Реакция ребенка на пентаксим, инфанрикс.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Diane Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 17 Август 2011, 16:16:58
Пожалуйста, поделитесь опытоме  у вашего ребенка была реакция на данные вакцины? Или не было никакой реакции?
P.S. Говорят, инфанрикс скоро появится снова.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 17 Август 2011, 16:27:13
Тоже очень интересно.
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 17 Август 2011, 16:39:13
Послушаю
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 18 Август 2011, 20:58:36
Пентаксим - под вечер поднялась температура около 38. ребенок был веселый и подвижный, на след.день все отлично. Как говорит наш друг-педиатр, реакция хорошая. А вот АкДС...температура скорее всего будет держаться не один день.
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 18 Август 2011, 21:07:30
У нас на втрой дет уже небольшая была, но ребенок в первый день был пол дня сонный и несчастный, второй капризный, на третий все прошло, но медсестра сказала что повторная переносится хуже, делали бесплатную
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 18 Август 2011, 22:06:10
Была температура на второй инфанрикс 37,5. Ревакцинацию делали пентаксимом, не стали ждать, когда появится инфанрикс. Больше всего порадовало то, что ревакцинацию надо делать однократно, т.е капли от полиомиелита капать не будут. В качестве реакции было небольшое покраснение места укола, связанное  с четвертой дозой компонента против коклюша(прочитала в аннотации), температуры не было.  Все прошло бесследно на второй день.
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 19 Август 2011, 00:35:50
После Пентаксима было покраснение и уплотнение на ножке, около недели прикладывали капусту (нам это так нравилось). в день вакцинации была температурка 36.8. Пентаксим ставили в возрасте 2 с пололвиной года
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 19 Август 2011, 09:30:25
первую сделали - пентаксим, никакой реакции в месте вкола, общее состояние было отличным, толкьо температура до 37,5 поднялась во второй половине дня, сын уснул и через 3 часа проснулся как ни в чём ни бывало.
как мне врач объяснила в нашей бесплатной АКДС компонент коклюша представлен убитой клеткой возбудителя, именно на него тяжёлые реакции могут быть, а в пентаксиме коклюш в виде антигена, поэтому лучше переносится, плюс ещё добавлена вакцина от гемофильной инфекции.
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 19 Август 2011, 11:26:04
Девочки, у кого маленькие детки. немного оффтоп:
Вышел с НГ приказ, что третий раз нельзя делать инактивированный полиомелит, какой как раз и содержится в Пентаксиме. И вроде как придется делать АКДС. Как вы планируете поступить? Будете колоть АКДС или все-таки Пентаксим?
  • Оффлайн Diane Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 19 Август 2011, 14:50:58
Цитата: "Лилу"
:
Вышел с НГ приказ, что третий раз нельзя делать инактивированный полиомелит, какой как раз и содержится в Пентаксиме. И вроде как придется делать АКДС. Как вы планируете поступить? Будете колоть АКДС или все-таки Пентаксим?

Вот это новость!  Лично  я собираюсь либо все делать платной вакциной с  инактивированным вирусом либо вообще никак. Про АКДС помимо страшных историй из интернета, слышала от своих знакомых-у ребенка образовалась шишка, не проходило месяцами пришлось обращаться к хирургу. Сейчас с малышом, слава богу, все в порядке но прецендент был.
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 19 Август 2011, 16:51:36
Diane
Вот и я не хочу АКДС...зря что ли два раза покупала Пентаксим. И причем большинство врачей про тот приказ не слышали, да и раньше можно было делать 3 раз Инактивированный.
  • Оффлайн мАлина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 19 Август 2011, 19:33:13
а наша врач настаивает на АКДС, она как раз про этот приказ слышала :( что делать мы пока что не решили. А на пентаксим никакой реакции не было, температура не поднималась
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 19 Август 2011, 19:45:18
это плохая новость, буду советоваться со своим врачом, АКДС совсем-совсем не хочется...
только ,стоп, при чём тут полиомиелит? акдс это против коклюша, дифтерии и стобняка, пентаксим против них же плюс против гемофильной. полиомилет отдельной вакциной идёт, или я что-то путаю?
  • Оффлайн МамочкаC Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 19 Август 2011, 19:56:52
Пентаксим включает в себя против полиомиелита инактивированную вакцину, (пента-пять, вот он против пяти заболеваний), наша педиатр тоже слышала про этот приказ, я и сама его читала, педиатр настаивает на АКДС, но мы тоже пока что не решили,что делать, может дождемся Инфанрикс. А реакции у нас никакой не было на Пентаксим (делали два раза).

Кстати, я была на приеме у платного педиатра еще, она из больницы,а не из поликлиники, про приказ не знает. Сказала своему участковому педиатру, что некоторые врачи не знают, мне мягко намекнули, что те врачи немного глупые и т.к. работают в больницах, а прием платный ведут в свободное время, то про план прививок не знают.
  • Оффлайн Джека Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 11 Сентябрь 2011, 11:18:15
Подскажите, где купить платные вакцины, звонила в детский центр, сказали, что теперь в платных центрах вакцинацию детей не проводят, нет лицензии,только в поликлинниках, АКДС делать не хочу, хочу импортную, где взять? и еще говорят, что поликлинника потребует сертификат на вакцину?
Реклама