К горшку никак....

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Милашк@ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 01 Август 2011, 21:35:52
Мамулечки сайта подскажите пожалуйста как вы  приучали детишек к горшку.Нам сейчас 1.4 с горшком вообщем никак до года начиная с 9 месяцев ходили исправно какждый раз.Сейчас просто ужас как увидит горшок говорит мне ааа,а писать отказывается!перепробовали все и водичку включали,и своим примером показывали что надо садиться и писать а он не в какую!Посоветовали нам на унитаз купить сидушку но мне кажется еще рано.....Подскажи  как приучали своих малипусечек ии в каком возрасте?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн sherry Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 01 Август 2011, 23:09:17
Мы свою вообще до полутора не напрягали по этому поводу)) что ни говорите про "исправно ходить" до года - наука говорит, что "чувствовать" наполнение мочегого пузыря дети начинают не раньше полутора лет... а успех раньше - внимательная мама :)... нет, конечно, горшок у нас присутствовал: сходили - хорошо, не сходили - ничего страшного))... после года и 6 стали поругивать, приучать... а с 1,9 сама стала проситься)... вот, правда, сегодня что-то добежать пару раз не успели, но ооочень старались :D
Милашк@, а может ваш малыш (доча или сыночек :roll: ) и сикать то не хочет, когда Вы его пытаетесь посадить и воду включаете :) ... наша тоже бывает на унитаз покажет: Мама а-а!!! :oops:  - рассказывает, для чего он)))...
...или может ассоциации какие-то негативные с этим горшком связаны... можно другой попробовать купить :wink:
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 01 Август 2011, 23:27:11
У всех бывают периоды отказа от горшка. Один раз мы вернулись через развлекания на горшке - книжки, пальчиковые занятия (около 1-1,5 г.). Второй раз (2 года) это не прошло, купили накладку на унитаз пластиковую и проблем нет. Ходит с удовольствием и говорит, что на горшок НЕУДОБНО.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Милашк@ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 02 Август 2011, 13:33:12
спасибочки огромное,за ответы.Мальчики просто немного отстают в развитии от девашек может поэтому и не желает пока ходить!
  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 04 Август 2011, 22:49:15
Девчат, поделитесь опытом: нам год. Я тоже не сторонница издевательств над собой и ребенком и горшком пока его не донимаю. Но "доброжелатели" уже достали своими коментариями!  Говорят - момент уже упущен и теперь мой сын будет в памперсах чуть ли не до школы ходить. Когда Ваши сынишки (девочки, я слышала иначе привыкают к горшкам) начали реально давать Вам понять что ходят в туалет?
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 04 Август 2011, 23:57:36
Цитата: "Vishnya"
Когда Ваши сынишки (девочки, я слышала иначе привыкают к горшкам) начали реально давать Вам понять что ходят в туалет?   

А в чем на Ваш взгляд это должно выражаться?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 05 Август 2011, 00:55:40
Подруга моей мамы уверяет, что ее 10тимесячный сын говорил ПИ-ПИ когда хотел на горшок. У моей подруги сын начинает трогать штанишки в том самом месте Но ему уже год и 7. Мой же может час просидеть на горшке. И только когда слезет с него - с облегчением сделать свое мокрое дело. Вот я и думаю - стоит ли мне тратить драгоценное время сына на бессысленное сидение на горшке или стоит еще подождать и продолжать улучшать благосостояние производителей памперсов...
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 05 Август 2011, 08:40:55
Цитата: "Милашк@"
спасибочки огромное,за ответы.Мальчики просто немного отстают в развитии от девашек может поэтому и не желает пока ходить!

чой то вдруг? я как мама сына никаких отставаний от сверстниц не наблюдаю.. а в чем то вообще далеко ушел! тут главное, чтоб родители занимались..
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 05 Август 2011, 09:55:14
Цитата: "Алисик"
чой то вдруг? я как мама сына никаких отставаний от сверстниц не наблюдаю.. а в чем то вообще далеко ушел! тут главное, чтоб родители занимались..

согласна на все сто!!!
а насчет горшка...я с маленького возраста высаживала его...следила за его реакцией,когда он подрос,и чувствовала,когда он хочет в туалет..Так что проблем с привыканием к горшку у нас не было...Только вот считаю своей главной ошибкой то,чтоб вначале,для его заинтересованности ходить на горшок,купили горшок с уткой спереди и с ручками...Поняла,что на горшке мы можем просидеть и час и два,ничего не сделав,отвинтила эту утку и стала сажать на простой обычный горшок...Все получилось....Ходим на горшок с 11 месяцев.В садике не писались и не какались ни разу,ходим второй год...Удачи и Вам!!!

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Diane Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 09 Август 2011, 14:51:34
Нам ровно год. Малыш прекрасно понимает для чего нужен горшок, когда сажаешь старается именно туда писать и делать все свои дела. В последнее время иногда стал мне сам его приносить-сажаешь тут же писает. Но иногда как будто бунтует, после сна, например знаешь что вот вот описается, пытаешься посадить на горшок, тут же кричит, хватает меня за руку, встает...и буквально через минуту писает в штанишки. Вроде бы и полного отказа от горшка нет, но вот все как-то зависит от его настроения.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 09 Август 2011, 15:08:47
Цитата: "Diane"
Но иногда как будто бунтует, после сна, например знаешь что вот вот описается, пытаешься посадить на горшок, тут же кричит, хватает меня за руку, встает...

У нас такое же было периодами. Прошло потом
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 21 Август 2011, 20:46:19
у нас старшая девочка у бабушки была идея фикс- приучить ребенка к горшку, а второго, мальчика я не сажала, ни усаживала(бесполезно было - слазил), и начали проситься сами писать одинаково в 1,5 года. Чувствую вину перед старшей.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 22 Август 2011, 14:49:52
Цитата: "Vishnya"
Мой же может час просидеть на горшке.

а вы в курсе что нельзя долго сидеть на горшке, не полезно для прямой кишки :(  :(
  • Оффлайн missO Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 22 Август 2011, 23:45:46
Цитата: "Vishnya"
У моей подруги сын начинает трогать штанишки в том самом месте

Мой сын тоже так стал делать месяцев с 10, по этому "сигналу" мы определяли, что он хочет писать. А буквально на днях (ему 1 год и 2 мес.) он стал сам садиться на горшок и писать, правда, не снимая штанишек. :roll:  Но мы все равно его за это хвалим и стараемся не упустить момент, когда он присаживается на горшок.
А про то, что мальчики немного отстают в развитии от девочек-это полная ерунда!!! У моего сына и моей племянницы разница в возрасте 3 дня! Так вот, сын и ползать, и ходить, и говорить начал намного раньше племянницы.
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 25 Август 2011, 12:08:23
Моему сыну 1,3г. С 8 месяцев высаживали на горшок, до года исправно сидел и писал. А теперь не хочет, как только садим, настоящий бунт или посидит, поиграет с игрушкой и встает. А потом в угол и делает свое дело. Может, горшок не нравится? :(
Реклама