернулась с прежним весом, сейчас кормлю грудью, за 6,5 мес "ушло" еще 6 кг.
  • Оффлайн newmama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 31 Март 2011, 18:57:44
Я набрала 18 кг за беременность, ходила вся в отеках, хотя была на строжайшей диете, во всем себя ограничивала. В роддоме ушло 14 кг сразу, за 1,5 месяца после родов ушло само еще 3 кг без всяких приложенных к этому усилий :) Мечта сбросить еще 5 кг, которые были лишними еще до беременности  :oops:
  • Оффлайн Annastasya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 01 Апрель 2011, 08:43:22
У меня щас 25 неделек и +3 кг, посмотрим чо дальше будет, говорят,что основное в последние месяцы набираешь???
  • Оффлайн Staysi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 02 Апрель 2011, 14:03:09
у меня за 39 недель прибавка меньше 6 кг, врач все ругалась, что мало-типа на диете я. А я ем все подряд, не отказывая ни в чем себе и днем и ночью :)  за ночь так раза 2-3 точно встаю покушать...

  • Оффлайн Katarinka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
  • АКВАФИТНЕС - красота, здоровье, настроение
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 02 Апрель 2011, 18:59:33
Staysi
Вы везунчик!!! Всем бы так. У меня уже + 16 кг :( Ужасно просто, хотя не могу сказать что объедаюсь.


АКВАФИТНЕС Красная Байдарка 9;тел. 8-920-648-69-30
  • Оффлайн Рогозюлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 02 Апрель 2011, 20:49:23
у меня тоже не мало. 30недель а уже 14 кг плюсом.


  • Оффлайн Katarinka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
  • АКВАФИТНЕС - красота, здоровье, настроение
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 04 Апрель 2011, 15:39:09
Будем потом пыхтеть, чтобы похудеть!!!


АКВАФИТНЕС Красная Байдарка 9;тел. 8-920-648-69-30
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 04 Апрель 2011, 16:51:14
Внесу свою ложку дегтя в тему..... За беременность набрала около 15 кг, успокаивала себя тем, что часть уйдет после родов сразу, остатки во время ГВ... Но не тут то было.... За время кормления я набрала еще 10 кг к тем что прибавилось за беременность. Кормлю до сих пор, диеты и физ упражнения не помогают.... Вот и хожу толстая, и сделать ничего с собой не могу... Жду конца ГВ, может потом всё наладится
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 04 Апрель 2011, 17:02:41
У меня не наладилось ни во время кормления (хотя и мало кормила),НИ ПОСЛЕ(((Такая же толстая...Теперь вот по врачам бегаю - анализы,анализы,анализы!!!Но все индивидуально,как и во всем остальном впрочем!

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
Реклама