Как рассказать детям про секс

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 15 Сентябрь 2011, 07:56:31
Моя Варя в последнее время как то стала часть сталкиваться с этим словом, то в саду кто-то что-то скажет то внезапно по телевизору (в рекламе например про таблетки от импотенции) и вот соответственно у неё стал возникать вопрос а что же это такое, как вы думаете как мне ей с ней вести разговор и что сказать :)) учитывая возраст 6 лет? И вообще может кто-то уже проходил этот этап как вы рассказывали о сексе своим чадам а?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Masherochka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 15 Сентябрь 2011, 09:41:08
Моим детям 7 и 5 лет. И вот однажды младший, насмотревшись разных молодёжных сериалов спросил меня, мам а вы с папой сексом занимаетесь? Я отвечаю конечно сын. Он еще вопрос, а что это такое? Я ему объяснила так: когда взрослые люди любят друг друга, они обнимаются и целуются, это и есть секс. Пока вопросов больше не возникало, но думаю будут еще. Телевизор от них не спрячешь, да и в саду об этом не редко слышишь от детей. Я думаю надо хоть как то  объяснить ребенку что это, своими словами, пусть и не совсем правдиво. А если например сказать, что ты еще маленький, подрастешь узнаешь, в ребенке наоборот проснется большой интерес к этой теме.

  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 20 Сентябрь 2011, 16:22:00
У нас племянник (лет 6-7 ему было) тоже как-то смотрел телевизор, вдруг поворачивается и говорит, а я знаю что такое секс. :))) все притихли. папа его говорит и что? он: только на ушло скажу. подошел, сказал. и говорит, только никому не рассказывай. мы дальше продолжили разговор, а сами от любопытства с ума сходим. когда он ушел, мы чуть ли не хором: нууууу. А его папа говорит: Он сказал, что это танец голых мужчины и женщины.  ВОТ ТАК! :))) пока его больше ничего не интересовало.
  • Оффлайн Bashnya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
  • этот Новый Год мы уже встретим втроем))))
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 31 Июль 2013, 12:18:57
У нас племянник (лет 6-7 ему было) тоже как-то смотрел телевизор, вдруг поворачивается и говорит, а я знаю что такое секс. :))) все притихли. папа его говорит и что? он: только на ушло скажу. подошел, сказал. и говорит, только никому не рассказывай. мы дальше продолжили разговор, а сами от любопытства с ума сходим. когда он ушел, мы чуть ли не хором: нууууу. А его папа говорит: Он сказал, что это танец голых мужчины и женщины.  ВОТ ТАК! :))) пока его больше ничего не интересовало.
Так по сути оно так и есть)
  • Оффлайн Lapushka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 12 Сентябрь 2014, 23:26:26
Я думаю про секс в таком возрасте серьезные разговоры вести не нужно, вот в подростковом возрасте да, когда ребенок уже осознанный. Если появляются такие вопросы, просто отвечаю, что всему свое время, я тебе обязательно все объясню, когда немного подрастешь.)
Реклама