Ювенальная юстиция

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №45 : 08 Август 2010, 23:35:21
Министерство образования и науки России разработало паспорт здоровья школьника. Как говорится в сообщении ведомства, в течение двух лет такой паспорт планируется завести на каждого школьника, сообщает Infox. В документ будут внесены данные о физиологических особенностях ребенка, перенесенных им заболеваниях, сведения о семье, успеваемости и личных достижениях. Предполагается, что паспорт будет заполняться ребенком совместно с родителями, учителями, медицинскими работниками и психологами. Паспорт школьника раскроет все семейные секреты.  Там подразумевается писать все все оВАС и вашем ребенке и попробуй скрыть..!Сразу будут дважды подозрения! Интересно, какой ребенок лет 11-12 напишет (или захочет, чтобы родители написали), что у него энурез? к примеру....
Этот паспорт идёт в связке с введением ювенальной юстиции. :cry:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 09 Август 2010, 00:34:16
Я тоже об этом слышала. Вроде как в Питере собираются в скором времени начать заводить паспорта в качестве эксперимента. Но только все начинать собираются не со школы, а с детского сада. При поступлении в школу этот дневник будет играть важную роль. В дневнике должно быть записано все, все особенности ребенка: его черты характера, его поведения в тех или иных ситуациях, я уже не говорю о его способностях и здоровье. Весь дневник должен вестись под наблюдением воспитателей и врачей.
Вот что я слышала от молодых родителей из Питера.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 09 Август 2010, 00:36:56
Цитата: "Главное- вера"
Там подразумевается писать все все оВАС и вашем ребенке и попробуй скрыть..!



Ничего себе :shock: Это же такой дурдом начнется! "Все-все" -это что значит? Личная жизнь родителей, какие-то семейные тайны( в нашей семье есть такая и разглашение ее грозит уголовным наказанием) и т.п тоже будет выноситься на всеобщее обозрение и обсуждение? Желающие выложить о себе "все-все" найдутся? :D Да мой муж в рукапашную пойдет если кто-нибудь полезет в нашу семью :D  Да.... страна у нас веселая :roll:  Но я все же надеюсь, что до такого абсурда дело не дойдет.

  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 09 Август 2010, 00:38:28
Цитата: "olenkavk"
Я тоже об этом слышала. Вроде как в Питере собираются в скором времени начать заводить паспорта в качестве эксперимента. Но только все начинать собираются не со школы, а с детского сада. При поступлении в школу этот дневник будет играть важную роль. В дневнике должно быть записано все, все особенности ребенка: его черты характера, его поведения в тех или иных ситуациях, я уже не говорю о его способностях и здоровье. Весь дневник должен вестись под наблюдением воспитателей и врачей.
Вот что я слышала от молодых родителей из Питера.


Ну, вот это еще понять можно :D

Ответ №49 : 09 Август 2010, 01:05:37
И у нас тоже будет! Вот нашла:
У костромских школьников и дошкольников появятся паспорта здоровья
4 февраля 2010 г.
Эти документы в Костромской области разрабатываются по поручению губернатора и в соответствии с новыми подходами в развитии системы образования, озвученными Президентом РФ Дмитрием Медведевым в ежегодном Послании Федеральному собранию.
Всё под такими "красивыми" названиями!  Но все будет как всегда.  Залезут в самую глубь семьи!  :(
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 09 Август 2010, 01:40:45
Девочки!
Ну для реализации программы нужны дополнительные работники, помещения - чтоб изъятых из семьи детей помещать, кормить и прочее. То есть много денег! Или думаете - найдется?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 09 Август 2010, 14:38:57
Цитата: "JaneP"
Девочки!
Ну для реализации программы нужны дополнительные работники, помещения - чтоб изъятых из семьи детей помещать, кормить и прочее. То есть много денег! Или думаете - найдется?


А в нашей стране всегда на дурь деньги находятся, печально(((

  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 09 Август 2010, 14:55:25
на разработку паспортов зворовья и прочих никому не нуных бумажек у нас деньги всегда находятся... видили бы вы ценники...
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 10 Август 2010, 11:25:19
Цитата: "JaneP"
Девочки!
Ну для реализации программы нужны дополнительные работники, помещения - чтоб изъятых из семьи детей помещать, кормить и прочее. То есть много денег! Или думаете - найдется?
Мне кажется, в том и проблема, что у нас все делается через.... место. Детей отнимают, а дет дома переполнены, и функции по отъему пока возлагаются на соц. работников и милицию за ту же з/п. А на внедрение новых квалифицированных работников требуется время и деньги.  Только собираются обучать психологов и самих работников той самой ювенальной юстиции. Но это только планы, а пока..... Вот и получается, что у нас сначала делают, а потом думают. Может если и было все по нармальному введено, сначала обучили людей, вникли бы во все, а потом уже вводили, может тогда и была бы польза от  нововведений.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 10 Август 2010, 11:28:08
Цитата: "Юлькин"
на разработку паспортов зворовья и прочих никому не нуных бумажек у нас деньги всегда находятся... видили бы вы ценники...
Опять-таки все расходы, как мне кажется, будут возлагаться на нас, на родителей, купи эти паспорта, и заполняй их, стой в очередях к врачам, а если не хочешь стоять с детьми, иди к платным врачам.  Это как и введение новых загарнпаспортов. Они дороже, чем обычные, а платить за эти нововведения приходится нам простым смертным.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 10 Август 2010, 13:29:05
Да. только ведь дети из трудных семей (алко) никогда не напишут , что мама пьет, а папа ее бьет. По проф.опыту - они понимают, что это плохо и что про это нельзя говорить. И всегда таких мам и пап защищают!
А писать гадости про родителей будут только избалованные детишки, которым 134-ую машинку или куклу за 8 тыщ не купили
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 21 Август 2010, 21:53:49
сейчас пошли в садик, на родительском собрании нам дали паспорт здоровья  один экземпляр, просили размножить на каждого ребенка .
Ответ №57 : 29 Август 2010, 22:16:34
С Сайта Демократор о письме против ЮЮ
Подготовлен проект коллективного обращения по проблеме №1725 (Ювенальная юстиция). Скан документа опубликован на сайте.

В комментариях можно высказать предложения и замечания по тексту документа. Окончательная редакция документа и передана в Администрацию Президента России.

Голосование по проблеме может быть продолжено - в окончательную редакцию войдут все подписи, поступившие до момента передачи обращения в Администрацию Президента России включительно. Чем больше голосов удастся собрать, тем больше шанс быть услышанными Президентом.
http://www.democrator.ru/problem/1725
  • Оффлайн Хома Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 18 Сентябрь 2010, 14:52:44
девочки, на днях машину во дворе  у кого-то вскрыли, и милиционер обход с опросом делал. Зашел и ко мне, а моя доча взяла меня и укусила, больно так.. н я её шлепнула (надо же ребенку кт в сотый раз кусает объяснить), понятно, она в рёв.. и он тут приперся.. и начал распрашивать, а сколько лет ребенку, один ли он дома, а что он плачет..  у меня волосы дыбом.. ему какое дело.. пришел про машину спрашивать... ещё бы ребенок не ревел , если мама вышла в коридор, а его одного в квартире оставила.. не пущу же я дядьку в квартиру... отходила потом суток двое.. ну всё думала, припрутся соцработники, будут считать семью не благополучной.. в общем нагоняют страха на людей.
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 19 Сентябрь 2010, 11:30:50
Угу. А то ведь у милиционеров и соцработников их собственные дети никогда не плачут :shock: . Такие вот они расчудесные.
Реклама