Ювенальная юстиция

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 26 Март 2010, 22:54:06
Цитата: "Branka"
Уверяю, в РФ это не внедрят. У нас в семейном закнодательстве предусмотрены основания, по котормым могут лишить или  ограничить в родительских правах.

Я тоже сомневаюсь, что у нас такое могут принять. Это можно будет почти у каждой семьи ребенка забирать. Надо же такое придумать.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Хома Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 27 Март 2010, 23:25:32
бред конечно, но страшный- это против каждой семию можно так
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 29 Март 2010, 14:14:53
Цитата: "Asmol"
Конечно, бред. Кому вообще нужны наши дети кроме нас самих?

Я в роддоме лежала в палате с женщиной. Нормальная женщина, полная семья, желанный 2 ребенок противоположного пола. Оба работают, зарабатывают. Мальчик родился здоровым. Как вы думаете, какой первый вопрос был у акушерки? - "будете оставлять?". она обалдела, вопроса не поняла, переспросила. "Ребеночка оставлять будете? Ну.Отказываться?" Кому нужны НАШИ дети? здоровые, ухоженные? тем бездетным семьям, которые  платят огромные взятки в детских домах за усыновление. Только у тех детей - не всегда здоровые родители, не всегда сытное детство, не всегда отличное здоровье....
Цитата: "Asmol"
Вообще из личного опыта могу сказать (приходилось недолгое время общаться с руководителями дестких домов) - детки из детдома хотят к маме и папе и любят их (в большинстве случаев), даже если они алкоголики.

Научно доказано - ребенок до определенного возраста (14-16 лет) любит родителей ПРОСТО ТАК. просто потому что они - родители. плохие ли, хорошие - любит и все. с молоком матери как говорится...
Цитата: "Branka"
Я по в ходе работы сталкиваюсь с такими ужасными ситуациями, когда страдают детки от своих так называемых родителей...

я тоже в ходе работы однажды столкнулась... мальчик 10 лет в школу пришел со следами на шее... от ошейника строгого... папа (интеллигентный такой на вид, адекватный вроде) - к батарее пристегивал и как собаку кормил - воспитывал, а то мальчик - хулиган. мама на все это смотрела. когда в отношении отца дело уговлоное возбудили - ребенка даже из семьи никто не изъял, маму признали представителем потерпевшего, а органы опеки явились на допрос с ТАКИМ ЛИЦОМ, будто я их от более важных дел оторвала....

А по-поводу статьи - все правильно, не идиотизм это, а ГОСУДАРСТВО. все сейчас к этому идет. забудьте о том, что вы сами себе хозяева... и даже цивилизованныя европа - это то же болото....
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 29 Март 2010, 16:27:26
Цитата: "Ясный"
"Итак, на сегодняшний день изъять ребенка (детей) из среднестатистической семьи можно по следующим причинам:
- непосещение детской молочной кухни
- ребенку не были своевременно сделаны прививки
- жилье в аварийном состоянии
- квартира требует ремонта
- квартира ремонтируется
- наличие в доме домашних животных
- аморальное поведение
- несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники
- на полу разбросаны игрушки и мусор
- отсутствие детских игрушек в достаточном количестве
- ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек
- ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.
- ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи
- ребенок часто и громко кричит и плачет
- в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены
- жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т.ч. анонимные..."

 Какая ерунда даже если у нас это примут это никогда работать не будет, что у нас разве  нет детских домов в которых требуется ремонт, сомневаюсь что меню соответствует всем требованиям детского организма а про игрушки вообще молчу.
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 29 Март 2010, 16:55:29
Цитата: "тори"
Какая ерунда даже если у нас это примут это никогда работать не будет,

Было бы так смешно если бы не было так страшно.
Я слишком часто (и в СМИ, и от людей) слышу о ситуациях, когда отец и мать делят детей. Иногда делят для того, чтобы например отцу в новом браке получить материнский капитал как при рождении 2 ребенка (для новой жены он фактически первый, а ребенок мужа ее усыновлен).  И слишком часто при этом используетс я "лишение родительских прав".
Я (не называя фамилий) скажу, что у одной бизнес-вумен костромы первоначальный капитал получен от матери-директора детского дома.
Детьми из детских домов - торгуют. Особенно если семья - обеспеченная, а ребеночек - маленький и здоровый.
Так вот подумайте: сколько таких ситуаций, когда вас могут захотеть лишить родительстких прав...
У нас - в семье юристов - шутим иногда (черная шуточка, на репортажах телевизионных основанная): мол сейчас доча с саночек упадет - и нас прав родительских лишат  - за жестокое обращение.... А уж про синячки и царапины, полученные при падениях, обучении ходить, общении с котиком - точно молчу... а то мало ли.... по ай-пи адресу вычислят:)
Ответ №20 : 29 Март 2010, 22:34:00
ох если бы все было так просто....
из опыта работы с трудными подростками могу сказать точно-очень сложно лешить рождительских прав. детские дома щас переполнены и не так то просто туда устроить ребенка. работая в школе рабочего района-насмотрелась на отвратительные ситуации, на которые очень сложно что то делать даже детской комнате...
Я- человек творческий, хочу ТВОРЮ, хочу ВЫТВОРЯЮ))
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 29 Март 2010, 23:52:00
Цитата: "Юлькин"
Детьми из детских домов - торгуют. Особенно если семья - обеспеченная, а ребеночек - маленький и здоровый.


