Как понять что режутся зубки?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ponka Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 171
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 08 Апрель 2011, 19:16:19
Не ругайте меня, если есть такая тема, ткните носом, не до поиска, ребенок весь день капризничает не могу понять причину. Вымотала все нервы. Не спит, аппетита нет, температура 37,3. Невысокая, но всё же. Думаю может зубы?..........  :cry:
Десенки белые, но они у неё давно такие, почти с рождения.
Расскажите симптомы и поведение вашего ребенка, когда зубки резались......
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Натаc Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 08 Апрель 2011, 19:24:13
Нас тоже эта тема интересует. Но мы дня два также маме нервы треплем, а потом затишье. Вот и угадай, что это было!
  • Оффлайн Dazy Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 08 Апрель 2011, 19:38:01
Нам уже 8 мес. и пока нет ни одного зуба. Просто хочу поделиться. Месяца два назад доча тоже капризничала, температурила (38,1), я решила-все-это наконец-то зубы! Но врача все равно вызвала,она однозначно ничего не сказала, возможно и орз, пролечились, поправились, а зубов нету до сих пор.
  • Оффлайн Larsen Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 08 Апрель 2011, 22:07:01
нам почти 4,5мес. уже два зуба.. в 3,5 вылезли.. Темп не было, но тоже капризы были.. На нижней десне, где передние зубки, сначала два бугорка стало заметно, потом эти бугорки немного розовеют как бы...не знаю, как описать))) и кожа если пальцем потрогать в этом месте у малыша не такая гладкая, как на всей десне, а немного шероховатая (хотя может, от того, что все в рот тянет и натер)... Ну и слюни, слюни, слюни..... Но это все - наши симптомы... как у других - не знаю..
  • Оффлайн Lelya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 08 Апрель 2011, 22:51:33
а мы начинаем срыгивать как тольк у нас режутся зубки. температуры не было ни разу, только капризничал и скандалил.
  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 08 Апрель 2011, 23:00:38
Да у всех деток по-разному)) но в основном капризы, температура (может и не быть, у нас нету)))слюней много, могут сопельки появиться и слезы, иногда даже конъюктивит вылезает :? по своему опыту замечала, что такое состояние 3 дня длится, особенно у старшего такое было.. Проявите понимание)) (это я и себе тоже говорю) :D деткам так тяжело)) носите малышей в слинге, особенно в шарфе, близость к маме их очень успокаивает))
  • Оффлайн Анютик Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 08 Апрель 2011, 23:40:47
У дочи за неделю до самого прорезывания первых нижних зубов (5.5мес) была температура 37,1 - 37,4 несколько дней подряд.  Десенки долго были набухшими, потом начинают просвечать зубочки (как беленькие крошечки под десенками),ну и на ощупь определить можно...Слюни рекой, капризки - целыми днями на моих  руках сидела, потом все прошло  -  а через несколько дней и зубки показались, сразу два  :). Сейчас нам 1.5,  уже клычки прорезываются - переносит не так тяжело как первые - без особых каприз.
  • Оффлайн Ponka Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 171
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 09 Апрель 2011, 17:23:08
Девочки, всем спасибо, сеглдня всё как обычно, не капризим и спим более менее  :D  Незнаю что это было, но зубы похоже откладываются.
  • Оффлайн ТаТа1989 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 13 Апрель 2011, 22:21:24
Нам вот 7мес зубов не видно но слюни вязкие очень их много,тут как-то ночью 20минут сонная плакала,я вот тоже незнаю на что и подумать.
  • Оффлайн ~Sweetl@na24~ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 26 Май 2011, 17:44:32
Нам тоже почти 7 зубов нет.слюни рекой пальцы во рту постоянно злится капризит ночью стала плохо спать.но ничего не вижу пока
Реклама