Рассказ про то как родилась Варвара

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 30 Апрель 2009, 13:21:53
Ну я начну тогда, выложу свой рассказ про роды, правда я его писала для другого ресурса, и уже давно, но всё же вот:
И вот нам уже месяц с хвостиком :)) Хочется вспомнить как все начиналось..............
Рассказ для вас будущие роженицы........
Так вот, после долгих, каждодневных поседелок в пренатал ру, я знала про роды уже все что можно и нельзя было знать. С большой уеренностью в себе, и в благополучии родов я ждала когда же это все произойдет, в инете я начиталась соетов про то что гланое нужно настроить себя и все такое. Я так и сделала, настроила себя на лучшее (как советовали), а зря...............................
Как то на в начале восьмого месяца пошла я в Ж.К., тетя-врач меня посмотрела и с такой загадочной улыбкой посоветовала бежать домой и срочно собирать вещи в роддом, ну я конечно же испугалась сразу, и от такого заявления немного оторопела, но послушалась и вещи собрала. Сообщила мужу, что мол, вечером меня не будет я пойду рожать. Он обрадовался, свалил пораньше с работы, и стали мы ждать............День ждали, два, три, в итоге неделя прошла, мне уже стало как то совсем обидно, ну как это, в самом деле, тетя-врач наобещала и где?........  Ждали уже со всеми родственниками вместе, за это время я успела погулять на двух днях рождениях, один из которых был моим. Совсем отчаявшись я натрескалась шампанского и пошла кататься на 56-м (это у нас в городе такая экстремальная маршрутка ездит, типа ПАЗик, пару раз поездишь на ней и схватки гарантированы). Накатала я себе схватки, правда сла-а-абенькие, и на три дня. Опять в ожидании я стала придумывать себе всякие симптомы начала родов: то у меня там потянуло, то что-то щелкнуло в пояснице и каждый раз я думало вот оно............... в конце концов я решила пойти сдаться в роддом хотя как и все расчитывала попасть туда уже в схватках и каково было мое удивление когда меня туда не взяли а более того выгнали с пинками мотивируя это всё тем, что роддом переполнен персоонала не хватает  а вы тут дурака валяете и вообще нужно приходить только до девяти утра. Видев как я растроилась вредная тетка все же записала меня в очередь на роддом на понедельник, т.е. через четыря дня. Но  к моему огромному счастью ждать понедельника не пришлось , на следущий день, а точнее говоря ночь все случилось. Я как обычно уже не обращая нимания на схватки (они  в начали были практически не ощутимы) легла спать, но что-то спать у меня не получалось совсем и я решила побродить по квартире, дойдя до туалета я вдруг почувствоала как из меня что-то полилось, и это что-то было очень теплое и его было много. Я помню сонно-удивленное лицо Кирилла, когда я в растерянности, стоя в луже жидкости, жалобно промычала: " Кирилл, воды....." Потом настал приступ эфории, я радостно бегая по квартире, и заливая все вокруг)(простите) стала собирать вещи ( первый мной собранный куль был благополучно разобан в двухнедельном ожидании). Когда все было собранно, я решила напоследок нажраться арбуза,  поглащая кусок за куском, и распеая песни Мары, мне казалось, что вот оно счастье, так близко...........
Потом, как водиться вызвали скорую, тетка там меня отругала, мол воды отошли 3 часа назад, а я не суечусь, за этот месяц я поняла что наших врачей я просто ненавижу, примчали меня  (ехали очень быстро, т.к. эта тетка боялась что ей придется принимать роды прямо в машине, эх наивные) в роддом, наконец то я попала в эту непреступную крепость. Дверь нам открыла старенькая бабушка, и со словами что я уже шестнадцатая за ночь впендерила мне клизму (пардон).............. Потом вообще был прикол, она посадила меня на унитаз и велела сидеть до 6 утра, а время было 5, а сама пошла спать, и вот я сижу, сижу , слышу она храпит, я давай ее кричать, ни фига храпит и все, я человек послушный сижу дальше, опять кричу, храпит и все тут, блин я не на шутку озадачилась, но тут меня спас телефон. Помазав соски и ногти  мне зеленкой отправили меня в родовую.  Там уже лежала одна будущаямамашка, без всяких признаков схваток, у меня же как раз все началось, сначала я тихо лежала, вспоминая как нужно правильно дышать, потом схватки усилились, и я начала постанывать, пришла врач, и засунула мне "туда" руку, я думала что вылезу на изнанку и что конец света настал, она свирепо рявкнула на меня что не будет меня осматриать, т.к. я ей чуть руку не сломала, сказав мне что я совершенно не готова (имеется в виду морально) к родам она ушла оставив меня орущую. Да схватки усилились, и усилились,и ещё усилились, и ещё усилились ааааааааа  намного, какое там дышать я вздохнуть не могла. Проснулась моя соседка, решила со мной поговорить,видимо она уже не очень хотела спать под крики орущей меня )) разговор выглядел примерно так: она -" Как тебя зоут", я: Каааааааааааааааааааааааа-уфф-тя", она ты давно приехала?", я-"нез-ааааааааааааааааааааа-наааааааааа-ю  уф", причем я все это время носилась вокруг родового кресла. Шло время пришла акушерка и  всабачила мне капельницы в обе руки, все мои отбрыкивания от стимуляций были безуспешны.................
