Подцепили в Турции какую-то заразу ЧТО ДЕЛАТЬ?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
: 22 Сентябрь 2011, 01:57:08
зАВТРА ВОЗВРАЩАЕТМСЯ ИЗ тУРЦИИ
Всей семьёй болели: сыпь, понос, и сопли
У ребёнка понос не прекращается уже неделю, принимали смекту, креон и Линекс
Добавили сегодня Энтерофурил - улучшения нет
Дитё тощий стал - смотреть больно!!!
Не представляю как я его повезу домой в таком ослабленном состоянии и что делать по приезду?
Может кто сталкивался?
Может знаете хорошего гастроинтеролога? или может сразу в больницу?
Месчтный врач сказал что кишечная инфекция, но от лекарств лучше не становится
Девочки! Любые мысли какие есть - пишите!
Вообще не знаю что делать и как быть?!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 22 Сентябрь 2011, 09:02:25
В такой ситуации не были. Но здесь в Костроме болели, тоже понос неделю был, рвота первые два дня и температура, принимали смекту, энтерофурил и регидрон. Болезнь страшна обезвоживанием, поэтому регидрон обязательно нужно пить! Ну или вообще хоть что-то пить нужно как можно больше. Приедете в Кострому, вызывайте педиатра на дом, а уж врач подскажет, что дальше делать. Выздоравливайте!
P.S. Сыпи и насморка у нас не было.
  • Оффлайн Masherochka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 22 Сентябрь 2011, 10:03:15
Понос самое страшное для ребенка, НЕДЕЛЯ, это ооочень много. Приедите срочно в больницу!!!! Дарьюшка писала, что болезнь страшна обезвоживанием, это правда. Больше пейте морсы, чай, что угодно. И в больницу!!!! Кишечную инфекцию просто так не вылечишь, делают посевы и назначают лекарства. Выздоравливайте, не болейте и будьте аккуратнее!!!

  • Оффлайн Dara Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 22 Сентябрь 2011, 11:24:00
Мы тоже болели всей семьей, правда в Костроме. Смекту ребенок пить отказался, а вот энтеродез (или регидрон) разводили водой и давали по 1-2 столовые ложки каждые 10-15 мин., чтобы не было обезвоживания. Растворы эти прозрачные, поэтому говорили, что просто водичка. Всю семью спас энтерофурил, но лучше стало, только на следующий день, после его приема. Ну и готовила потом рис, кисель, яйца (всё закрепляющее). Посев нам сделали, ничего не нашли. Я бы перестраховалась и в больницу легла, там капельницы сделают.
  • Оффлайн Dara Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 22 Сентябрь 2011, 11:36:51
Забыла написать, лечиться всем членам семьи надо одновременно. Я ещё потом ген. уборку с Доместосом делала.
  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 22 Сентябрь 2011, 13:47:53
Вызову утром сразу педиатра платно, решила, что пусть в конце концов доктор решает в больницу или нет!
Энтерофурил пьём, сегодня вроде стул от еды - лучше, но само лекрство выходит дружущим поносом (определили по тому что понос тоже ярко-жёлтый как лекарство) видимо он раздражает не только инфекцию, но и сам кишечник...
Странно что температура поднялась немного до 73 и 6
А К КАКОМУ ПЕДИАТРУ ИЛИ ГАСТРОИНТЕРОЛОГУ ОБРАЩАЛИСЬ?
НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! - я в Костроме недавно живу, врачей сама никого не знаю пока :(
Можно сюда, если не удобно это, то в личку.
СПАСИБО ВСЕМ ОТОЗВАВШИМСЯ И НