Скоро обуваться!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 06 Май 2009, 18:43:34
Соня начала активно вставать и довольно долго стоять и топать. Надо задумываться об обуви. Мамочки, поделитесь опытом, где у нас в костроме магазины, в которых не очень дорогая обувь маленьких размеров. Нам, конечно, много отдали после деток, но нам великовато да и ортопед не советовал ношенные по началу
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 06 Май 2009, 18:55:05
Цитата: "Юлиана"
Соня начала активно вставать и довольно долго стоять и топать. Надо задумываться об обуви. Мамочки, поделитесь опытом, где у нас в костроме магазины, в которых не очень дорогая обувь маленьких размеров. Нам, конечно, много отдали после деток, но нам великовато да и ортопед не советовал ношенные по началу

Не очень дорогой обуви на деток, к сожалению сейчас нет :( Хорошие ботики на ребенка самые маленькие 17 размера наверное не дешевле 750 рублей... Так что готовьтесь!
Хороший магазин на проспекте мира, рядом с роддомом и на советской "Детская обувь". Если что найдете на распродаже - тоже не плохо. Я чаще так и делаю.  Поэтому первую обувь покупала практически за копейки (по 350 рублей за пару) в стометровке когда отдел ликвидировали. Ну и соответственно бывают сезонные распродажи.
Можете в Детском мире в Коллаже глянуть что есть на распродаже.
  • Оффлайн ТаЛия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 06 Май 2009, 19:04:51
Нам тоже очень нравится этот магазин на пр.Мира, по возможности ездим туда. А цены там, мне кажется, качеством оправданы.
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 06 Май 2009, 22:19:04
Цитировать
Нам тоже очень нравится этот магазин на пр.Мира, по возможности ездим туда. А цены там, мне кажется, качеством оправданы.

обувь в магазине хорошая, но цены на мой взгляд высоковаты, мы несколькоо пар обуви покупали в коллаже в дет.мире, на распродаже, получается намного дешевле, например сапоги купили там за 680 руб, до этого их цена была 1120, а в обуви на пр. Мира их цена 1200, так же купили там и ботиночки и сандалии, а ещё можно найти нормальные сандалии и в магазине на Советской "стекляшке" между пл.Конституции и Привокзальной, фирмы не раскрученной, но качество хорошее, правда там самые маленькие размеры редко бывают.
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 06 Май 2009, 22:53:00
Цитата: "Юлиана"
Соня начала активно вставать и довольно долго стоять и топать. Надо задумываться об обуви. Мамочки, поделитесь опытом, где у нас в костроме магазины, в которых не очень дорогая обувь маленьких размеров. Нам, конечно, много отдали после деток, но нам великовато да и ортопед не советовал ношенные по началу

Фирма Котофей есть в магазине Тофа, по-моему, дешевле, чем на Мира. Правда, выбор маленький совсем:(
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 06 Май 2009, 23:00:01
Цитата: "ТаЛия"
Нам тоже очень нравится этот магазин на пр.Мира, по возможности ездим туда. А цены там, мне кажется, качеством оправданы.

Согласна. Взяла дочке там ботиночки за 1050 рублей. Очень довольна. Только пришлось взять на пару размеров больше, так как с маленькими размерами вообще напряг везде!
На зиму хочу финские валенки Куома взять дочке. Надеюсь в Детском мире в Коллаже их снова выставят по распродаже. Ну или может СП откроют по ним!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 07 Май 2009, 10:03:38
Спасибо за ответы! Теперь хоть представляю что да где, а то сама все больше в спортивном хожу, по-этому мои походы ограничивались парой магазинов:). А про цены - готова к ним, были в москве на коломенской ярмарке, мой глаз остановился на обуви, от 1500. Вот поедем искать маленькие сандальки для дома.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 09 Май 2009, 00:32:34
Купили ребенку для дома "туфли ясельные" (название у них такое смешное) в палатке на рынке в центре, очень даже симпатичные. Шьют в Питере на фабрике "Скороход", жесткая пятка, нескользкая подошва, на липучке, удобно надеваются, снаружи вельвет, внутри байка, маленький размер, цену не помню, но меньше 200 руб. Мне нравится. Мы не гордые, можем и на рынке одеваться, тем более скоро малы станут все равно.
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 10 Май 2009, 21:22:41
Цитата: "Юлиана"
Спасибо за ответы! Теперь хоть представляю что да где, а то сама все больше в спортивном хожу, по-этому мои походы ограничивались парой магазинов:). А про цены - готова к ним, были в москве на коломенской ярмарке, мой глаз остановился на обуви, от 1500. Вот поедем искать маленькие сандальки для дома.


