МК увеличен до 312000 из них 12000 выдадут наличными

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 17 Май 2009, 13:23:55
В соответствии с подписанным Президентом России Дмитрием Медведевым Федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов", сумма материнского (семейного) капитала увеличена до 312 тысяч 162 рублей 50 копеек.

Данная индексация распространяется и на период с 1 января 2009 года. Это означает, что на дополнительные 12 тысяч 431 рубль 25 копеек от индексации могут рассчитывать и те владельцы сертификатов на материнский (семейный) капитал, которые уже подали заявление на распоряжение или уже распорядились средствами материнского капитала на погашение кредитов и займов на покупку и строительство жилья.

При этом в соответствии с принятым Федеральным законом "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях повышения уровня материального обеспечения отдельных категорий граждан" владельцы сертификата на материнский капитал имеют право на единовременную выплату в размере 12 тысяч рублей из средств материнского капитала, которые семьи могут использовать на свои повседневные нужды.

Заявление о предоставлении этой выплаты можно будет подать в Пенсионный фонд РФ вне зависимости от срока со дня рождения второго или последующих детей. При этом если право на материнский капитал возникло с 1 января 2007 года по 30 сентября 2009 года - заявление необходимо подать не позднее 31 декабря 2009 года; если право возникло с 1 октября 2009 года по 31 декабря 2009 года - не позднее 31 марта 2010 года.

В самое ближайшее время Минздравсоцразвития РФ будут приняты правила, которые определяют процедуру подачи заявления на получение единовременной выплаты, включая перечень необходимых документов, сроки рассмотрения заявления и перечисления средств.

взято здесь  http://www.pfrf.ru/content/view/4087/125/
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Алиска Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 21 Май 2009, 19:21:02
Была сегодня в пенсионном фонде, так,зашла поинтересоваться  нововведением....Речь консультанта была очень экспрессивна, слушая её вопли, уяснила для себя следущее:
-она не работает в министерстве,
-она не сидит в Гос.думе,
-она вообще нигде не сидит.
Я ей посоветовала оставаться на своём месте, но всё-таки выбила из неё перечень документов, предъявляемых на получение этих самых треклятых 12 тысяч:
-паспорт,
-сертфикат (полученный ранее),
-справка из банка с реквизитами счёта, проще говоря реквизиты пластиковой карты или если нет карты, то лучше всё-таки её завести, кстати, сделать это можно прямо в интернете-очень удобно, сама в душевном порыве оформила аж 3- в мае прошлого года, от двух, естественно ,пришлось отказаться)))
   P.S.:Только обидно-почему в пенсионном фонде неуравновешенные истерички работают? :(
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 21 Май 2009, 21:27:37
Ух ты))) здорово! Я правильно поняла - я прихожу в ПФ пишу заявление и мне дают 12 тыс.руб?
  • Оффлайн Алиска Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 21 Май 2009, 22:11:03
Цитата: "Екатерина"
Ух ты))) здорово! Я правильно поняла - я прихожу в ПФ пишу заявление и мне дают 12 тыс.руб?

Заявление пишется в пенсионном, а 12 тысяч-на карточку,не на руки, но,блин, активировано это будет в самом скором времени....не сейчас
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №4 : 22 Май 2009, 07:58:07
Спасибо, побежал обновлять Консультационный центр
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 22 Май 2009, 10:01:09
А с реквизитами счета не пластиковой карты, а сберкннижки?
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 22 Май 2009, 13:18:10
Екатерина, не имеет значения карта или книжка, главное точные и полные реквизиты!

Думаю через месяцок, может раньше, все будет решено по этому вопросу. Сейчас пока ходить в ПФ бессмысленно!

Буду держать всех в курсе дела)
Реклама