Готовим ребенка в садик

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Татьяна Л Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 25 Август 2011, 14:34:39
С сентября идем в сад, кто как готовит детишек в плане поддержания иммунитета "подольше продержаться и не заболеть" :cry:  :roll:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 25 Август 2011, 15:02:34
Малыш может заболеть и не в плане ... заболеть, а просто из-за привыкания, Старшая держалась месяц, потом месяц дома сидели, младший 2-3 недели в садик одна дома. А так я покупала флоренту в арго и капала в нос и брызгала в рот.
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 24 Ноябрь 2011, 11:28:46
Цитата: "Танечка"
Малыш может заболеть и не в плане ... заболеть, а просто из-за привыкания, Старшая держалась месяц, потом месяц дома сидели, младший 2-3 недели в садик одна дома. А так я покупала флоренту в арго и капала в нос и брызгала в рот.
А скажите что это такое? И действительно помогает? А то мы пошли в сентябре в садик и уже дважды были на больничном: первый раз через 2-3 недели на 2 недели, а потом через 10 дней почти на месяц. Не знаю, как укрепить иммунитет у дочки. "Анафероны", "Афлубины" и оксолиновые мази - это все для нас фигня :roll:
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 24 Ноябрь 2011, 12:57:11
Я считаю, что нам повезло с воспитателями, огромное им спасибо, потому что Алеша после яслей мчался в садик, теперь поменялись воспитатели, другой сад, и он стал проситься домой, ... "может сегодня не пойдем с садик, или может дома посидим..", Для Даши психолог советовал выбрать в магазине вместе с ней игрушку мягкую, чтобы она брала её в детсад и могла там с ней спать, и чтобы малыш видел, что покупает именно мама и советуется с ним по поводу игрушки. Нам это помогало. Ну, и конечно переговорить с воспитателями, чтобы они разрешили на какое-то время ложиться на тихий час с игрушкой.
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 24 Ноябрь 2011, 12:58:59
А еще я на ночь на подушку капаю эфирные масла: мята, розмарин, пихта, еще есть грейфрукт, по одной капельке какого-нибудь, чтобы когда спят дышали.
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 24 Ноябрь 2011, 17:08:52
флорента - экстракт сибирской пихты
Реклама