Как вы поняли, что рожаете?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Claire Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 04 Июль 2011, 20:50:47
Всем здравствуйте!!! Мы родились)))
Только времени совсем не было отписаться!!!
Поскольку тема была затронута о том, как понять, что скоро родишь, отпишусь именно по этому вопросу)))
Действительно, настоящие схватки не с чем не перепутаешь)
Я все думала, что колюще-режущая боль в паху очень низко - это и есть схватки, оказалось, что при настоящих схватках боль как при менстр-и, тянуще- ноющая в низу живота. Сначала терпимая, потом не очень, а потом вообще - пипец!!!
Но помогла я все-таки сама себе))) и лестницы сказались, и то, что домой за день до родов ночевать сходила)))))))) уж лучше так... самой помочь, чем врачи при нормальных показаниях вмешиваться будут...
меня так напугали в патологии, что ни на какое стимулирование родов (врачебное) я бы не согласилась..
Хотя пузырь мне все-таки прокололи, но это ведь не таблетки и не водоросли всякие)
После прокола схватки стали регулярные и очень сильные, помогло правильное дыхание))) родила через 6,5 часов)))
Осталась при мнении, что "не так страшен черт, как его малюют")))))))
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 04 Июль 2011, 21:04:56
Claire
Поздравляем вас с малышом! Растите большие, здоровые :)
  • Оффлайн Claire Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 05 Июль 2011, 23:56:36
Спасибо!!!
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 23 Ноябрь 2011, 10:45:42
А меня за неделю до родов положили в роддом (во время беременности была операция на яичнике, поэтому врач перестраховалась и направила "ложиться", но врач была не моя, моя направлять меня не хотала, сказала поедешь из дома, если начнется). Направление было выписано за 10 дней до срока, но как всегда мест не оказалось, поэтому легла за неделю. В это время сдавала анализы, стимуляция сосков и еще что-то. Вот в один прекрасный день мне сделали УЗИ, чтобы узнать примерный рост и вес ребеночка. После УЗИ я заметила, что у меня начал ныть низ живота, но особо значения этому не придала. Потом вроде все успокоилось. А вечером около 21 ч. я собиралась ложиться спать, мы как раз разговаривали с будущими мамочками в палате насчет того, кто и когда должен родить. У меня оставалось 2 дня до срока. И тут я обнаружила, что (извиняюсь) постель подо мной мокрая. Так я поняла, что у меня отошли воды. Я побежала сообщить об этом медсестре, после чего меня начали готовить к родам. Но всю ночь до утра я мучалась схватками, т.к. шейка матки никак не хотела раскрываться. Родила я только в 09.45 ч. Хотя потуги начались около 8 часов, но у персонала был пересменок, поэтому мне сказали подождать. Этим я очень была возмущена! Я тут рожать собралась, а им, видите ли, не до пустяков. У врачей смена закончилась. Как говорится: война - войной, а обед по расписанию???!!! Ужас! Но все закончилось хорошо и это главное!!!  :D
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
Ответ №34 : 20 Май 2012, 12:31:38
И у меня в 1 раз ровно в 4 часа утра в 40 недель (не от начала последних месячных, а от дня зачатия) излились воды, я проснулась с чувством какого-то блаженства, подставила ковшик, чтобы удостовериться - точно, воды! прозрачные, плавает немного маленьких хлопьев, пахнут приятно, детёнышем :) - вышла в сад до приезда такси, пёс - всегда суровый ротвейлер, - вдруг стал заигрывать, елозя на спине, радостно повизгивая :)  подышала у цветущей яблони на рассвете, был мир на душе, поехала.
А во второй раз ровно за 2 суток до родов отошла пробка. Это случилось на 38 неделе - может быть, я просто переутомилась, нарезая пешкарусом по городу в тот день километры (праздник был).
