Что изменилось в роддоме после ремонта и визита президента?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Sladkaya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 10 Ноябрь 2011, 23:31:24
Я рожала 13 мая в день приезда того самого нашего президента Медведева. Рожала первый раз и ожидала худшее. У меня было высокое давление и белок в моче, положили в патологию, там весь день со мной сюсюкались, давление следили, на ночь перевели в палату интенсивной терапии, что бы была под постоянным наблюдением, а ночью все началось. Как оказалось стремительные роды и давление высокое, поэтому готовили родовую и операционную. Все прошло замечательно была хорошая акушерка, и от этого многое зависит. Хочу сказать свои впечатления в патологии на окнах штор не было поэтому переодеваться не очень комфортно, в палате интенсивной терапии все новое оборудование подключили к каким-то штукам, в родовой как-то все старенькое, но чисто, в палате лежала 2х местной, но из-за приезда президента народу было мало, лежала одна. Кормили отлично, правда после отъезда короля-королевича стали по хуже. Про санузел и все такое уже писали, душевая в то время не работала.   P.S. За роды ни с кем не договаривалась, никому не платила. Единственная не приятно, что президент приехал к детям даже без подарков, когда родила врачи сразу пробили, как оказалось я первая кто родил в этот день и сами врачи сказали, жди подарков. Типа когда Ельцин приезжал, квартиру подарил, но я конечно губу раскатала, обидно стало когда закатывать пришлось. Родила к тому же мальчика, прибегали просили Димой назвать типа в честь него, но за то малыш только родился, а его по телику на всю страну с президентом показали. Так что кто смотрел новости малыш в голубеньких пеленочках это мой. Мелочь, но приятно.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 07 Март 2012, 00:47:38
Сегодня болтали с подругой-освежила в памяти ее историю родов.Рассказываю.Родить должна была на День Победы 2011г.Т.к.праздничные дни в роддоме как во всей стране-тянула до последнего.10 мая легла в ОПБ,осмотрели ,успокоили-вроде рановато,ушла на ночь домой.11 мая с утра сдала анализы,КТГ,и т.п.,опять коньки домой намылила-дочку из сада забрала,ужин готовлю-тут чувствую,что -то не то.В общем,началось.Ладно-вещи собрала,муж отвез в ОПБ обратно.Схватки уже каждые 20 минут.Врач посмотрел-родишь ,говорит,ночью(тем более вторые роды).
А теперь- внимание!!!Но родовый блок открывается 12 мая к приезду САМОГО!(в смысле Президента). :shock:  :shock:  :shock:
Ну-ка!Угадайте с трех раз,что придумали наши доблестные медики?Правильно:на-ко,тебе ,милая,карету(Скорую)да поезжай в ПЦ!
Там пока оформляли-клизма-т.п. ,роды прошли благополучно,родился сын.
Но сам факт-роженица,вы откуда?-из роддома! :D А вы говорите,что изменилось...
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Less81 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 09 Март 2012, 21:37:11
Хочу рассказать про роддом, правда не рожала еще. Попала туда на скорой в 21 неделю: утром собиралась на работу - начались резкие боли в животе схваткообразные, даже сознание потеряла, позвонила врачу, та сказала скорую вызывай - угроза выкидыша.... Ну приезжаю на скорой (9.00 - скрючена в три погибели, не разогнуться, боль адская, в ушах шумит - вот-вот в обморок свалюсь)... меня в приемном (!) сажают за стол - анкету заполнять, а потом (!) говорят: беги быстрей на второй этаж - догоняй медсестру, а то потом не найдешь куда идти (время 9.30)... на втором этаже меня сажают в коридоре на лавочку и говорят: жди, мест в палатах нет, врач на обходе. Сижу, слезы текут, больно... Тишина, документы заполнили, ушли... 10 часов - тишина, 11... 12... 13.... (обед у врача, говорят)... короче, врач появилась и посмотрела меня только в 14.00.... вот и угроза выкидыша: хоть на скорой - хоть как! Слава богу оказалось все в порядке - просто кишечная колика сильная. Так меня ближе к трем определили в палату и положили на 10 дней, прописав при этом уколов, свечей и таблеток тонну, а так же физио с магнезией (хотя я не по гинекологии попала)... И как только с врачом не разговаривала: попала к нам - лечись, хоть и не от чего.... Ну а про условия: душ не работал, туалет один на этаже, еда отвратительная..... В роддом рожать не поеду!
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 09 Март 2012, 21:53:57
Less81
а куда поедите? в ПЦ? думаете , там лучше? (

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 10 Март 2012, 12:33:27
Less81, не расстраивайтесь, как бы объяснить, в родильном отделении всё намного лучше, чем там, где вы лежали, поверьте мне. Я тоже в первую беременность имела неосторожность, тоже примерно в 21 неделю приехать на скорой в больницу, что-то плохо себя почувствовала, беременность желанная-долгожданная, вот и запаниковала, в больнице ничего! (в смысле никаких угроз) не обнаружили, но на 10 дней оставили и тоже куча таблеток (которые я не пила) и тоже физио с магнезией), один раз сходила, доча такой марш устроила в животе, что больше я не пошла. благо врач почему-то не настаивал, но так и сказал: типа здорова ты, всё у тебя хорошо, но раз ты к нам приехала, не можем отпустить).
  • Оффлайн Less81 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 10 Март 2012, 22:16:42
Ой, девочки, да все понимаю.... просто беременность первая, и ребенок долгожданный и столкнулась с таким вот отношением в роддоме и абсурдом этим медицинским (проблемна не гинекологическая - а решили залечить) - стало страшно.... А рожать поеду в ПЦ, честно говоря, по договоренности....
  • Оффлайн StaSya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 21 Март 2012, 11:28:02
У меня мама давным-давно мною беременная также на сохранение попала. Ее в ЖК старая бабулька-гинеколог осмотрела и видно поранила. Говорит, кровь у тебя, угроза выкидыша. Оказалась мама на сохранении. Ее там посмотрели и сказали: "Все у вас норм, чего вас вообще прислали сюда." Она домой тоже было намылилась, ан нет, полежи-ка 10 дней. Тоже ужасов насмотрелась, кто зеленый лежит, кого тошнит постоянно, у одной женщины преждевременные роды начались. В общем, позитивно время провела.
Реклама