Работа в детском саду

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн SkAzO4niZZa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 08 Сентябрь 2011, 16:19:25
Добрый день
Хотелось посоветоваться. Мужа перевели в кострому, мы с дочкой планируем перебраться к нему. Столкнулись с трудностями, т.к. место в детском саду по месту жительства в г. Ярославле у нас уже есть, переводом в другую область не дают В ГОРОНО сказали, что набор в этом году уже закончен, ничем помочь не можем. Ребенку 3, 3. Поэтому, мы решили что оптимальным выходом устроиться мне в детский сад с ней. У меня самой высшее юридическое образование. На какую должность могу претендовать? Слышала, что если нет пед. образования, оклады, что у воспитателя, что у млад. воспитателя одинаковы. Стоит ли идти с дочкой в одну группу, или лучше в разные? Можно ли будет потом уволиться, оставив ребенка в саду? Спасибо заранее)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 08 Сентябрь 2011, 22:51:48
Не думаю, что это будет по-человечески хорошо - устроиться на место - где нужен человек для работы с детьми для того, чтобы ребенка в садик взяли, а потом уволится, снова оставив группу без младшего воспитателя. Тем более группу, где может быть Ваш ребенок будет. Так что обычно хотя бы на год устраиваются работать до отпусков. А раз так - есть ли смысл идти работать в дет сад, если можно с ребенком дома со своим заниматься? Не думаю, что зарплата большая будет получаться в дет саду.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн SkAzO4niZZa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 12 Сентябрь 2011, 18:09:42
Я и планирую работать не меньше года. В первую очередь хочу чтобы мой ребенок был рядом, перед глазами, для меня это важнее карьеры. Дома сидеть не вижу смысла, хочется вносить свой какой-то вклад, развивать дочку, чтобы было общение со сверстниками, уже все-таки больше трех лет. Она тянется к деткам, хочет в садик. А без меня ее не возьмут, к сожалению.
Малышей очень люблю, опыт общения с чужими детьми был, для меня только в радость:) А в садах, из-за маленькой зарплаты правда текучка, постоянная нехватка кадров. Хотела узнать Ваше мнение, у кого был такой опыт.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 12 Сентябрь 2011, 20:30:45
У меня приятельница воспитатель в дет.саду. Она говорила, что никогда бы не хотела, чтобы ее ребенок был в ее группе. Трудно быть одновременно мамой и воспитателем. Это две сильно разные роли
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Ответ №4 : 05 Октябрь 2011, 08:57:13
Дорогая Сказочница. По моему это с вашим мужем я разговаривала. По поводу зарплаты. У воспитателя она выше чем у младшего воспитателя. И отпуск гораздо больше :) И конечно работа более творческая. Кстати ни одна вменяемая заведующая не поставит вас на группу вашего ребёнка. У меня малышня ходит, так я стараюсь в их группу даже не заглядывать (только в тихий час) чтобы не травмировать ребёнка, и не нервировать воспитателей. А вообще приходите в детский сад! Например в наш :)
вместе легче
Реклама