Рентген маточных труб

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 06 Февраль 2012, 11:56:39
Цитата: "Надья"
Надья


Мне кажется у этого анализа нет срока годности
цитировать ^



Надья,не совсем так.Я тоже прошла ч/з рентген у Данилова(причем  то ли снимок получился неудачным,то ли трубы где-то не там), а уже спустя 5 лет(после всех гистеро-,лапаро-,выскабливаний)-у Карташовой делала процедуру в народе именуемую "промыванием труб".
Суть :в операционной гинеколог вместе с УЗИ-врачом смотрят на проходимость на УЗИ-аппарате.С обезболиванием.Не наврать бы-в матку закачивается воздух и при помощи контрастного раствора видно движение его по трубам и их сократимость.Терпимо.А делать стали,т.к. в процессе любого хирургического вмешательства м.б. такая бяка как спайки.
Истинное удовольствие жить осмысленно...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 07 Февраль 2012, 23:22:23
Скорее всего трубы становяться непроходимыми из-за гинекологических болезней, всяческих воспалений. У моей знакомой после кесарева загрязнились. Наверно,как-то так....
  • Оффлайн @lina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 09 Февраль 2012, 01:26:30
Цитата: "Фунт изюма"
А делать стали,т.к. в процессе любого хирургического вмешательства м.б. такая бяка как спайки.

Как раз наоборот. Я тоже до консультации с Романовым (зав. отд. хирургии в Ивановском НИИ) думала, что от лапароскопии будут спайки. Он мне объяснил, что наоборот при лапароскопии все спайки убирают, а от хирургического вмешательства их не должно оставаться (ну, если, конечно, врач хороший). А спайки образуются из-за разрастания эндометриоза, из-за воспаления. А еще сказал, что рентген и узи с контрастным веществом сейчас уже считаются устаревшими и неинформативными методами диагностики, то есть если есть подозрение на эндометриоз, то лучше сразу сделать лапару.
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 09 Февраль 2012, 12:37:45
Цитата: "@lina"
@lina
Продвинутый родитель Сообщения: 72 Зарегистрирован: 10.10.2010 Галерея
Заголовок сообщения:
Добавлено: Чт Фев 09, 2012 00:26

Фунт изюма писал(а):
А делать стали,т.к. в процессе любого хирургического вмешательства м.б. такая бяка как спайки.

Как раз наоборот. Я тоже до консультации с Романовым (зав. отд. хирургии в Ивановском НИИ) думала, что от лапароскопии будут спайки. Он мне объяснил, что наоборот при лапароскопии все спайки убирают, а от хирургического вмешательства их не должно оставаться (ну, если, конечно, врач хороший). А спайки образуются из-за разрастания эндометриоза, из-за воспаления. А еще сказал, что рентген и узи с контрастным веществом сейчас уже считаются устаревшими и неинформативными методами диагностики, то есть если есть подозрение на эндометриоз, то лучше сразу сделать лапару.
цитировать ^
_________________





Спорить не буду.На тот момент операция была сделана,лечение проведено,Б нет.Я сама настояла еще раз проверить трубы,для самоуспокоения,а они и были проходимы.
А так, столкнувшись со всем этим, я одного понять не могу:если Кострома в ЦФО -лидер по рождаемости,то что,денег на развитие дать нельзя,у нас детская гор.больница-позорище и ужас!
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Olka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Сказали "Спасибо": 262
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 09 Февраль 2012, 18:11:26
как всегда - недофинансрование или не доходят до конечной цели
  • Оффлайн @lina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 09 Февраль 2012, 21:28:50
Цитата: "Фунт изюма"

А так, столкнувшись со всем этим, я одного понять не могу:если Кострома в ЦФО -лидер по рождаемости,то что,денег на развитие дать нельзя,у нас детская гор.больница-позорище и ужас!

Да уж... Согласна на все 100%. Для этого разговора можно отдельную тему создавать. В каждой ветке девочки в шоке от нашего уровня медицины, отношения в бесплатных мед. учереждениях, условий "жизни" в больницах.....
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 10 Февраль 2012, 13:36:02
Цитата: "Фунт изюма"

А так, столкнувшись со всем этим, я одного понять не могу:если Кострома в ЦФО -лидер по рождаемости,то что,денег на развитие дать нельзя,у нас детская гор.больница-позорище и ужас!

вот с этим бы я поспорила, из уст наших высших исполнительных органов власти складывается впечатление, что наша Костромская область - впереди планеты всей, ну или хотя бы субъектов в ЦФО!а на деле - огромные бюджетные долги, низкая заработная плата (хотя пишут средний доход - 16т.р., вообще не представляю откуда такие цифры берутся :shock: ), высокая безработица, ужасное состояние и качество медицинских услуг, и, конечно, отсутствие современного перинатального центра в Костроме - "лидере по рождаемости", как то не вяжется все это.......денег в области нет и, предполагаю, в ближайшее время не появится!
хотя плюс есть - реформа здравоохранения, по ней закупается новое оборудование во все учреждения здравоохранения, малость, но приятно! :lol:
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 10 Февраль 2012, 14:01:33
Ой,девочки,а что творится в детских поликлиниках,дак это вообще ужас ужасный.У нас на 9 участков 4 педиатора,одна все время на больничках.Мы болели,дак к нам за время болезни приходило 4!!! разных врача.никому нет дела до наших детей.Для меня теперь ПЦ просто рай земной,там хоть и за ребенком и за мамочкой следят

  • Оффлайн 8Ленчик8 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 41
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 29 Сентябрь 2012, 12:40:35
Я делала в 4 поликлинике, пила ношпу, перед процедурой вся тряслась, но самое неприятное это укольчик и потом живот ноет как при месячных.Ну вообще терпимо и самое главное  узнала результат, обнаружены спайки теперь поеду в Иваново на операцию.
  • Оффлайн ElenaFl Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 04 Октябрь 2012, 16:41:16
Цитата: "8Ленчик8"
Я делала в 4 поликлинике, пила ношпу, перед процедурой вся тряслась, но самое неприятное это укольчик и потом живот ноет как при месячных.Ну вообще терпимо и самое главное  узнала результат, обнаружены спайки теперь поеду в Иваново на операцию.

Я делала МСГ в Мирте на томогрофе,  выдали снимки, сказали что предположительно не проходимость труб, контрастирующая жидкость в брюшную полость не изливается. А по итогам лапароскопии все у меня проходимо и трубы хорошие, зато эндометриоз 4 ст. В Иваново говорят что эти методы исследования жутко устарели и не точны.
  • Оффлайн Веснянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Сказали "Спасибо": 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 23 Май 2013, 20:49:33
подскажите в какой день цикла делается рентген труб?и где ещё можно это сделать в Костроме?
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 02 Июнь 2013, 15:46:01
В мирте можно сделать ренген,в 4пол.за Волгой.мне делали в конце цикла,день на 24.
  • Оффлайн sputty Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 64
  • Сказали "Спасибо": 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 05 Июль 2013, 08:06:47
Девочки,которые делали гсг в НИИ Иваново, подскажите там перед процедурой какое-нибудь обезболивание делают? или самой таблетку выпить заранее?
  • Оффлайн Vasilisa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Сказали "Спасибо": 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 17 Август 2013, 14:29:48
Я после процедуры приехала в "Центр планирования". Там мне сделали укол какой то (оооочень болючий)), сказали полежать у них на кушетке в кабинете. Буквально через пару минут все прошло. Но потом предложили купить таблетки (название не помню). 1.) Т.к. боли уже не было. 2.) т.к. я считаю, что брошюрки, которые выдают врачи в кабинете (спец. листовки), это просто реклама, развод на деньги. Соответственно даже не пошла их покупать)
А в итоге)))) Потом пришлось делать лапару.... Но!!!!!!! Диагноз поставленный после рентгена вообще ни как не подтвердился!!!!!!!!!!!!! Поставили, что трубы не проходимы: одна частично, другая полностью. А оказалось, что все чисто!!!
Как вот так?!
Та же история и у меня была. Делала рентген труб от ЦПР у Данилова (было очень больно), снимки получились - кошмар-кошмар, непроходима правая труба и частично проходима левая. Пришлось делать лапароскопию в 1 роддоме. Делала сама Новожилова, и после операции и ужаснейшего отходняка от наркоза мне сказали, что трубы у меня в полном порядке! Они просто сделали надсечки на яичниках, чтобы стимулировать выход яйцеклеток и почистили легкий поликистоз. На мой вопрос - а как же рентген? Новожилова ответила ,что рентген и УЗИ - это непоказательные методики и верить им не стоит. Самая достоверная процедура, к сожалению - это операция, вот там видно все на 100%.  А по поводу рентгена она вообще сказала, что это настолько уже устаревшая и болезненная методика, которая очень часто дает ложный результат, что и соглашаться на нее не стоит. Результат рентгена может исказиться от стресса (нервы), от боли, от общего самочувствия. К слову, через год мне пришлось снова проходить рентген труб в связи с постановкой на очередь для ЭКО. И опять труба на снимке была непроходима! Данилов уже затылок чесал, и сам говорил, что это неправда, если на лапароскопии увидели, что все чисто. Но для справки на ЭКО написал, что непроходимы. И после всех этих перипетий случилось чудо - я забеременела безо всяких врачебных вмешательств и таблеток. Просто в какой-то день решила, что я ни за что больше не пойду к врачам, надоело насиловать свой организм))
Женщину нельзя обезоружить комплиментами. Мужчину -да. В этом разница. (Оскар Уайльд)
  • Оффлайн Katyonok Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 10 Октябрь 2013, 00:13:38
Мне тоже пришлось пройти через эту неприятную процедуру. Неприятно, но терпимо. Правда домой поехала сама за рулём и когда вышла из машины, на крыльце упала в обморок. Год стояла на учёте по бесплодию в центре планирования, а делать отправили в 4 поликлиннику. Делала Краснобаева. Результатом оказалась непроходимость одной трубы и частичная второй. Сказали придти через два цыкла за направлением на лапару. Сказали, что они всем дают два месяца надежды, что возможно тем раствором, который вводят промоются трубы. В моём случае так и получилось. На следующий месяц после этой процедуры я забеременнела. Когда снова пришла в центр планирования сообщить о радостной новости, они даже не удивились, сказали так часто бывает у них. Так что даже и не знаю что советовать, кому что видно помогает! Верьте!
Реклама