Ребенок перестал нормально гулять в коляске......

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ponka Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 171
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 27 Апрель 2011, 17:30:48
Уже неделю где-то не понимаю поведение ребенка...... :( Может было у кого, девченки......
Раньше выйдем гулять - спит и час и полтора.... Если и не спит, то лежит спокойно на игрушки смотрит. Сейчас прямо беда. Вышли. И началоооось. Плачет заливается, на игрушки ноль внимания, соску плюет, титю предложу, пососет, всё нормально, успокоилась, кладу в коляску и всё по новой!!! =((( На руки возьму - успокаивается, смотрит по сторонам.... Но не носить же на руках. Со слингом дружим, но и от коляски не хочу отказываться. Не понимаю в чем дело..... С чем может быть связано такое поведение?.....
Мама предположила, что жарко и ребенок пить хочет. Но мы воду пока не пьем..... Может стоит попробовать?.....
Мы не сидим пока, думала может ей сидеть хочется и лежать не интересно, но нет, посадила в полусидячее положение - тоже самое....... :cry:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 27 Апрель 2011, 17:57:29
попробуйте дать водички.вам сколько уже?
  • Оффлайн Ponka Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 171
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 27 Апрель 2011, 18:00:43
5,5 мес...... Думаете стоит?
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 27 Апрель 2011, 18:03:01
я думаю что уже нужно давать,я еще раньше 5мес.давала и ничего.
  • Оффлайн ИрмаМа Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Сказали "Спасибо": 46
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 27 Апрель 2011, 18:35:52
У нас такое тоже было. Весной поменяли коляску-уж как он выкручивался! Орал на всю улицу!  Ни лежать, ни сидеть(мы к тому моменту уже сидели) не хотел.Что ему не нравилось-не понимали. А потом купили трость-и уж в ней он сидел за милую душу! Видимо, просто неудобно было...
  • Оффлайн Света Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 27 Апрель 2011, 20:20:50
У нас так было и есть по сей день. Поэтому мы гуляли в коляске только на сон, благо, что спал сын долго на улице. Ну, не нравится ребенку в коляске ни лежать , ни сидеть, что ж теперь делать? Приходится искать другие способы.
  • Оффлайн Анютик Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 27 Апрель 2011, 21:29:32
У нас такое было с 3х месяцев....Завидовала мамочкам, у которых детки спали в коляске или просто спокойно лежали....Доча засыпала в коляске с трудом при  помощи  музыки на сотовом телефоне всего на 30-40 мин, а потом догуливали на руках...или на руках укачивала  на качелях а после перекладывала ее в коляску...и так до 8мес. После 8 мес. доченька гуляла у меня на руках, при попытке посадить ее в коляску начинались истерики, так и ходили гулять без коляски какое то время. Потом, видимо, соскучившись по своему транспорту, повзрослев и  глядя на других деток, более менее стала в ней сидеть...но на сон на улицу мы уже не ходили - спим  только дома....Попробуйте пока "отдохнуть" от коляски., а через недельку -другую попытайтесь снова
(водичку начинали пить с 6мес. без особого удовольствия.и только с ложечки, но летом когда была жара - начала пить сама за милую душу)
  • Оффлайн Ponka Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 171
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 27 Апрель 2011, 21:38:05
:D  Чтож, спасибо, девченки, видимо и правда это период такой. Подождём..... В инете почитала, оказывается случай-то распространенный.... Удивилась. Никогда раньше не слышала. :) Водичку конечно я предложу, но незнаю что из этого выйдет :)
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №8 : 27 Апрель 2011, 22:40:00
Ни при чем тут водичка :) Ребенку на ГВ, организованном естественным образом, жидкости хватает. Ради развлечения можешь дать, вам уже возраст позволяет :)
Возрастной бзик это. Может пройдет. Может ей конечно жарко, но тогда просто одевать надо по погоде, как сама одеваешься примерно так + шапка. 18 градусов ведь. не потная приходит доча?
они жару плохо переносят.
а может обзора нехватает.
возьми у друзей-знакомых напрокат прогулочную коляску, попробуй.
вам вообще оно сейчас надо, на улице спать? может бодрствующие погуляете, а поспать дома?
в общем, попробуй все, ты лучше свою дочу знаешь, чем мы, и найдешь  причину.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 27 Апрель 2011, 23:13:17
ооооо! какая знакомая ситуация. У нас то же самое было с 5 месяцев примерно. Что ж. ребенок бодрствует больше, и лежа уже неинтересно, а полулежа тоже не сильно удобное положение. Для нас был выход один: слинг. И всем хорошо. Это пройдет и в коляску ребенок сядет, при условии что она для него будет удобная.
И посмотрите в какой коляске Вы ездите? Широкая? У меня дочка со временем согласилась ездить только с такой коляске, которая ей по размеру, то есть довольно узкая, что она чувствует, что с боков коляска ее закрывает что ли. И спинка коляски чтоб вертикальная была (но это, конечно, для Вас пока не актуально).
Терпения Вам!
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 28 Апрель 2011, 01:13:02
даже если ребенок на ГВ,вода всё равно необходима!
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 28 Апрель 2011, 09:09:35
У меня дочка с рождения вообще коляску не признавала. Максимум 40 минут поспит и орать начинает, я боялась от дома отходить, потому что соску она не сосала и от крика спасала только грудь. Так и гуляли в лесочке, Варя на руках с титей, а коляска рядом стоит, потом в слинге гуляли. А коляска ей интересна после года стала, когда купили прогулочную, вот тогда благодать настала и сама её возила и сидела в ней уже хорошо. А сынок пока ничего, спит, посомтрим, что дальше будет.
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №12 : 11 Май 2011, 10:52:01
Цитата: "Ольчик"
даже если ребенок на ГВ,вода всё равно необходима

заблуждаетесь. Молоко на 90% состоит из воды, которой ребёнку хватает. Вода необходима ребёнку на ИВ или ребёнку на ГВ после введения значимой дозы более твёрдого прикорма (более 80 гр.)
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 11 Май 2011, 11:31:55
ребёнок был на ГВ у меня,пить я давала,ничего тут страшного нет!
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №14 : 11 Май 2011, 11:58:01
Цитата: "Ольчик"
ребёнок был на ГВ у меня,пить я давала,ничего тут страшного нет

я сказала, что что-то страшное? Давали и ладно, Вы мама, Вам и решать, что давать Вашему ребёнку, но в допаивании водой при исключительно грудном вскармливании необходимости нет.

сорри за оффтоп, тема-то про гулянку в коляске.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
Реклама