Рентген маточных труб

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн @lina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 11 Апрель 2011, 23:28:17
Кто делал эту процедуру? Расскажите пожалуйста о своих ощущениях. Скоро мне это предстоит испробовать на себе... Как-то боязно... :)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн leri Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 14 Апрель 2011, 14:11:25
Не бойтесь! Я недавно сделала, очень боялась. Начиталась и дрожжала, а на самом деле неприятно конечно, но терпимо. Сделайте укол нош-пы перед процедурой. Удачи!
  • Оффлайн @lina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 17 Апрель 2011, 02:16:48
leri
Спасибо! Да, но-шпу сказали пить вечером и утром по 2 штуки.  :)
  • Оффлайн leri Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 17 Апрель 2011, 12:14:17
Перед процедурой лучше даже укол сделать. Мой врач одобрил. Пусть все пройдет удачно, а результат порадует!!! Напишите потом....
  • Оффлайн @lina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 17 Апрель 2011, 21:49:29
Спасибо за поддержку :)  Надеюсь, что все хорошо будет, ампулу с но-шпой на всякий случай возьму!
  • Оффлайн @lina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 27 Апрель 2011, 14:45:58
Рентген делала у Бойко в НИИ (в Иваново). Вполне терпимая процедура. Даже самое неприятное скорей не то, что живот болит, как при месячных, а когда спиртом внутри намажут. Через час живот уже перестал болеть.
А результат оказался не очень хороший :(  Трубы с петлями.  Дали мне направление к хирургу... похоже придется делать лапароскопию :(  :(  :(
  • Оффлайн leri Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 27 Апрель 2011, 23:01:16
@lina не переживай только, ведь самое главное, что ты уже на шаг ближе к своей мечте, причем на хороший такой шаг!
А еще, я очень много читала о том, что не очень то и достоверный это метод исследования. Если конечно все в норме показывает, то оно так и есть, а при другом может и не все так плохо. На лапару если соберешся в Иваново, поспеши, там очередь. Я сама с этим столкнулась.
  • Оффлайн Тиффани Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 03 Июнь 2011, 14:35:32
Это наверно сугубо индивидуально, но мне было оооочень больно.
У меня у самой сильнейшие боли при менструациях. А здесь было на много больнее. Слёзы сами появились, но вытерпела. Как только из меня все вынули), то вся боль прошла!!!
Но!!!! Не торопитесь сразу куда то ехать!!!!!!!!!!!! Лучше посидите в больнице (или там где будут делать) пол часика хотя бы!!!
Мне сделали процедуру и сказали ехать на Свердлова. Мне в маршрутке плохо стало! Вышла на ближайшей остановке, села на лавочку и не могла пошевелиться. Боль была ужасная просто!! Т.ч. либо сразу домой (если недалеко живете), либо обезболивающее попросите сразу, либо выждите время!

Но!!! Опять же, это у кого как!!!
Например, про ЭХО читала в нэте, что боли сильные при процедуре. А когда мне делали, я вообще ничего не почувствовала!!!!
Мечтаю о малыше!!!
  • Оффлайн leri Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 03 Июнь 2011, 21:50:22
Тиффани
А мне утром сделали, потом сказали таблетки купить выпить. Там 4 таблетки. И вот в два дня примерно у меня колики такие начались, может эта житкость там "гуляла" а может конечно и из за таблеток. Но это все пустяки я считаю. Действительно у всех наверное индивидуально.
  • Оффлайн Тиффани Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 07 Июнь 2011, 09:26:34
Я после процедуры приехала в "Центр планирования". Там мне сделали укол какой то (оооочень болючий)), сказали полежать у них на кушетке в кабинете. Буквально через пару минут все прошло. Но потом предложили купить таблетки (название не помню). 1.) Т.к. боли уже не было. 2.) т.к. я считаю, что брошюрки, которые выдают врачи в кабинете (спец. листовки), это просто реклама, развод на деньги. Соответственно даже не пошла их покупать)
А в итоге)))) Потом пришлось делать лапару.... Но!!!!!!! Диагноз поставленный после рентгена вообще ни как не подтвердился!!!!!!!!!!!!! Поставили, что трубы не проходимы: одна частично, другая полностью. А оказалось, что все чисто!!!
Как вот так?!
Мечтаю о малыше!!!
  • Оффлайн @lina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 02 Август 2011, 23:42:29
Девочки! Давно здесь не была... поэтому пишу о хороших новостях с опозданием. Романов сказал, что трубы в порядке и он "отпустил" меня до января к планирующим!!!!!!! С удовольствием перемещаюсь туда и там напишу, что мне прописала Бойко для планирования и при наступлении Б. Я так рада, что есть врачи, которые не будут ради денег делать ненужные операции!!! Спасибо ему огромное!!!
  • Оффлайн Хомичус Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 18 Август 2011, 12:33:16
Я съездила на проходимость в НИИ к Бойко Е.Л. Сделали мне проходимость - с трубами проблемы. Но процедура вообщем то терпимая - самое главное быстро и очень аккуратно. А по поводу проходимости она ее делает обязательно - чтобы в выписке к хирургу написать, что она хочет от лапараскопии. Я думаю не зря потерпела - потому что на снимке 1 труба вообще непроходима и лежит не вниз как должна, а вверх и вторая со спайками и петляет сильно.
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 29 Август 2011, 17:44:53
Приветик!!!!! :wink: Я проходила эту процедуру в конце апреля в 4полик.г.Кострома.Тоже очень боялась.Перед дверью кабинета тряслась.Пока ждала очередь (была 3) постоянно ходила в неврозе.Очень беспокоилась всяких неприятных ситуаций (например,назначают сделать клизму накануне и утром перед процедурой,но я не делала).За 3 дня до процедуры пила ношпу по 3 т в день.Сама процедура не приятна,мне было тоже очень больно,но я лежала и думала о хорошем (например,счастье материнства дороже этого.)Вся процедура длится около 20 минут.Как только вытащили все предметы,боль сразу прошла,но не волнуйтесь,врачи хорошие и тебя обо всем спросят -КАК САМОЧУВСТВИЕ и т.д.После,я сразу удалилась из поликлиники и стала ждать,когда можно будет идти за ответами (около 2ч).И самое приятное услышать после такого испытания - ТРУБЫ ЧИСТЫЕ И ПРОХОДИМЫЕ :D  :D  :D .Сразу забывается обо всех неприятных воспоминаниях.Желаю всем удачи!!!!!!!!! :)  :)  :)  :)
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 05 Февраль 2012, 23:47:12
А кто знает, сколько по времени годен анализ на проходимость труб? например,когда его надо пересдавать?
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 06 Февраль 2012, 08:47:41
Мне кажется у этого анализа нет срока годности
Реклама