Врожденные пороки развития

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн neo316 Вставить имя в ответ
  • Я- Елена,можно на ты
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сказали "Спасибо": 227
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 26 Февраль 2014, 21:21:50
Девочки присоединяюсь к теме,родила в НИИ Иваново на сроке в 29 недель 02.02.2014 близеецов, один весом 1200 другой 657 гр. У маленького врожденные пороки развития конечностей-артрогрипоз. Быстро приступить к началу решения проблемы нет возможностей, т.к вес ребенка 650 гр. А время ценное уходит. Подскажите,как вы морально проходите через это,нам предстоит очень множество операций на суставах и длительные периоды восстановления, и это конечно же не только в Костроме,как ваши семьи восприняли известия, как вы морально проходите через это каждый день,потому как я просто не знаю как это сделать. Я то ничего, говорю себе , что все наладится, а то почитаешь информацию и представляешь,что твой ребенок никогда возможно не будет ходить и быть как все, как жизнь будет проходить в больницах, и я не буду видеть как ростут мои собственные  дети.
Здравствуйте, Елена.
Я могу только по себе сказать: старалась и стараюсь настраиваться на позитив, в семье был кризис когда родился особенный ребенок, семья практически развалилась, но потом как-то все потихоньку наладилось. Конечно когда узнали диагноз и почитали про него в интернете были в шоке, интернет нам ни чего хорошего не обещал. На время больниц у  нас есть помощь в виде 2 бабушек и дедушки, общалась со старшей по телефону, подарочки передавала и привозила из Москвы когда там лечились. Старайтесь фильтровать информацию, принимать для себя только полезное к сведению, чтобы быть "вооруженной" знаниями, а не запугивать себя и близких. А знания пригодятся при общении с врачами. Постарайтесь принять ситуацию, у Вас особенный ребенок, не надо себя корить, изводить . У меня был такой период, вогнала себя в депрессию, потом поняла что от самоедства ни чего не меняется. На BabyBlog есть сообщество "Мой ребенок не такой как все" там общаются мамочки детей с проблемами здоровья,обсуждают вопросы лечения и реабилитации,
http://www.babyblog.ru/community/lenta/netakoi. Там есть очень сильные и оптимистичные мамочки особенных деток, я иногда читаю и удивляюсь где они силы берут. Еще добавлю, я верующая, соответственно молюсь и верю в лучшее.
Почитайте вот тут http://www.babyblog.ru/community/post/netakoi/271873 это реальная история, реальной семьи
Спасибо!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Nati Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Сказали "Спасибо": 48
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 09 Июнь 2015, 15:26:17
Всем привет. У меня девочки-двойняшки тоже родились в Ивановском НИИ МиД им.ородкова. Родились на 30 неделе, обе тяжелые 960 и 1200 гр. Впоследствии одна совсем не слышит, вторая не ходит (гидроцефалия, дцп, правосторонний гемопорез). Ходим на Боровую, но успехов мало...
вы же родились в нии, почему там не проходите реабилитацию?
Реклама