Как вы поняли, что рожаете?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Claire Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 23 Май 2011, 12:24:28
Девочки, много всякой информации читала о предвестниках родов))) Но, все-таки, интересно, как у вас было? Поделитесь, пожалуйста))) А то скоро рожать))) ложных схваток вроде не было... кто говорит, что настоящие ни с чем не перепутаешь, а кто пишет, что и не заметили, как рожать стали)
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 23 Май 2011, 14:18:55
Цитата: "Claire"
Девочки, много всякой информации читала о предвестниках родов))) Но, все-таки, интересно, как у вас было? Поделитесь, пожалуйста))) А то скоро рожать))) ложных схваток вроде не было... кто говорит, что настоящие ни с чем не перепутаешь, а кто пишет, что и не заметили, как рожать стали)

Незнаю,может кто-то и не замечает!Но у меня настоящие схватки начались(ноющая боль была в пояснице,как перед месячными)с интервалом в 1 час примерно(это было примерно 11 вечера),потом часа за четыре усилились и интервал сократился до 10-7 минут,я все записывала,когда промежутки между схватками стали 3-5 минут( это было примерно 5 утра),муж позвонил врачу(рожала по договоренности) и тот сказал ехать в роддом.В роддом приехали где-то в 6-30,пока приняли,пока клизма,в родовую подняли в начале восьмого утра,пришел врач,рассказала алгоритм родов,проткнул пузырь,сделали обезболивающий укол,сказал в час дня родишь.Стала ждать,потом схватки ослабли,вкололи стимулирующий укол,потом начались потуги,перевели меня на стол и на второй схватке-первой потуге родилась доча( на часах было 13-20)!общий период родов составил(как написано в справке) девять с половиной часов!Так что не волнуйтесь,дома точно не родите!И вообще рожать не страшно и не так уж больно,как некоторые говорят!настройтесь на лучшее и все пройдет хорошо1Удачных родов!
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 23 Май 2011, 14:35:02
У меня во сне в 5 утра лопнул пузырь, ровно в 40 недель. До этого явных признаков приближения родов не было.
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 23 Май 2011, 15:34:30
У меня тренировочные схватки были около месяца, если не больше. За неделю до родов попала в роддом, думала, что рожаю, засекла схватки через 5 минут, все сходиться, посмотрели - еще не в родах. Уехала домой. Дома пробыла еще неделю, раза два собиралась в роддом, но все затихало. Потом положили в патологию, потому что перехаживала, и в этот же день родила, но настоящие схватки были немного другие, чем тренировочные, более болючие. Я по телефону не могла разговаривать спокойным голосом, сразу поняла, что рожаю. Хотя если бы осталась дома, ждала пока они закончаться, и не известно может и дома родила бы, потому что рожала всего 3 часа. Claire, не переживайте, настраивайтесь на хорошие роды.
  • Оффлайн Натусик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3498
  • Сказали "Спасибо": 8565
  • Репутация: 27
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 23 Май 2011, 16:54:01
Схватки ни с чем не перепутаешь!У меня за день до родов поясница очень болела. Даже лежать спокойно не могла. А в 2 ночи начались боли ноющие с интервалом в минут 5-7. И как сказали выше не бойтесь рожать,если выполнять всё,что говорит врач пройдет всё хорошо.

Ответ №5 : 23 Май 2011, 16:58:04
Claire,не накручивайте себя раньше времени,Вам сейчас нужны только положительные эмоции,то что ПОРА поймете сразу и дома точно не родите!У меня началось все просто,вечером тянул живот и болела поясница,в 4 утра отошли воды...а в 16.25 я стала самой счастливой на свете  :lol: !!!Легких родов Вам!!!
Цитата: "Мама Яны"
и не так уж больно,как некоторые говорят!