Потом вообще началось что-то ужасное, было ощущение что я разламыаюсь из нутри, я уже не просто кричала, а вопила. Боль не отпускала не на минуту. Пришла другая врач, (за это ремя у них случилсяся пересменок, и мне впервые. поезло, врач оказалась очень хорошей) меня аккуратно посмотрели раскрытие было 5см. Моя соседка, без шума и крика, полезла рожать, я впервые увидела весь процес родов своими глазами, это было супер, я даже забыла, что у меня схватки. Вот и Санька (сын соседки по родовой) родился :) А моя всё медлит, а схватки тем временем стали просто невыносимы. Соседку мою увезли в палату, я осталась одна, теперь ходить мне уже никто не запрещал, я ходила с капельницами в обеих руках по родовой, смотрела в окно и думала что эти боли никогда уже не закончаться... Вдруг мне невозможно захотелось потужиться, ну всё подумала я и стала орать врачей. На мой ор прибежала акушерка, отругала меня за то что я хожу и сказала теперь уж терпи все врачи принимают роды, не до тебя, а я ей говорю: " Так я уже тужусь"
                                                           она:"Ты подожди, не тужься пока"
                                                             я:"НУ нет я не могу ждать" и на этих словах я полезла на роловой стол, она побежала за врачом. Врач прибежала, и заставила меня слезть с кресла и простите сходить на утку :) это сделать было совершенно не возможно, я даже не представляю как можно на схватках делать ещё что-то. короче они поняли что от меня ничего не дождуться и велели опять залезать на родовое.. Надели на меня бахилы (или как там эти штуки на ноги) Стали всё готовить к родам, а у меня потуги, сдерживать которые уже было невозможно.. Врач мне говорит:"Ты потерпи ещё немного, мы всё подготовим". "Ну теперь тужься" . Я вцепилась в поручни (кстати хорошая штука, очень помогли мне эти поручни на родовом столе) и аааааааа Врач:"Подожди, подожди, я скажу когда надо будет..." Но эти слова уже я слышила где-то в полуобморочном состоянии и продолжала тужиться, и вот :))))))))))))))))))))))) Моё чудо появилось :))))))))))))). Родилась Варвара за полторы потуги, весом 3380, 47 см. Такая маленькая, чёрненькая (волосы всмысле) и не плачет, я запереживала, ведь по телику показывают что они все сразу орут как только рождаються :), но она так спокойно похныкала чуть-чуть, когда её шлёпнули по попке,  и всё, дальше, мне её приложили к груди, но она что-то не особо стала сосать, так пару раз слизнула молозиво. Затем её забрали на обработку, а я вздохнула с облегчением и даже вроде заснула (не помню уже). Все ушли, оставили меня с дочкой вдвоём в родовой, причом она лежала на столе под лампой, такая крохатная :) а я на родовом столе и нкого рядом.... Я стала с ней разговаривать, она подхныкивала мне в ответ :). Затем пришла акушерка дала мне мой сотовый, я всем позвонила, всех обрадовала :) Ещё, (на будущее) акушерка меня отругала, что я не взяла фотик, говорит что надо было сфоткать Варькины первые минуты :) эхх, ну мне потом фотик принесли и я сняла её первый денёк :) . Затем меня зашили, обработали и нас (меня и малышку) увезли на лифте на второй этаж. Переложили на кровать и мы уснули...Ну а потом, три дня в род.доме и всё нас выгнали с пинками домой :) Вот и вся история :)
Желаю вам дорогие мои будущие роженицы легких родов и невероятных, положительных ээмоций! И ждём теперь рассказ про роды от вас :)


Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 30 Апрель 2009, 14:05:13
Эхх, аж самой захотелось опять испытать такое счастье)))
  • Оффлайн Клеона Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 03 Май 2009, 22:14:59
А в каком род.доме проходило сие событие? И когда?
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 04 Май 2009, 08:34:00
в 1-м род.доме , в 2005-м году :)
  • Оффлайн ТаЛия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 05 Май 2009, 15:35:23
Начиталась..... живот теперь тянет :)  :)  :) ....сразу роды вспомнились. Интересная тема!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 06 Май 2009, 00:26:01
Цитировать
весом 3380, 57 см. Такая маленькая,

Ничего себе, маленькая!!! Богатырская девочка!!! Точнее модель! 57 см.!!!

Рассказ очень позитивный, с юмором! мне очень поравился, прочитала на одном дыхании!
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №6 : 06 Май 2009, 08:00:53
Цитата: "ЮТА"
Цитировать
весом 3380, 57 см. Такая маленькая,

Ничего себе, маленькая!!! Богатырская девочка!!! Точнее модель! 57 см.!!!

Рассказ очень позитивный, с юмором! мне очень поравился, прочитала на одном дыхании!

не-не, 47 см:)
Тот кто не способен учиться, принимается учить
Реклама