ОЖОГ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 21 Май 2009, 11:08:07
У нас просто какая то полоса невезения... У Варьки то ли прстуда, то ли опять аденойды, то ли алергия, никто ничего не знает итак уже месяц! А теперь ещё и 10-сантимитровый волдырный ожог!!!! Залезла рукой в горячую сковородку , я сбилась с ног, сначала под хоодную воду, потом приложила картошку, потом намазала "спасателем"-выяснилось, что спасателем нельзя!!! опять размотала, стёрла (насколько это было возможно) "спасатель", набрызгала "пантенолом" но возник вопрос, можно ли теперь забинтовывать руку? Или пускай на воздухе заживает? И как долго обычно заживает такого рода ожог (нам через две недели на море ехать) :((
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 21 Май 2009, 11:11:38
А к врачу вы не обращались? Ожог, все-таки, большой у вас :(
Желаем скорейшего выздоровления!!!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 21 Май 2009, 11:36:22
У меня ребенок в год приложился ладошкой к утюгу. Мы видимо среагировали быстро и меры приняли правильные. Остудили под холодной водой, причем не под краном, а в ковше (что бы не лилась вода на ожог) А потом набрызгали пантенолом. Сразу бинтовать не стали. дали подсохнуть, потому что ребенок уснул. А вот потом уже конечно бинтовали, что бы грязь не занес, не разбередил, потому что это ладошка, он и по полу  и хватает все... Лечили народными средствами. Вот той же картошкой и кажется яйцом. Зажило очень быстро... вот я даже не ожидала, что так быстро... Волдыри быстренько лопнули, мы с мамой кожицу аккуратненько срезали, что бы не болталась. Дней за 5 уже хорошо поджило, а вскоре уже и следа не осталось. Никаких шрамов, ничего...
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 21 Май 2009, 15:49:14
Цитата: "KATENKA"
У нас просто какая то полоса невезения... У Варьки то ли прстуда, то ли опять аденойды, то ли алергия, никто ничего не знает итак уже месяц! А теперь ещё и 10-сантимитровый волдырный ожог!!!! Залезла рукой в горячую сковородку , я сбилась с ног, сначала под хоодную воду, потом приложила картошку, потом намазала "спасателем"-выяснилось, что спасателем нельзя!!! опять размотала, стёрла (насколько это было возможно) "спасатель", набрызгала "пантенолом" но возник вопрос, можно ли теперь забинтовывать руку? Или пускай на воздухе заживает? И как долго обычно заживает такого рода ожог (нам через две недели на море ехать) :((


Не паникуйте. У меня дочь в 10 месяцев обожгла руку, ожог второй степени был, мы в больнице лежали. За 10 дней у нее все зажило.
Пантенол не очень-то средство для термических ожогов, оно скорее для солнечных. Советую вам Олазоль. Желтая такая пена, хорошо помогает и дезинфицирует. Нам руку заматывали бинтом, но как быть вам даже не знаю. Лучше бы конечно с врачом посоветоваться. Мы даже в реанимации лежали ;( три дня капельницы нам делали. Но у Вики даже кожа слезла когда она руку обожгла :(( Мы с девочками в палате только Олазолем и мазали детей, проходит все очень быстро с ним.
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №4 : 21 Май 2009, 22:17:07
У нас похожая ситуация с Елизаветой была. Сын опракинул на себя чашку с кипятком в 9 месяцев. на ноге ужас что творилось. В общем ожог 2 степени. Лечили тоже Олазолью, вещь вообще классная! за 10 дней все прошло. Я делала перевязки сама дома каждый день, но раз в 4 дня ездили в больницу к хирургу. В итоге через 10 дней повязка уже не понадобилась, а от ожога не осталось и следа!
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 21 Май 2009, 23:23:00
Ой, точн! И мы Олазолем брызгали... я перепутала... не Пантенолом....
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 22 Май 2009, 15:06:46
У меня подружка недавно с ребенком в ожоговом лежала, у них было 60% ожегов, ребенок 1г и 9 мес опрокинул на себя кастрюлю с варом, долго лечились, делали две пластики, но небольшой участок на руке никак не хотел заживать и тогда врачи рекомендовали мазь арго -васна  ( календула ), продается исключительно в аптеке арго, так вот подруга была в восторге зажило буквально за три применения, заживление говорит прям на глазах происходит. У этой мази большой спектр действия, я сама потом такую же приобрела, мало ли.
Выздоравливайте быстрее и больше не обжигайтесь.

  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 22 Май 2009, 15:28:57
Ужас какой... У нас всего 5% ожог был на руке. Я и то в таком шоке была, а уж 60% это вообще кошмар.
Реклама