Вы знаете,эти некоторые говорят правду,у кого-то действительно роды проходят сложно,больно и тяжело.А Вы просто счастливая женщина,если все прошло легко и просто!
  • Оффлайн Claire Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 23 Май 2011, 19:32:35
Спасибо)))
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 23 Май 2011, 19:51:05
А у меня наоборот вышло - я подумала, что рожаю :D Потом уж конечно все поняла, когда реальные схватки начались.. так и родила в общем случайно.
  • Оффлайн VIrina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 25 Май 2011, 17:23:26
Я считаю, что начало родов точно не проспишь. Да и вообще не уснешь, если уже что-то началось. У меня оба раза ощущения как во время месячных - тянуло низ живота и поясницу. Засекайте интервал просто и когда будет каждые 15-20 мин, бегом в роддом  :wink:
  • Оффлайн МамочкаC Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 25 Май 2011, 22:40:19
А у меня пробка стала отходить за 2 дня до родов. А вот начало родов я как раз проспала- во время начала схваток я спала и не заметила начало, проснулась, когда интервал был уже 3 минуты, почувствовав сильную боль периодическую. Сначала не сразу поверила, т.к. думала интервал дольше должен быть. Позвонила врачу, собралась и поехала. Родила через 7,5 часов. Роды прошли быстро и легко. Рожайте и не бойтесь ничего!!!
  • Оффлайн ~Sweetl@na24~ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 26 Май 2011, 00:10:25
Незнаю как другие но меня схватки разбудили в 3 утра и сразу с коротким промежутком в 5 минут.сначало не сильные даже подумала треники.проводила мужа на работу.а схваточки все сильнее.вобщем до 10 утра терпела дома потом сказала маме все мам поехали.около 2 лопнул пузырь а родила в 19.20.было тяжело и больно но это все фигня все заживет и забудется главное малыш родился!
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 26 Май 2011, 00:58:16
А я проснулась в 4 утра дома от резкой боли в животе. Подумала, что полежала неудобно или ребенок что-то "пережал". Встала, походила, прошло, легла в кровать с надеждой уснуть. Но снова боль. Пришлось встать... походила немного и боль снова повторилась. В туалете обнаружила, что отошла слизистая пробка (как меня уверяли опытные подруги она отходит ровно за три дня). Но успокоиться не пришлось. Постепенно до меня дошло, что боли в животе какие-то излишне регулярные. Замер времени показал ровно 4 минуты. Вспомнив рекомендации своего врача сразу оделась и поехала в роддом, воды отошли уже там и в 8 утра уже родила дочку. А до этой ночи признаков никаких не было... Так что будьте наготове...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 26 Май 2011, 07:17:07
у меня в 11 утра просто начало тянуть живот, как при угрозах, при месячных. 5 часов пошаталась дома, собралась, поехала в роддом. там сказали что я ещё не  родах, но родовые пути неплохие - отправили на процедуры. в родовой отошли воды, а настоящих схваток всё не было. боль выматывала - потому что была практически постоянной. дали медикаментозный сон, чтобы отдохнула и вступила в роды, а то разговор пошёл уже о кесарево. поспать мне не удалось, часа 2 была в полбреду, отключалась, когда боль немного отпускала. очухалась в 23, и начались нормальные схватки. сначала это было облегчением - у меня хоть 8 минут было передохнуть, но потом всё чаще, всё сильнее, 3 часа ходила, под конец уже присаживалась, вырубалась на 2 минуты, и вновь вскакивала на схватку. после 2х ночи меня посмотрели- сказали раскрытие на 7см, ещё часа  2 и рожать - я чуть не упала, ещё 2 часа мучений - и тут же потуги начались. это было за счастье. родила легко, малыша сразу на грудь положили.
  • Оффлайн Claire Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 26 Май 2011, 09:45:47
А вот мне интересно, если в срок не рожу меня в роддом направят, да? Или дадут походить еще? Просто акушерский срок со сроком узи на неделю расходятся. По узи на неделю позже должна родить.
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 26 Май 2011, 11:48:23
договаривайтесь со своим малышом, чтобы готовился:) я со своим договорилась, просила на 16е апреля настроиться, он и собрался 16го,  родились в 3 часа утра 17го:).
подруга тож со своим на конкретный день договорилась. так что это реально:).
Реклама