Гирудотерапия

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 29 Январь 2012, 12:41:05
А результаты УЗИ не подойдут или заключение после лапараскопии? Я сейчас сдаю анализы,готовлюсь к эко.но это долгий этап,т.к. еще в очередь не встала.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн afrowomen Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 29 Январь 2012, 13:13:19
Цитата: "Ирина,23"
А результаты УЗИ не подойдут или заключение после лапараскопии? Я сейчас сдаю анализы,готовлюсь к эко.но это долгий этап,т.к. еще в очередь не встала.

Я обычно говорю брать все документы, которые есть в наличии, меня интересует диагноз, локализация процесса патологического и ваши жалобы, проходить курс гирудотерапии надо непосредственно перед эко, с целью подготовки матки, заранее тоже можно, но это будет курс направленный на общее разжижение крови и устранение застоя крови в органах малого таза, но по опыту, результата не будет от пиявок если нет диагноза, если не ясна причина отсутствия беременности.
  • Оффлайн afrowomen Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 29 Январь 2012, 13:19:05
Цитата: "Ирина,23"
Направление нужно? Или можно так придти, сказать,что беспокоит и пройти данную процедуру?

Можно пройти курс гирудотерапии без направления, на приеме перед сеансом я обязательно выясняю жалобы и возможные противопоказания, обсуждаю с пациентом план курса лечения, рассказываю возможные осложнения, методы их устранения, рассказываю про свойства пиявки, сложность процедуры, и уже совместно с пациентом решаем будем лечиться пиявками или нет, бывают случаи когда я отказываю, просто иногда бессмысленно ставить пиявки или противопоказано. Можно подойти просто на консультацию ко мне, а дальше подумать нужно ли оно вам, консультация у нас бесплатная.
  • Оффлайн afrowomen Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 29 Январь 2012, 13:20:55
Цитата: "Udacha"
можно так придти, но лучше с диагнозом

Спасибо за помощь!!!
  • Оффлайн afrowomen Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 29 Январь 2012, 13:25:58
Цитата: "Веста"
Цитата: "afrowomen"
оплодотворенная пиявка приживется в матке

понятно, конечно, что опечатка, но улыбнуло :D

Ну да, сказывается трудная рабочая неделя! :lol:
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 29 Январь 2012, 20:35:59
Обязательно подойду...Огромное спасибо за ответы... :D  :D  :D
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 29 Январь 2012, 20:36:42
Обязательно подойду...Огромное спасибо за ответы... :D  :D  :D
  • Оффлайн afrowomen Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 30 Январь 2012, 00:41:58
Цитата: "Ирина,23"
Обязательно подойду...Огромное спасибо за ответы... :D  :D  :D

На здоровье!!!
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 08 Февраль 2012, 02:50:59
Как я лечилась пиявками и что из этого вышло.

Проблемы с зачатием штука такая,что пойдешь куда и к кому угодно.Наткнулась однажды на объявление в нашей костромской газете "Гирудотерапия.Апитерапия.Лечение ......,бесплодия и (!)дисбактериоза".Позвонила,записалась,с собой взяла простынь и упаковку прокладок(???).Прихожу,беседуем с врачом,интересуюсь,куда при моей проблеме их будут ставить.Оказывается,всего 5-6 шт. распределяют по телу -по особым точкам(на спине,например,вдоль позвоночника,на животе-район печени,низ живота).
Но наиболее чувствительны оказались молочные железы(пиявка на соске-зрелище еще то)и уж простите-наружные половые органы,прошу прощения,клитор,вход во влагалище.Внутрь у нас в Костроме не ставят.
Я пиявок не боюсь(когда-то давно закончила естественный факультет,собирали их на практике сачками в пруду),даже интересно было.Проблема в том,что после сеанса кровь из ранки подтекает в течение суток.Меня обмотали скотчем,проложив прокладки на каждую ранку,хорошо еще на дворе была ранняя весна.А так представьте "непередаваемые ощущения" в маршрутке,когда по спине подтекает кровь,а вдруг прокладка съедет и я перепачкаю сиденье,короче,"Олвейс"отдыхает,и в следующий раз я взяла более толстые прокладки и вызвала такси(ехать было ч/з весь город).
А теперь как говорится,цена вопроса.Тогда 1шт.пиявки стоила 100р.*6=600р.*10 сеансов=6000р.+деньги за такси.

И что?Помогло,спросите вы.Честно скажу-не знаю,но я верила.Да,интересен такой факт-новый цикл начался раньше на неск. дней и  М прошла легко,без мазни(у меня эндометриоз).Поэтому тем,кто имеет проблемы с циклом-возможно,и имеет смысл.
Вывод:Все средства хороши-были б деньги!
Примечание:Есть противопоказания,в т.ч. анемия,обильные М,несвертываемость крови.
И еще-я ставила ч/з день-оказалось,надо было реже,т.к. упал гемоглобин,пришлось пить железо.
А кто-нибудь лечился пиявочками?Помогло? Соберусь снова- пойду вены после родов лечить.
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн krasatulya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 08 Февраль 2012, 10:36:39
Моя подруженька когда планировала, ей Г. тоже пиявок посоветовала. Примерно через год она сменила врача и она ей сказала, что в ее случае она просто потеряла время....   :( по через пол года лечения у нее случилась долгожданная Б. :)   так что наверно это все индивидуально, либо все в сумме дает положительный результат :D

  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 22 Февраль 2012, 02:57:38
Как я лечилась пчелами и что из этого вышло.

