Как родился Глеб

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 30 Август 2011, 12:28:38
Хочу поделиться и своей историей. Вспоминаю роды с позитивом, хотя с детства боюсь боли, врачей. Но этот день особенный и воспринимается теперь по-другому. У моей мамы были проблемы с родами: один выкидыш, братик умер в роддоме (сделали укольчик и произошло заражение крови), сестричка в дет.больнице в 5 месяцев (тоже врачи роддома внесли инфекцию), меня инфицировали гепатитом в роддоме. Только, девчонки, не пугайтесь, это не в Костроме было. Но я решилась и настроилась на позитив. Боялась, конечно, сильного токсикоза и проблем со здоровьем, но беременность протекла хорошо, токсикоза почти не было. Хотела девочку, но когда узнала, что будет мальчик обрадовалась. На 2-м узи все посмотрели, сказали "все хорошо, можете идти", а кто будет сказать забыли  :)  Пришлось напоминать. Врач меня наблюдала замечательная, собиралась ложиться к ней в патологию из-за узкого таза, под ее присмотр, но Глебик решил появится на свет на день раньше. И вот 25 мая 2010 года, погуляли вечером с мужем. Правда, еле ходила, крестец уже неделю болел, даже похрамывала. Собралась спать, зашла в туалет и чувствую, что-то не то.  Посмотрела, розовые пятнышки, жидкость. Испугалась, думаю, надо скорую вызывать. Срок - 38 недель и 5 дней. Приняла душ, собрала вещи и поехали с мужем в роддом. Там меня посмотрели и сказали, что пузырь цел, но на днях рожу. Вызвали такси, поехали домой. 12 ночи, по пути такси сломались, ждали другое. Приехали домой, ложусь спать, спина заныла. Уснуть не смогла, чувствую, начинает ее моментами прихватывать, как будто током. Начала засекать, 15 минут... 10...дотянула до 5 минут. 4 утра. приняла душ, разбудила мужа, хотя ему не особо удалось со мной поспать, то ходила, то ворочалась. Попытка №2, поехали в роддом. На этот раз приняли без осмотра со схватками. Переоделась, вещи взяла, с мужем попрощалась, документы заполнила и на клизму. Пока там сидела, слушала музыку на телефоне, схватки не сильные были, ходила и думала, как пройдут роды. Еще взяла с собой массажер, спину массировала. За 2 недели до этого подруга рожала и сказала, что он ей помог. В 7 утра подняли меня в родовую, лифтерша пожелала сегодня родить. Там уже лежала девочка с 12 ночи. Ее осмотрели, принялись за меня. Сказали, раскрытие 2 см, дали свечку, поставили КТГ. Лежу, решила завести с соседкой разговор, а было неудобно, думаю, вдруг боли сильные, а я ей мешаю, у меня пока нормально, как при месячных. Потом был пересменок, на меня никто не смотрел. Я смс-лась с мужем, только звук убрала, чтоб не ругали. Потом пришла новая смена. Акушерки оказались очень позитивные: Марина Анатольевна и Маша. Также с ними пришла Новожилова Елена Александровна, посмотрела нас. Мне проколола пузырь, назначила укол и капельницу. Вот через полчаса началось. Боли усилились. Поначалу ходила, терпела, массировала спину. Марина Анатольевна советовала прыгать на фитболе, показала как. Но мне с моим невысоким ростом оказалось неудобно, только капельница слетела и соседку напугала хлынувшей кровью. Еще меня смущало наличие большого количества крови, даже ходить не хотелось, как с меня капало, с соседки так не текло. В итоге снова КТГ, лежу, думаю, до 15 часов помучаюсь, там бы родить. Но схватки усилились, уже каждые 1-2 минуты, потом только секунд по 30 отдыхала, 20 секунд схватка, вцеплялась за поручни и стонала, очень хотелось в туалет. Но я думала, так надо и терпела, иногда покрикивая. Ведь ходила на курсы, училась дышать, но с такой болью ничего не хотелось, просто пережидала схватку. В 11 пришла врач, посмотрела и крикнула: "Ты что ж молчишь? У тебя потуги". Быстро подготовили кушетку, забралась кое-как. Сказали тужиться, я тужусь и кричу. Марина Анатольевна говорит: "Зачем кричишь?", а я "Мне так легче". Сделали эпизиотомию, и на следующей схватке родила в 11.20. Смотрю сразу на Глебика, такой маленький, черненький, унесли обрабатывать. Мне сделали укольчик, стали зашивать. Врач еще смотрит, сомневается, позвала какого-то врача посмотреть, в итоге 5 швов наложили. И совсем с уколом не больно, или просто от эйфории, что у меня сын родился, меня захлестнуло море положительных эмоций. Встать бы, подойти к нему, а нельзя. Сказали, вес 3160, рост 51 см. Позвонила мужа, обрадовала, сказала, что приходил смотреть (акушерка разрешила), отправила смс-ки друзьям, начались ответные, звонки. Я лежу такая радостная, с грелкой, только соседка ходит, постанывает, мне жалко ее, дольше меня мучается, стараюсь подбодрить ее. Проголодалась, спрашиваю, когда у них обед или я в пролете. Но акушерка доброй тетей оказалось, не дала молодой мамашке взвыть от голода, принесла из столовой покушать. Потом Глебика на живот положили, поспал на мне, есть не стал. В 14.30 поехали на 3 этаж, попросила довезти, не отказали. По пути папа посмотрел на сына, довольный такой, акушерку отблагодарил. Вот так родилось мое счастье. Немножко потерпеть, и все будет хорошо. Конечно, не все зависит от нас. Но мы можем, положительно себя и малыша настроить на хорошие роды. И не паниковать. Конечно, всему, чему учили на курсах, в процессе я позабыла, но нужно слушать врача, акушерку, позвать их, если есть сомнения. И все пройдет хорошо. Удачных всем будущим мамам родов!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 01 Сентябрь 2011, 16:13:02
Лара
абалденные роды,рассказ полон оптимизма и позитива,молодец,все как будто легко и просто.А еще удивлена как это сразу папе показали :o