Юлькин, мы своего малыша взяли в нашем Костромском ДР. Именно взяли, а не купили, хотя считаемся обеспеченной семьей и были готовы заплатить, как бы это жутко и  гадко не звучало. За время общения с главным врачом от нее  ни разу не прозвучало слово "деньги".  Да, мы на прощание отблагодарили персонал в виде цветов, сладостей. Но разве это плата за нашего сына?

Ответ №22 : 30 Март 2010, 09:05:42
это не плата. очень хорошо что у нас есть семьи для которых "чужих" детей не бывает
Я- человек творческий, хочу ТВОРЮ, хочу ВЫТВОРЯЮ))
Ответ №23 : 01 Апрель 2010, 23:41:49
Цитата: "ЛюбовьАндреевна"
из опыта работы с трудными подростками могу сказать точно-очень сложно лешить рождительских прав. детские дома щас переполнены и не так то просто туда устроить ребенка.

В поле зрения ювеналов, как правило, попадают дети из благополучных семей,За каждого отобранного ребенка инспектор получает немалые деньги. Дети из проблемных семей их не интересуют:много хлопот.    :?
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 01 Апрель 2010, 23:46:49
а кто инспектору платит деньги за детей из благополучных семей?
(что-то не могу понять схемы)
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 02 Апрель 2010, 07:57:39
Цитата: "Redиска"
а кто инспектору платит деньги за детей из благополучных семей?

тот, кому этот ребеночек "приглянулся" для дальнейшего усыновления. у нас город чуть-чуть другой - в Москве например ВСЕ по-другому. там это даже коррупцией не называется - нормальные товарно-денежные отношения.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 02 Апрель 2010, 15:55:03
и что иностранцы ходят по дет.площадкам и выбирают "подходящих" детей товарного типа?
причем тут Москва? не видела там ничего такого?
это мне кажется уже раздули, признаю что единичные случаи могут быть, но не на конвеерной основе
Цитата: "Юлькин"
Я (не называя фамилий) скажу, что у одной бизнес-вумен костромы первоначальный капитал получен от матери-директора детского дома.

 так материнский капитал можно потратить на строго определенные цели, да и 250 тыс. не для "Большого" бизнеса это не является стартовым капиталом
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 02 Апрель 2010, 16:00:54
может быть не совсем понятно выразилась про бизнес-вумен.
Просто ее мать - директор детского дома в районе "торговала" детьми, то есть оказывала различную помощь при усыновлении за деньги.  
Материнский капитал тут нипричем.
  • Оффлайн Lelya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 02 Апрель 2010, 23:59:32
Цитата: "Юлькин"
директор детского дома в районе "торговала" детьми, то есть оказывала различную помощь при усыновлении за деньги.

Слышала про подобные ситуации, и кстати говоря не однократно.

Мне кажется, в России с нашим менталитетом, это ненужное стремление, мы наверное к восточным традициям больше относимся, чем к западным.
  • Оффлайн Алексашка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Сказали "Спасибо": 22
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 13 Апрель 2010, 17:15:18
Добрый день всем. Я услышала об этом "проекте" впервые несколько дней назад. По правде сказать я просто не поверила человеку рассказывавшему мне все это. Я была просто уверена, что это просто из разряда чьей нибудь воспаленной фантазии! Но заглянув в интернет стало просто СТРАШНО... ведь фактически этот законопроект направлен на обычную, среднюю, а главное НОРМАЛЬНУЮ семью. Вернее даже против нее. Как я поняла, все в итоге сводится к тому, что ты не имеешь права иметь детей, если у тебя нет денег, вернее определенного их количества. Ведь ребенка отнимают если не сделан ремонт, неи поределенного набора продуктов в холодильнике, нет какого-то количества игрушек... Но ведь это должно быть проблемой родителей, а государства! Вы посмотрите на наши семьи! Мать с ног сбивается на двух, а то и трех работах...следствие: ребенок растет довольно самостоятельным, но это по новому проекту противозаконно. значит что? нужно нанимать няню, а за ней и домработницу, потому что мать просто не успевает поднимать каждую игрушку и соринку! но чтобы нанять этих самых работников мать должна будет пойти и на пятую, и на десятую работу? получается замкнутый круг. Дальше... вы меня простите, а что вырастет из детей, которые никогда даже не заглядывали на кухню? какой хозяйкой вырастет девочка? Я не имею права наказывать своих детей, более того! я не имею права даже сделать им замечания!  А В ЧЕМ ТОГДА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ВООБЩЕ ВОСПИТАНИЕ?? я не хочу сказать, что с моей точки зрения воспитание состоит только из замечаний и наказаний! Но без этого тоже ребенка не воспитать? как объяснить ребенку что можно, а чего нельзя? а тип поведения ребенка как раз и основан на том, что ребенок пробует то, или иное действие, и ждет реакции, а мы эту самую реакцию не имеем права выразить! да мы же вырастим поколение абсолютных потребителей, которые привыкли, что все только ради их блага. мать с отцом в три погибели сгибаются, лишь бы все было "по закону". Зато сами они совершенно не подготовлены к жизни! Вот так красота!
   Вы меня простите пожалуйста, за сумбурность и сбивчивость моей писанины, я просто слишком под впечатлением!
   Как и где можно выразить хоть какой нибудь протест против этого? или все как всегда все решат без нашего ведома????
Реклама