К горшку никак....

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Diane Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 25 Август 2011, 15:51:12
Цитата: "Лара"
Моему сыну 1,3г. С 8 месяцев высаживали на горшок, до года исправно сидел и писал. А теперь не хочет, как только садим, настоящий бунт или посидит, поиграет с игрушкой и встает. А потом в угол и делает свое дело. Может, горшок не нравится? :(

Читала, что если у ребенка идет такой протест нужно временно (на пару недель) прекратить сажать на горшок, потом повторить попытки снова.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 26 Август 2011, 10:34:31
Я тоже читала. Но на практике пока не получается. Может, все-таки ему горшок не нравится?
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 23 Ноябрь 2011, 14:04:26
Цитата: "Vishnya"
Девчат, поделитесь опытом: нам год. Я тоже не сторонница издевательств над собой и ребенком и горшком пока его не донимаю. Но "доброжелатели" уже достали своими коментариями!  Говорят - момент уже упущен и теперь мой сын будет в памперсах чуть ли не до школы ходить. Когда Ваши сынишки (девочки, я слышала иначе привыкают к горшкам) начали реально давать Вам понять что ходят в туалет?

Да не слушайте Вы никого! Ребенок сам знает, когда, что и как ему нужно делать! Я от дочки с года добивалась, чтобы она ходила на горшок. И тоже, как и все мамочки что только не делала. А дите могло долго-долго сидеть просто так на горшке и ничего не высидеть, а могла присесть на 2 секунды и убежать. Я делала перерывы недели на 2 и снова пыталась приучить ее, но все безрезультатно. И вот в один прекрасный день (на тот момент дочке только-только исполнилось полтора годика) мое счастье берет горшок из-под кроватки, садится на него и делает все, что нужно. Надо ли говорить, что счастью моему не было предела?! Но и удивлена я таким поведением дочки была не меньше!
 :D После этого она уже пользовалась горшком постоянно. А такие "доброжелатели", которые у всех молодых мамочек есть мне тоже говорили: давай приучай! Давай, а то срок пропустишь, потом не приучишь! А вот у того-то ребенок уже с 8 месяцев горшком пользуется и т.д. Короче, я считаю, что ребенок сам все знает, но это не означает, что ему не нужно показывать для чего нужна та или иная вещь!  :) Удачи всем! Все у вас получится!!!  :D
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
Реклама