"Начало родов не проспишь", но я родилась у моей мамы всего за 3 часа, она не ожидала, отдыхала с папой в другой стране, всё было хорошо, но вдруг начались схватки, едва доехали до роддома - родила, притом, говорит, почти безболезненно.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 20 Май 2012, 16:25:44
И у меня свежие ощущения... Вторые роды практически без предвестников. Живот не опустился, изжога до последних дней, тренировочные схватки невнятные какие-то, пробка не отошла. и вот! хорошо, что дома были. Ура! Схватка. через 10 минут вторая, через 10 минут третья. и Остальные через 2,5-3 минуты. Еле успела до роддома доехать. Спасибо такси. Такие вот непредсказуемые вторые роды...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Ответ №36 : 20 Май 2012, 21:04:22
Ещё вспомнила, как схваткой свело живот на ДеньПобеды - после первого залпа салюта! Это за неделю до родов. Загнулась даже от неожиданности. Повторилось несколько раз и всё.
Ответ №37 : 22 Май 2012, 22:39:03
А как вы думаете, не является ли признаком скорых родов внезапно возникший зверский аппетит?
  • Оффлайн shubinakos Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 122
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 16 Июль 2012, 13:36:01
Первые роды в 28 лет  без предвестников. Живот не опустился,  тренировочных схваток не было, пробка не отошла. Родила в 38 недель и 3 дня, ровно в в 38 недель была в женской консультации и беседы  о том, что делать и чего ждать не было. Я на форуме почитала у меня все очень быстро прошло и почти терпимо. Ночью  в 00ч 45мин проснулась от желания сходить в туалет по маленькому. Сходила в туалет, а водичка течет, схваток не было.Я знала что если воды начали подтекать, то ждать схваток нельзя, а то может произойти инфицирование поэтому вызвала скорую которая приехала через 15 минут.Первые схватки очень слабые появились в дороге в роддом и повторялись часто каждые пять мин. В 5 часов 15 минут утра родился сын. С момента подтекания вод до родов прошло 4 часа 30 минут.Боль самая сильная была один час как при месячных.
  • Оффлайн shubinakos Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 122
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 10 Ноябрь 2012, 03:39:31
Вторые  роды  23 октября 2012 Начиная с 37 неделек шли тренировочные схватки терпимые и проходили через два три часа. в  день родов у меня было 38.5 дней я думала, что опять треники. По плану мне 23 было нужно идти в женскую консультацию, врача попросила посмотреть он сказал,что я в родах. ДО ПОСЛЕДНЕГО НЕ ВЕРИЛА ЧТО УЖЕ ВСЕ-ПОРА. Шейка сглажена и открытие 4 см и меня на скорой увезли рожать.Уже через два часа после этого я родила.Так что в этот раз я свои вторые роды я чуть не проспала.
  • Оффлайн SAVenok Вставить имя в ответ
  • Алена
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1667
  • Сказали "Спасибо": 4193
  • Репутация: 35
  • Самый лучший в мире груз-это в пузе карапуз....
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 30 Август 2013, 12:38:36
Вторые  роды  23 октября 2012 Начиная с 37 неделек шли тренировочные схватки терпимые и проходили через два три часа. в  день родов у меня было 38.5 дней я думала, что опять треники. По плану мне 23 было нужно идти в женскую консультацию, врача попросила посмотреть он сказал,что я в родах. ДО ПОСЛЕДНЕГО НЕ ВЕРИЛА ЧТО УЖЕ ВСЕ-ПОРА. Шейка сглажена и открытие 4 см и меня на скорой увезли рожать.Уже через два часа после этого я родила.Так что в этот раз я свои вторые роды я чуть не проспала.
чего будет на 3-х родах..трудно даже вообразить....
  • Оффлайн shubinakos Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 122
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 30 Август 2013, 13:04:09
Цитировать
чего будет на 3-х родах..трудно даже вообразить....
Страшновато. Читала литературу, что делать если роды начнутся дома.Быть готовой к домашним родам.
  • Оффлайн Elya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 01 Декабрь 2013, 20:17:24
Цитировать
чего будет на 3-х родах..трудно даже вообразить....
Страшновато. Читала литературу, что делать если роды начнутся дома.Быть готовой к домашним родам.

Хоть нам до родов еще далеко, но все же интересно какие именно книги Вы читали? :)
Реклама