Друзья мои дочке подарили тут сандалики на ДР (на годик) в Детском мире - сама бы такие не купила... очень дорого!!!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 11 Май 2009, 10:16:46
Вчера начали охоту на обувь. Были на рынке я решила пробежаться по палаткам. Самый маленький размер, который нам предложили, 19-й фиолетовые с бабочкой, ну в общем не решилась я. Поехали на советскую в так называемую 'стекляшку', там самый маленький 21, это конечно просто огромные для нас, учитывая что мы худенькие и ножка там как карандаш в стакане, не фиксируется ремешком. Но они довольно прилично выглядят и цена 270. Короче купили на постарше. А для дома так и не нашли, все с какими-ниб прибамбасами. А хочется простого и маленького!
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 11 Май 2009, 10:36:17
Цитата: "Юлиана"
Вчера начали охоту на обувь. Были на рынке я решила пробежаться по палаткам. Самый маленький размер, который нам предложили, 19-й фиолетовые с бабочкой, ну в общем не решилась я. Поехали на советскую в так называемую 'стекляшку', там самый маленький 21, это конечно просто огромные для нас, учитывая что мы худенькие и ножка там как карандаш в стакане, не фиксируется ремешком. Но они довольно прилично выглядят и цена 270. Короче купили на постарше. А для дома так и не нашли, все с какими-ниб прибамбасами. А хочется простого и маленького!

C маленькими размерами конечно напряг, но вы тоже учтите что впритык ребенку обувь покупать не стоит. Вообще рекомендуют что бы два сантиметра свободно было... Я думаю что это уж перебор конечно, но сантиметр - нормально!
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 11 Май 2009, 20:06:43
Да, обувь хорошую найти - проблема, мы в эти выходные объездили в поисках весь город, в итоге купили опять фирмы сказка, но не совсем то, что хотелось, поэтому я решила ещё дозаказать в совместных покупках антилопу на вырост, по таким приятным ценам :)
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 12 Май 2009, 00:52:17
нам рано еще обуваться, но  две пары ботиночек и сандалек 11 и 13 размеров уже есть, купленные свекровью мимоходом  на каком-то рынке(если нужно, могу узнать поточнее  где). На мой взгляд очень даже ничего: одни кожаные на шнурках с твердой подошвой и пяткой, дугие из ткани на  липучке, производства российского.  Так что совсем маленькие размеры найти можно. :)
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 12 Май 2009, 23:03:20
Цитата: "Anetka"
нам рано еще обуваться, но  две пары ботиночек и сандалек 11 и 13 размеров уже есть, купленные свекровью мимоходом  на каком-то рынке(если нужно, могу узнать поточнее  где). На мой взгляд очень даже ничего: одни кожаные на шнурках с твердой подошвой и пяткой, дугие из ткани на  липучке, производства российского.  Так что совсем маленькие размеры найти можно. :)


Ага, мы тоже в таких топаем и ползаем, размер 11,5. На рынке в центре покупали. Еще те же люди торгуют по адресам: Паново, 17 (это вреде бы Лига-Гранд) и в Черноречье, ул. Сев. Правды, 25. Это не реклама, просто с визитки перепечатываю  :D
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 13 Май 2009, 15:10:12
Девочки, еще в "Карусели" бывают маленькие размерчики. Недорого и новые почти!!! А есть и новые туфли, своей дочери бы купила но у нас точно такие же есть как там. Так что в принципе можно и там иной раз что-то присмотреть.
Реклама