Осторожно, детская еда!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 15 Апрель 2009, 15:22:36
Вышлите всем у кого есть детки!


На данный момент из продажи исключена продукция молочного детского питания марок: Агуша, Тёма, Бабушкино лукошко, Модочная кухня (с доктором на крышечке.). На данный период в Омске зафиксировано 17 случаев отравления. Все отравления - дети до 2х лет, в результате употребления через несколько часов у детей поднималась температура, рвота, понос (не у всех). У 8 малышей отказали почки, детских аппаратов для диализа в Омске всего 5, остальные доставлены вертолетом из Москвы.

Теперь от себя. Позвонила знакомая. Собирает деньги на перевозку ребенка в Москву. Девочке 2,4, отказали почки после употребления МК. Началось с высокой температуры, вызвали врача, та вызвала скорую. Девочка лежит третий день в реанимации, подключена к искусственной почке.... Мама в ужасе, детей привозят со всего города.... Телевидение не пускают - приказ сверху не распространять, т.к. начнется паника. Сейчас девочки мамского форума собирают координаты детей из больницы, пытаются хотя бы через прессу сообщить. Рассылают по аське. Если у кого-нить есть знакомые с малолетними детьми - пожалуйста, передайте им эту информацию.


Не пить Манрос!!!!

З.Ы. Что такое манрос я не знаю, думаю производитель, вот что в инете нашла http://watermarket.ru/articles/66, я так поняла манрос это завод вимбильдана, т.е. нельзя покупать продукты произведенные в сибири на этом заводе :?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Mammy Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 15 Апрель 2009, 15:43:48
Ужас какой! Скажите пожалуйста это касается только молочки или всей остальной прдукции этих марок тоже?
Ответ №2 : 16 Апрель 2009, 00:08:11
Обстановку не нагнетайте. В сибирь продукция поступает с совсем другигх заводов.
Вот обсуждение:
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=1118&postdays=0&postorder=asc&start=75
Даже точной информации нет о том, отравления это или нет.
Я про это знал еще 3 недели назад и ничего и своим даю каждый день и Агушу, и Тему, и кефир с молочки.
А в Омске Агуша мочит продукты "С молочной кухни", а они, в свою очередь, Агушу. Так что оба сразу уцепились и начали орать, что погядите, мол, что конкуренты детей травят.
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №3 : 16 Апрель 2009, 08:30:58
Цитата: "Веселый Молочник"
Обстановку не нагнетайте. В сибирь продукция поступает с совсем другигх заводов.


Да.
Мамочек напугать очень просто. Подумайте, как легко этим можно пользоваться..

Хотя, если есть хотя бы минимум вероятности что это правда,  думаю любой родитель или совсем откажется от покупки или же будет смотреть где произведено.
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 16 Апрель 2009, 11:34:40
Вчера дочери Агушу давала, вроде никаких побочных эффектов. Но слышала от неместных мамочек (из Рязани) про случаи отравления...
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 16 Апрель 2009, 23:40:47
Цитата: "Елизавета"
Вчера дочери Агушу давала, вроде никаких побочных эффектов. Но слышала от неместных мамочек (из Рязани) про случаи отравления...

да, раньше у Агуши очень хлюпенькая баночка для творожков была -потому и отравления были, сейчас, по-моему, изменили упаковку. Но я Тему беру :)
кстати, не могу поймать в магазинах кефирчик Тема. Мы на молочную кухню только с мая попадаем, хотелось б  кефир-то ребенку давать.....
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 17 Апрель 2009, 07:08:57
Мне кажется что все таки кефир с молочной кухни, срок годности которого 72 часа и кефир в пачке - это разные вещи. Это ж сколько срок годности кефирчика Тема? Мы ходим на молочную кухню, пьем вроде нормально.
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 17 Апрель 2009, 20:02:10
кефир Тёма бывает в магазинах, но довольно редко, Inken, кефир ведь с 8 месяцев выписывают, а врачи сейчас говорят что раньше и не надо его давать, может подождёте до мая?
а по поводу кефира с молочной кухни - я вот думаю самой попробовать делать кефир, т.к. который выдают ему уже всегда есть 1 сутки, а полезен свежий кефир, да и тоже страшно - столько случаев отравлений таким кефиром было (в других городах)
Ответ №8 : 18 Апрель 2009, 00:27:47
>>>кефир Тёма бывает в магазинах, но довольно редко
Может быть Вы не в тех магазиных смотрели?

>>>который выдают ему уже всегда есть 1 сутки
По другому быть не может. Ночной смены на нашей молочке нет.
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 19 Апрель 2009, 18:09:33
Цитировать
Может быть Вы не в тех магазиных смотрели?

ну в Ваш магазин мне совсем не рядом за кефиром ходить, а смотрю я в наших близлежащих: Лидер, Десяточка и Стометровка[/b]
  • Оффлайн Mamula Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 31 Май 2016, 17:47:41
Вчера дочери Агушу давала, вроде никаких побочных эффектов. Но слышала от неместных мамочек (из Рязани) про случаи отравления...
  • Оффлайн Ната Зайцева Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 05 Март 2017, 23:59:49
Капец..Хотя неудивительно
Реклама