Как мало ребенку нужно для счастья

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
: 29 Август 2011, 18:09:37
Как мало нужно ребенку для счастья
2 июня 2008 автор Луговская Юлия http://orangefrog.ru/kak-malo-nuzhno-rebenku-dlya-schastya/
Подумайте, как просто осчастливить ребенка и превратить самый обычный день в маленький праздник.

Сделайте простую игрушку. Например, прорежьте отверстие-рот в коробке и нарисуйте глаза, чтобы получился смешной прожорливый зверек, вырежьте картонную машину, распечатайте картинку с героем из любимой книжки.
Ребенок слоняется по квартире, вы заняты своими делами. И вдруг предложите – “Хочешь, я тебе почитаю?” или “Давай в лото сыграем?”. Увидите как расцветет его мордашка от нежданной радости. И вам небольшой перерыв будет полезен.
Когда опаздываете, не тащите ребенка за руку. Лучше возьмите его за пояс или концы шарфика  и внезапно издайте знакомый малышу призыв “Чух-чух ту-тууу”. Так вы избавитесь от взаимного недовольства и до места доберетесь гораздо быстрее.
Сделайте специально для ребенка несколько  маленьких котлеток или блинчиков смешной формы – он обрадуется.
Прежде чем позвать малыша одеваться – выложите из приготовленных вещей картинку – цветок, рожицу, человечка.
Перед дорогой, вместо грубого “Дай скорее руку” скажите писклявым голоском: “Я мальчик-пальчик, держись за меня”.
Вытащив сонного ребенка из автобуса – пронесите его несколько метров на руках. Ну и что, что он уже большой, даже взрослым хочется иногда, чтобы их кто-нибудь понес. А вы в состоянии (конечно, речь идет о малыше 3-5 лет) доставить ребенку такую радость.
Неужели ваших знаний, опыта, фантазии не хватит, чтобы отрезать от батона третью горбушку для маленького любителя корок?
Ребенок больше месяца засыпает и просыпается с мыслями  о самокате, мусоровозе, конструкторе – помогите этой мечте исполниться, даже если до дня рождения и Нового года еще несколько месяцев.
Отпразднуйте маленький день рождения ребенка. Все-таки “только раз в году” слишком мало для малыша, а прожитая половинка года хороший повод. Маленький день рождения устроить очень просто – купите небольшую игрушку или книжку, пирожные, чтобы было, куда воткнуть свечки, несколько воздушных шариков, мыльные пузыри. И конечно будьте готовы несколько часов позаниматься ребенком (а не домашними делами), веселиться вместе с ним.
Оставьте на видном месте сюрприз для малыша. Что-то маленькое, но приятное. Носите с собой небольшое угощение (орешки, сухофрукты, мармелад, печенье), чтобы неожиданно предложить их уставшему, находящемуся вдали от дома ребенку. Прижившаяся у вас в сумке куколка или машинка тоже пригодятся.


Таких поступков, практически ничего не стоящих родителям, но освещающих жизнь ребенка неожиданной радостью, можно выдумать множество. Со временем ребенок вдохновится примером родителей, и тогда у вас в семье появится еще один маленький волшебник, дарящий другим улыбки и хорошее настроение. *
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ka3na Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 48
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 29 Август 2011, 19:51:54
побольше бы таких мам выдумщиц!! Я тебя полностью  одобряю Маша!
  • Оффлайн natusik Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 944
  • Сказали "Спасибо": 2390
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 30 Август 2011, 04:04:45
Все просто и не затейливо))) Марья вы молодец,я думаю многие поддержат))
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №3 : 30 Август 2011, 09:38:32
Цитата: "Марья"
Ребенок слоняется по квартире, вы заняты своими делами. И вдруг предложите – “Хочешь, я тебе почитаю?” или “Давай в лото сыграем?”. Увидите как расцветет его мордашка от нежданной радости. И вам небольшой перерыв будет полезен.

мне вот это вот особенно актуально. и как показывает практика ребенок по инерции еще какое-то время потом сам позанимается.
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 30 Август 2011, 12:21:44
Маша, спасибо за ссылочку, очень много полезного!!!
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №5 : 30 Август 2011, 18:06:15
вот тоже читаю оторваться не могу. вот это http://orangefrog.ru/checklist-roditelyam-doshkolnikov-ne-zabyt-sdelat-dlya-rebenka-i-vmeste-s-rebenkom/ хоть на холодильник вешай. распечатала подруге.

вот это http://orangefrog.ru/meshok-s-syurprizami-dlya-dolgoj-poezdki/ будем скоро испытывать на себе.
  • Оффлайн KIT Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 24 Сентябрь 2011, 23:10:29
Марья
класс...  :lol:
  • Оффлайн Гала Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 19 Октябрь 2011, 22:33:01
Мило и трогательно, сразу своё детство вспоминается... :roll:
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 22 Май 2012, 00:54:15
Маша!Спасибо.Для счастья.действительно,надо совсем ничего.Наш например,вчера поднес ко рту пластмассовый стаканчик и сказал в него что-то типа"Ага"-и так ему понравился "ответ" стакана-улыба,удивленные глазенки и снова "ага". :D
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 22 Май 2012, 23:49:39
Мы сегодня сделали вот такие одуванчики http://www.kokokokids.ru/2012/05/how-to-make-pom-pom-dandelions.html
Просто, быстро и очень мило
Спасибо, Маша, за ссылки
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Рыжая Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 11 Июль 2012, 13:17:26
Свою старшую дочку я иногда веселила так. при случае покупала маленькие шоколадки и конфеты типа Марс, Милки Вэй, и тп. они жили в моей сумке и никогда не оказывались за общим столом. В сумке было волшебное шоколадное дерево. Когда ребенок устал, чем-то расстроен, обижен или просто капризничает, я начинала нарочито рыться в сумке или даже предлагала ей самой это сделать, посмотреть не вырос ли на волшебном дереве какой-нибудь плод и не свалился ли он в мою сумочку. найденный "плод" торжественно вручался просветлевшему ребенку. Дочка уже почти взрослая, но и сейчас иногда, когда особо тяжелый день выдастся, подойдет, голову мне на плечо положит и спросит: "Мам, а у тебя в сумке ничего шоколадного не выросло?"

Для такого "утешения" существует 3 жестких правила:
1. самой дочке в мою сумку залезать нельзя, только с моего разрешения и из моих рук;
2. когда начинается канюченье и выпрашивание без повода, шоколадное дерево перестает плодоносить. и пустая сумка предъявляется в доказательство (пустая - в смысле без сладкого);
3. иногда в сумке бывает сразу несколько шоколадок или конфеток, но взять можно только одну! (правда в этом случае оставшиеся шоколадки покоя ребенку не дают, многие знания - многие печали; в таких случаях старалась выдавать ей сама, в сумку не пускать ее).

А если у кого-то аллергия на шоколад, я думаю, его с успехом можно заменить орешками, сухофруктами или маленькими печенинками.
  :lol:  :lol:  :lol:
Детский сон очень полезен для нервной системы родителей
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 11 Июль 2012, 14:42:36
Рыжая
так мило) У меня папа так делал, у него всегда для нас с сестрой было что-нить припасено в сумке, то леденчик, то сухарик сладкий. Говорил, что ему по дороге с работы передали для нас то зайчик, то лисичка...Иногда, когда грустно, спрашиваю муже, нет ли у него в сумке чего-нить вкусного, он не понимает, откуда бы... Больше мне зверушки конфетки не передают)

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
Реклама