-Хорошие пчелы-мертвые пчелы.(Винни-Пух,"Винни-Пух и все-все-все")

Выше была история с похожим названием о пиявках,решила темку не заводить,т.к. пчелами лечилась,закрепляя пиявочный эффект.
Скажу сразу,что очень уважительно отношусь к продуктам пчеловодства,меда ем много,благо свой-пасека у родственников.Так вот,параллельно с пиявками гирудотерапевт предложила мне полечиться пчелиным подмором.
Кто не в курсе,подмор-это несчастные,которые не дожили до весны.Весной родственники прислали мне мешочек дохлых пчел пополам с мусором.Один вечер я потратила на сортировку.Прикупила нехитрые ингридиенты,приготовила снадобье и начала лечение.Собственно рецепт.
Поллитровую банку подмора залить водкой(0,5 л),настоять в темном месте 2 недели.Затем отцедить,разбавить 1:1 водой
и добавить настойку прополиса из расчета-100 мл на 1 л настоя подмора.Т.о. на 1 л идет 4 пузырька настойки прополиса,купленных в аптеке.
Что происходит при растворении ?Мертвые пчелы-это хитозан(из него построен пчелиный скелет)-полезнейшее вещество+в раствор переходит пчелиный яд,но его совсем немного.
Принимается по 1 ст.л. 3 раза в день до еды .Всего 3 курса по 1 мес. с недельным между ними перерывом.

Одновременно пить сбор трав:
40 г пустырника
20 г подорожника
20 г листа березы
20 г плодов шиповника
3 ст.л. этой смеси на 0,5 л кипятка в термос на 2-3ч и пить по 1/2 стакана 3 раза в день.

Кстати,недавно читала статью в журнале "Ваш гинеколог"№9 2011г.,которая называется "Людоеды внутри нас".В ней-интервью с врачом-паразитологом,к.м.н. С.Я.Кузиным.
Так вот,оказывается,что паразитарное заражение(а это не только черви,но и лямблии,амебы,хламидии,уреаплазма и все те бяки,на которые мы сдаем анализ при обследовании)у женщин сигналит следующими признаками:
1.Бели.
2.Воспаление яичников.
3.Болезненные месячные.
4.Упадок сил.
5.Нарушение сроков менструального цикла.
6.Фиброма.
7.Миома.
8.Фиброзно-кистозная мастопатия.
При этом паразитология у нас не особо развита и еще в 2001г. коллегия Минздрава официально констатировала,что врачи НЕдостаточно знают клинику и диагностику паразитарных болезней.
Кстати,на этом форуме у нас есть врач-паразитолог,насколько я знаю-мама двоих детишек,интересно ее мнение на этот счет.

Так вот,перед планированием Б гирудотерапевт мне порекомендовала профилактически пройти курс антипаразитарки.Скажу сразу-этих БАДов достаточно много,она говорит,что действующие компоненты из одних и тех же растений.Я пила "Тройчатка Эвалар" согласно инструкции.А еще мне нравятся антип.программы "Кораллового Клуба",может знаете эту фирму у нас.
Вернемся к пчелам-еще очень полезна перга(пчелиный "хлеб")-просто кладезь "женских" витаминов и микроэлементов.Ее можно есть и так,рассасывая гранулы.Либо смешать с медом.Все продукты вполне доступны,у нас в городе их можно купить и на рынке,и в специализ-х магазинах.И натуральные-никакой химии.Конечно в разумных дозах.У кого аллергия-не подойдет.
ВЫВОД:см.раньше-все средства хороши,главное пробовать,двигаться,верить,что поможет в достижении цели.
Но РАЗУМНО.
Всем доброго здоровья и сбычи мечт!
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 30 Сентябрь 2012, 11:46:00
Вот и мне прописали, точнее осоветовали пиявок. Мне интерено, а делал кто-нибудь у кого был маленький эндометрий??? Помогло ли это?
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн knopa24 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 07 Октябрь 2012, 18:00:26
Цитата: "STYAHA88"
Вот и мне прописали, точнее осоветовали пиявок. Мне интерено, а делал кто-нибудь у кого был маленький эндометрий??? Помогло ли это?
цитировать ^

У меня такая же проблема (тонкий эндометрий), вчера ездила на первую процедуру в Иваново, т.к. ставят внутрь 4 шт, по ощущениям сразу скажу  - ничего страшного и больного нет. Мне кажется это вообще чисто психологический страх, который нужно перебороть. По результату сложно пока сказать, на УЗИ пойду после 3-х процедур и будет уже видно, есть эффект или нет.
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 07 Октябрь 2012, 21:57:10
knopa24
А почему в Иваново ездили??? Вам там врач прописал?? Мне просто репродуктолог в Иваново сказала, что можешь и в Костроме походить, чтобы не ездить постоянно
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн knopa24 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 08 Октябрь 2012, 20:37:55
STYAHA88
Мне просто прописали ещё 2 процедуры плюсом, в Костроме в одном месте это всё не делают, поэтому езжу в Иваново.
Да и костромским врачам уже не доверяю.
Реклама