Садик и подгузники...

Голосование Берут ли в садик деток,не знающих горшок?

Берут
10 (66.7%)
Не берут
3 (20%)
Свой вариант ответа
2 (13.3%)

Проголосовало пользователей: 11

Голосование закончилось: 26 Июль 2011, 01:16:16

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Olga01 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 26 Июль 2011, 01:16:16
Знающие мамочки,подскажите-нам в сентябре идти в садик,а мы еще уверенно не ходим на горшок (по советам начали поздно приучатся и правило,что ребенок после 1,5 года сам начинает ходить на горшок-не сработало,нам 1,7м сейчас). Конечно сейчас я уже усердно приучаю сыночка к горшку и вроде все получается,днем мы ходим в трусиках для приучения к горшку,а ночью спим без них,но наматраснике, чтобы не замочить кроватку... И вот у меня возник вопрос,а если мы не успеем до сентября приучится к горшку-нас что не возьмут в садик? или можно будет просто с собой брать эти трусики? спасибо заранее за ответы.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 26 Июль 2011, 08:44:44
Тоже интересно!
  • Оффлайн Олессика Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 26 Июль 2011, 09:53:04
Старший ходил в садик с 2 лет какал в трусы потому что не любил на горшке это дело делать, писал тоже, побольше колготочек и трусиков положить, желательно чтобы умел всегда говорят, ну а если неуверенно ходит на горшок ничего страшного научится :)
Иногда едем из садика он и меня мог обсикать
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 26 Июль 2011, 12:05:13
Берут. Это точно. Только в самом садике у нас не разрешают в подгузнике ходить. После садика - одевайте, а с садике самом нельзя. Там их быстро на горшок научат ходить. Они за компанию быстро учатся. Но первое время много обсиканых штанишек домой носить придется.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 26 Июль 2011, 12:11:40
в ясельках на горшок  сажают прмерно каждые 2 часа, приходят детишки  перед завтраком мыть руки и на горшок, после завтрака перед прогулкой тоже , сразу после прогулки и т.д., а писаться еще могут и из-за стресса
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 26 Июль 2011, 12:49:42
а я еще переживаю за прогулки зимой. Ведь не проверят, что ребенок присикнул от холода, и будет мокрый ходить
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 26 Июль 2011, 13:31:03
это смотря в какой садик. и если вы пойдете в сентябре, то до зимы будет вместе со всеми и писать и какать, мы пошли в ноябре , Алеше было 2.1 и все было хорошо, считайте, что адаптация к садику, 2 недели в садике, неделя дома, ну или как получится.
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 26 Июль 2011, 22:28:27
Цитата: "Олессика"
Старший ходил в садик с 2 лет какал в трусы потому что не любил на горшке это дело делать, писал тоже, побольше колготочек и трусиков положить, желательно чтобы умел всегда говорят, ну а если неуверенно ходит на горшок ничего страшного научится Smile
Иногда едем из садика он и меня мог обсикать

 :shock:  :shock:  :shock:

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 26 Июль 2011, 23:23:56
Цитата: "kindervorik"
а я еще переживаю за прогулки зимой. Ведь не проверят, что ребенок присикнул от холода, и будет мокрый ходить

В наших яслях детей на период адаптации гулять не водили младшие группы. И вывели первый раз только в мае. А пошла в сентябре в полтора года.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Olga01 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 30 Август 2011, 21:08:01
Цитата: "JaneP"
Берут. Это точно. Только в самом садике у нас не разрешают в подгузнике ходить.


А мы подгузниками сейчас не пользуемся-специально перешли на трусики непромокашка,в них можно??? ведь это аналог простых трусиков,только они будут подстраховывать от непредвиденных ситуаций:wink:
  • Оффлайн Olga01 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 30 Август 2011, 21:09:59
Цитата: "kindervorik"
а я еще переживаю за прогулки зимой. Ведь не проверят, что ребенок присикнул от холода, и будет мокрый ходить


Вот я тоже про это переживаю...Я уже писала, специально к этому подготовилась,приучила сыночка к трусикам непромокашка,чтобы хоть в случае чего не гулял мокрым,но все же душа не на месте:(
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 01 Сентябрь 2011, 09:18:03
Цитата: "Olga01"
А мы подгузниками сейчас не пользуемся-специально перешли на трусики непромокашка,в них можно??? ведь это аналог простых трусиков,только они будут подстраховывать от непредвиденных ситуаций

Про это не знаю... Но в группе, не переживайте, поменяют ему сухие трусики обязательно сразу. Не будет он в мокрых ходить. Главное штуки 3-4 трусиков имейте в ящике на замену. А про гулянку - их после завтрака всех на горшок перед гулянкой, и гуляют они не так долго. Не успеет насикать, а потом сразу после гулянки на горшок, сидят все вместе.
А чем трусики непромокашки отличаются от подгузника?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 01 Сентябрь 2011, 09:23:54
Мне тоже интересно, Чем?
  • Оффлайн supermama777 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 22 Октябрь 2011, 09:32:24
Цитата: "kindervorik"
Мне тоже интересно, Чем?

мы вот тоже пользовались такими трусиками непромокашка - там они и по внешнему виду - трусики напоминают и по функциям - малыш первые насколько минут чувствует дискомфорт, а потом все впитывается и штанишки сухие остаются.
Реклама