  • Оффлайн Натусик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3498
  • Сказали "Спасибо": 8565
  • Репутация: 27
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 02 Сентябрь 2011, 16:08:06
Рассказ отличный! Поздравляю Вас. Мы тоже в 2010 году родились и тоже в мае только 15 числа.  :wink:

  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 14 Сентябрь 2011, 11:24:25
Надюшка,
Спасибо за отзыв! Оптимизмом нас наполняют наши малыши. Еще повезло, что роды были не сложные, а так я большая трусиха. Папе медперсонал сами предложили показать   :wink:
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 14 Сентябрь 2011, 11:25:26
Натусик, спасибо! И вас поздравляю!!! А вы на каком этаже лежали? У меня подруга на 4-м, 14 мая родила сынульку.
  • Оффлайн Натусик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3498
  • Сказали "Спасибо": 8565
  • Репутация: 27
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 14 Сентябрь 2011, 12:24:49
Спасибо! Я на 3-ем этаже лежала после родов.

  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 14 Сентябрь 2011, 14:08:43
И как вам впечатления о роддоме? Мне, если честно, только 1 медсестра за все 4 смены понравилась, звали ее Жанна (отчество не помню). Когда у меня ребенок ночью долго плакал, а я растерялась, она пришла и помогла, и меня впридачу успокоила.
  • Оффлайн Натусик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3498
  • Сказали "Спасибо": 8565
  • Репутация: 27
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 14 Сентябрь 2011, 14:45:29
Лара, я рожала в ПЦ.  :)

  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 16 Сентябрь 2011, 13:50:55
Я уже поняла  :)  Прочитала ваш рассказ о родах. У нас девочка с курсов "9+" 13 мая в ПЦ родила. Ее Полина зовут.
  • Оффлайн Натусик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3498
  • Сказали "Спасибо": 8565
  • Репутация: 27
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 22 Сентябрь 2011, 20:22:45
Цитата: "Лара"
Я уже поняла  :)  Прочитала ваш рассказ о родах. У нас девочка с курсов "9+" 13 мая в ПЦ родила. Ее Полина зовут.

Я такую не знаю, т.к. лежала одна в боксе.

Реклама