В детский сад по льготе

  • Оффлайн Тохаха Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 19 Май 2009, 20:53:42
Люди, помогите, подскажите кто,что знает. У меня жена в сфере образования работает 20 лет. До позавчера мы были уверены, не без основания, что детей работников образования (учителей и работников детских садов) в детский сад принимают вне очереди. Так оно и было, принимали . А тут нам обьявили, что в РОНО прошло собрание, на котором этот вопрос то же поднимался, и оказалось, что документально это не прописано ни где (ниуказа, ни приказа). Может кто посоветует, подкинет какие ссылки на статьи, положения, законы.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 19 Май 2009, 21:50:18
Собственно вот вам по теме ссылочка: http://www.kostromama.ru/consult/start/article/Ustroiistvo_v_detskiii_sad.html
и постараемся завтра уточнить вопрос у знающих :) людей.
  • Оффлайн Любовь И. Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 20 Май 2009, 14:41:11
А если я студентка заочного факультета, неработающая, прожиточный минимум на трех человек меньше нормы, могу ли я устроить ребенка по льготам?
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №3 : 20 Май 2009, 15:09:03
Цитата: "Тохаха"
Люди, помогите, подскажите кто,что знает. У меня жена в сфере образования работает 20 лет. До позавчера мы были уверены, не без основания, что детей работников образования (учителей и работников детских садов) в детский сад принимают вне очереди. Так оно и было, принимали . А тут нам обьявили, что в РОНО прошло собрание, на котором этот вопрос то же поднимался, и оказалось, что документально это не прописано ни где (ниуказа, ни приказа). Может кто посоветует, подкинет какие ссылки на статьи, положения, законы.


Уточнили.
Действительно, официально ваш случай нигде не прописан и по закону вы не имеете льгот:( Однако, точно известно что было неофициальное указание - "брать вне очереди". Единственное что можно посоветовать вам - сначала сходите в садик и узнайте, может быть они и возьмут вас.
Если будет отказ - прямая дорога в управление образования г. Костромы, Депутатская 47. Там можно попасть на прием к начальнику управления (Голованов О.Р., тел. 31-38-82) или же написать на его имя письмо.
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн Тохаха Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 25 Май 2009, 22:36:28
Уточнили.
Действительно, официально ваш случай нигде не прописан и по закону вы не имеете льгот:( Однако, точно известно что было неофициальное указание - "брать вне очереди". Единственное что можно посоветовать вам - сначала сходите в садик и узнайте, может быть они и возьмут вас.
Если будет отказ - прямая дорога в управление образования г. Костромы, Депутатская 47. Там можно попасть на прием к начальнику управления (Голованов О.Р., тел. 31-38-82) или же написать на его имя письмо.[/quote

Спасибо, очень благодарны за участие, за совет! Я забыл уточнить, мы живём в Костромском районе, и обращаться нам наверное придётся на Маршала Новикова. У нас трое детей, но по нынешним временам это тоже не аргумент.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 26 Май 2009, 00:01:34
Цитата: "Тохаха"
У нас трое детей, но по нынешним временам это тоже не аргумент.

 А вот это как раз аргумент!!!!
Льготы имеют дети из многодетных семей!!!
И, думаю, вам стОит этим воспользоваться и добиться для своей семьи этой льготы!
  • Оффлайн Тохаха Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 26 Май 2009, 00:22:06
А вот это как раз аргумент!!!!
Льготы имеют дети из многодетных семей!!!
И, думаю, вам стОит этим воспользоваться и добиться для своей семьи этой льготы!

Старшая дочь совершеннолетняя, поэтому, думаю, не прокатит.
Реклама