Реакция ребенка на пентаксим, инфанрикс.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 11 Сентябрь 2011, 12:32:46
Цитата: "Джека"
хочу импортную, где взять? и еще говорят, что поликлинника потребует сертификат на вакцину?

пентаксим покупала в аптеке панацея на проспекте мира. там сначала было 2 - поэтому оставила  на хранение у них, через неделю выкупила 3ю и с чеком быстро-быстро привезла в поликлинику все 3 на хранение.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 11 Сентябрь 2011, 12:41:19
Цитата: "Джека"
Подскажите, где купить платные вакцины, звонила в детский центр, сказали, что теперь в платных центрах вакцинацию детей не проводят, нет лицензии,только в поликлинниках, АКДС делать не хочу, хочу импортную, где взять? и еще говорят, что поликлинника потребует сертификат на вакцину?

Я покупала Пентаксим в аптеке Панацея. Инфанрикса еще нет в продаже((. В поликлинике на Гагарина один раз ничего не взяли, второй раз потребовали чек из аптеки. Еще нужно правильно транспортировать вакцину, подруга возит в сумке-холодильнике, я в термосе со льдом.
  • Оффлайн МамочкаC Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 13 Сентябрь 2011, 23:36:17
Мы покупаем Пентаксим в Панацее,транспортируем в сумке-холодильнике с холодовой цепью.Делали его два раза в 5 поликлинике,ни разу сертификат или чек у нас не просили,только спрашивали как транспортировали. А в платных медцентрах делают прививки, я на той неделе в Мире Здоровья делала пентаксим.По поводу Инфанрикса я узнавала,сказали к концу года будет.
  • Оффлайн kety Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 14 Сентябрь 2011, 20:19:54
Сегодня звонила в Панацею, есть Пентаксим 2 шт, цена 1220р, завтра позвоню в Фарм, может у них дешевле.
  • Оффлайн Natasha K. Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 14 Сентябрь 2011, 21:51:52
МамочкаC
Скажите,  пожалуйста, где вы узнали что Инфанрикс будет к концу года , а то мы все ждем, уже думаем может Пентаксим делать. :roll:
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 15 Сентябрь 2011, 08:45:57
отчитываюсь: сделали второй пентаксим. большую часть дня спал, вечером температура до 38 поднялась, но ночью опустилась до нормы (не сбивали. т.к. кушал хорошо и неплохо себя чувствовал), след день держалась 37,0, был в полном адеквате:).
  • Оффлайн МамочкаC Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 15 Сентябрь 2011, 11:37:04
Цитата: "Natasha K."
МамочкаC
Скажите, пожалуйста, где вы узнали что Инфанрикс будет к концу года , а то мы все ждем, уже думаем может Пентаксим делать.

мы сначала звонили в справочную аптек, там начальницу какую-то нам позвали,она сказала нет Инфанрикса и не раньше декабря будет. А потом мы позвонили знакомой, она директор крупной сети аптек в городе Петрозаводске, она нам сказала к новому году должен быть.

Мы,кстати, 3-ю вакцину тоже сделали Петаксим, разрешили нам полиомиелит делать инактивированный. Реакции не было никакой.
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 15 Сентябрь 2011, 11:53:47
Кстати про 3 вакцину...нам врач сказала, что 3 разделать можно Пентаксим, если делали до этого.
Ответ №23 : 25 Сентябрь 2011, 23:11:01
Девочки , подскажите, нам тоже скоро делать АКДС, я правильно понимаю, что если , 1-ю делать пентаксимом то все последующие тоже им? Т.е. чередовать  нельзя. Например, в городе платной вакцины не будет когда придет срок 2-ю делать и мыс, скажем, решим бесплатную сделать? Просветите пожалуйста...
Дед Мороз и снегурочка на новый год!
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 26 Сентябрь 2011, 09:30:33
Цитата: "Марусель"
Например, в городе платной вакцины не будет когда придет срок 2-ю

можно сразу все 3 выкупить, и оставить на хранение либо в аптеке, а лучше в своей поликлинике (привезти быстро и с чеком, заранее обговорив).
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 08 Май 2012, 17:55:37
Никакой реакции-хотя тетя-медсестра из поликлиники предвещала высокую температуру.Мы покупали инфанрикс-прямо в аптечном пункте поликлиники.Причем второй раз вместе с гепатитом.Я вот понять не могу-как же прививают "кучей" от всего и разными вакцинами в одно место одним шприцем,только иголки меняют... :roll:
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 08 Май 2012, 18:04:37
Кстати, как сейчас обстоят дела с Пентаксимом? нам в конце года его снова колоть будет нужно.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 29 Май 2012, 11:48:12
Поделюсь своим опытом вакцинации.Первую прививку в 3 мес. мы делали обычной АКДС,перенесла плохо дочка,была высокая температура,затем я написала отказ от всех прививок, и остальные прививки стали делать только недавно,спустя год и четыре месяца.Начиталась инф-ии,вообщем решили делать Инфанриксом,и опять температура 37.4 в первый день,до 39 на второй день,дочуня не могла ни приседать,даже поднять с пола игрушку не получалось,так болела ножка после укола.так что,у нас видно просто такая реакция на данную прививку,которая не зависит от вакцины.В итоге врач сказала,что с вакцину с коклюшем больше делать не будем.
  • Оффлайн kety Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 30 Май 2012, 23:57:29
У нас тьфу-тьфу ни на одну прививку не было температуры, все делали инфанриксом, но я перед каждой прививкой даю капли фенистил.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 03 Июнь 2012, 01:31:04
Цитата: "kety"
У нас тьфу-тьфу ни на одну прививку не было температуры, все делали инфанриксом, но я перед каждой прививкой даю капли фенистил.
Мы тоже всегда даем супрастин 5 дней(2 дня до,в день прививки и 2 дня после).Но вот сделали позавчера очередную прививку от полиомиелита( вакцина имовакс полио) и опять температура :(  .Так что в прошлый раз непонятно на какую вакцину была реакция:на инфанрикс или имовакс полио(делали 2 прививки в один день).
Реклама