Муж против ГВ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №15 : 28 Август 2011, 00:59:00
Цитата: "Лилу"
Насчет фигуры вам повезло, что все сохранилось. А меня вот становится все больше и больше  Стараюсь ограничить себя в калорийном, но ничего не помогает...

ограничивай именно жиры. Со старшим у меня -14 кг в анамнезе ;) (за 3 с лишним года ГВ правда).  сейчас уже -7 кг (за неполных 9 месяцев).
На ГВ похудеть легко!

Сорри за офф-топ.

Да, а если по теме. Может это у свекрови комплексы свои, что сама деток не кормила, типа вырасли же и ничего! ;) Не каждый человек способен признать, что где-то когда-то был не прав :)
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 28 Август 2011, 11:24:00
Цитата: "Inna"
И еще тут важна уверенность самой мамы. что она делает правильно. Вот не знаю. мне и в голову не приходило обращать серьезное внимание на советы бабушки (ну то есть свекрови). С ней я вообще не спорила, только благодарила за советы, а с мужем могла подискутировать. так чтобы язык почесать, посостязаться в красноречии. Ну не будут же они силой ребенка отучать, если вы не хотите.

+100

Цитата: "Лилу"
А я всем таким советующим в красках описываю прелести мастита, как вырезать будут  Это если резко прекратить, а молоко не уйдет. ВСе как то сразу успокаиваются "корми-корми"

 :lol:  Супер!

мАлина, Вы просто скажите мужу... хорошо, милый, в год начну отлучать, но это надо делать очень постепенно... объяснте почему... напугайте маститами и психологическими проблемами у ребенка :) А потом лет до 2-3х говорите... я отлучаю, но постепенно :))))
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 28 Август 2011, 23:46:11
Цитата: "Лилу"
А меня вот становится все больше и больше Sad

Дак, Лилу, колясочку в руки и три круга по Берендеевке шагом марш!!! Меня в первый год после родов от такого стало в два раза меньше)))
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 29 Август 2011, 08:16:09
Цитата: "Inna"
Цитата: "Лилу"
А меня вот становится все больше и больше Sad

Дак, Лилу, колясочку в руки и три круга по Берендеевке шагом марш!!! Меня в первый год после родов от такого стало в два раза меньше)))

а думаете я целый день на диване сижу? сын у меня спать не любит, тихо лежать с игрушками тоже, вот и развлекаю как могу, так что физических упражнений полно :lol:
  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 29 Август 2011, 10:36:13
Цитата: "мАлина"
И постоянно эти советы,естественно в присутствии мужа. Он эту информацию впитывает и мне доказывает,что в год пора прекращать кормить,т.к. ребенок уже взрослый,а потом не сможем отучить  Рассказываю про ГВ постоянно,статьи показываю,но тут же МАМА говорит,а тут статьи мои =(((
 ^


мАлина, а вы мужу скажите - буду кормить до года, а потом уже отлучать постепенно. Думаю, ближе к году муж согласиться, что надо бы до 1,5 лет и т.д.
мне с мужем повезло - мнение совпадают, мы оба счиаем, что надо минимум до 1 года, сейчас решили примерно до 1,5 кормить, там что осень-зима-весна (крайний срок - уже почти 2 будет) будем отлучать, если не изменяться планы...
  • Оффлайн мАлина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 29 Август 2011, 15:33:31
Всем спасибо за советы :) Поговорила со свекровью в присутствии мужа, она меня долго уверяла, что отучать нужно никак не позже года, в один день прекратить и все. Ну и все стандартные советы прослушала-ночью не кормить, вместе не спать и т.д. :D В итоге сошлись на том,что я мать и мне решать. Муж вроде тоже согласился. Так что продолжаю кормить и радуюсь.

Лилу, у меня сестра вес сильно набирала, когда противозачаточные пила, может и у вас в этом причина?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 29 Август 2011, 15:52:44
мАлина, вот погодите, ваш папа еще сам будет настаивать покормить подольше... :)
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 29 Август 2011, 21:38:26
Цитата: "мАлина"

Лилу, у меня сестра вес сильно набирала, когда противозачаточные пила, может и у вас в этом причина?

опа...про это я и не подумала :shock: а там в побочных указано и про лишний вес, и про дефицит веса. лучше бы блин у меня на убыль шло(((
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 29 Август 2011, 22:06:29
Лилу
Насть я пью такие же таблетки что и ты и не полнею, просто у каждого по разному после родов востановление идет, ты не переживай вот подрастет Тимоня перестанешь кормить и похудеешь
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 29 Август 2011, 22:44:11
Цитата: "Ирис"
Лилу
Насть я пью такие же таблетки что и ты и не полнею, просто у каждого по разному после родов востановление идет, ты не переживай вот подрастет Тимоня перестанешь кормить и похудеешь

и забеременею вторым :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 29 Август 2011, 23:04:51
Лилу
 :D  :D  ну разве плохо? Дети цветы жизни и если что то пойдет в ущерб им то есть смысл не заморачиваться  , похудеем еще, главное счастливыми быть и растить здоровеньких детишек , а ты выглядешь шикарно ))
Реклама