Что изменилось в роддоме после ремонта и визита президента?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн OLena Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 17 Июль 2011, 15:47:32
Девочки, кто недавно рожал в роддоме, расскажите, пожалуйста, а что изменилось в обстановке, палатах, санузлах и т.п. роддома после майского ремонта, ну и визита нашего первого лица? интересует на  сколько мест палаты, с удобствами ли они, чисто? и еще, разрешают ли родственникам посещения или нет???
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 17 Июль 2011, 17:10:19
Куча тем уже по поводу роддома...Читайте все подряд...Найдете и плюсы и минусы....
http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=10
http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=334
http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=5922
http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=3879

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн OLena Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 17 Июль 2011, 20:55:19
спасибо за ссылки Mama Yulia, но среди всей информации мамочки обсуждают плюсы и минусы врачей  и медперсонала, и здесь сколько людей, столько и мнений. Мне же просто хочется узнать о бытовой стороне вопроса, ведь хочется рожать и находиться в комфортных условиях?
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 17 Июль 2011, 22:07:51
Цитата: "OLena"
мамочки обсуждают плюсы и минусы врачей и медперсонала

А не это ли важнее,чем бытовые вопросы???
Цитата: "OLena"
интересует на сколько мест палаты, с удобствами ли они, чисто?

Палаты после ремонта двухместные...С удобствами или нет - не в курсе,в какой-нибудь из ссылок ответ точно есть....Чисто ли?Думаю,что после ремонта загадить еще не успели...
А вообще среди прочей ерунды,главное Ваш настрой!!!Лёгких Вам родов и здоровья Вам и малышу!!! :wink:  :wink:  :wink:

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 17 Июль 2011, 22:25:53
Чисто, убирают каждый день, палата на двоих, но кровати жуткие ужас, гам после кесарева была ужасно спать, мучение, туалет общий на этаж вечно грязный, советую брать накладки на унитаз, а в общем терпимо все , думала хуже будет, а еще халаты и ночнушки и детские пеленки жуткие
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 17 Июль 2011, 23:29:18
А я была, еще 3 местные из-за переполненности было (ПЦ закрыт был). Туалет фуууу, там еще "биде" есть, которым пользоваться нереально как мне кажется и после кесарева, и после естественных родов. а еще жутко скользко там, я несколько раз чуть не упала :( Если вам будет получше, то можно ходить в туалет персонала. Все так делают, так как в общий-вечно очередь. Хорошая душевая кабина, не закрывается правда, но никто не врывался)) Халаты -пеленки старинные, аж смотреть страшно, зато мягкие - не натрут ничего ни ребенку, ни вам.
Звучит все страшненько, но я в следующий раз опять хочу в роддом! Из-за врачей, нянечек и общей атмосферы - я им благодарна!!!
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 18 Июль 2011, 00:04:09
в перенатальном в плане чистоты намного лучше!
  • Оффлайн OLena Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 18 Июль 2011, 15:05:28
Цитата: Ольчик
в перенатальном в плане чистоты намного лучше!

Ольчик, а не могли бы Вы рассказать поподробней, что лучше?  (просто первый раз я рожала в ПЦ, правда достаточно давно, и тогда условия были такими же, как девочки описывают роддом: один туалет на весь коридор, неработающий душ, и т.п., а так как мы с малышом лежали 11 дней, представляете себе ситуацию. Вот почему и задумалась, а как сейчас? Но получается, что в целом, мало что изменилось к лучшему для мамочек и их малышек.
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №8 : 18 Июль 2011, 16:29:27
Я рожала первого в роддоме, а второго в ПЦ. Разница только в том, что идя на вторые роды я сама была более опытнее и знала как себя вести на родах, после родов, как общаться с персоналом... Все остальное (чистота, комфорт и прочее) менее важны. Самое главное, чтобы бригада была хорошей. Остальное - мелочи. Ну и настрой и настроение должны быть только позитивными!!!!
OLena, легких родов!
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 18 Июль 2011, 17:39:23
там один туалет с несколькими кабинами,если не ошибаюсь еще служебный есть.ночные рубашки,халаты,постельное белье меняют каждый день.персонал хороший,добрый,дет.медсестры всё покажут,всё расскажут.с питанием там более менее.
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 19 Июль 2011, 16:09:50
Палаты на двоих, из удобств - кран с теплой водой, в туалете терпимо, но накладки на унитаз не помешают. Отличная душевая кабина (очень порадовала!), в которую, правда, можно попасть только взяв предварительно полотенце у бельевой сестры, которую надо застать...На этаже чисто, в палатах тоже. Мы с сынулей вообще одни в палате лежали, так получилось. Это про 4 этаж, но и в физиологии, наверное, примерно так же... Халаты, рубашки, пеленки - ужас...Все если не дырявое, то все равно такого вида..ужас. Но это ведь мелочи... А вообще ремонт и условия роддома можно полностью оценить, если случится несчастье попасть сразу от туда в 3 горбольницу. Вот там полный ужас... С дырками в стенах между палатами. Но тема, ведь, не про это)

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 19 Июль 2011, 16:28:22
в 3 горбольнице мы лежали,даже вспоминать не хочется про этот кошмар!
  • Оффлайн OLena Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 21 Июль 2011, 13:06:43
Девочки. спасибо всем за ответы, советы и пожелания! Всем здоровья, доброты и ...комфорта!
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 16 Август 2011, 12:53:25
А мне в роддоме запомнилась женщина в годах, которая каждое утро разносила халаты и полотенца. Обязательно придет, когда завтрак или процедуры. Если тебя не будет на месте, никогда не вернется и приходится довольствоваться старым дырявым халатом. А перед выпиской, наша приходилась на воскресенье, когда ее не было, целую лекцию прочитала, что она - материально ответственное лицо, и что нельзя халатики домой забирать. Так нам этого дырявого счастья и даром не надо  :D
  • Оффлайн Ангел Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 07 Ноябрь 2011, 15:47:52
Рожала в роддоме №1 на 4 этаже в конце июня.Все очень понравилось.Роды прошли легко,за 5 часов.Персонал очень приветливый,внимательный,роды были почти ночью,в родовой была я одна,понравились все,и врачи и медсестры и санитарки.Потом ещё 5 дней мы с моей млышкой пролежали.Халаты,полотенца каждый день меняли.Было очень жарко в палате,почти +30,в душ можно хоть каждый час ходить,палата 2-х местная.Очень добрые женщины в столовой.Туалет так себе,терпимо. А по большому счету,весь этот быт,такая ерунда,когда с тобой твоя долгожданная кроха,все можно вытерпеть,уюта и дома потом хватит.Всем удачных и легких родов и здоровых детишек!!!

Реклама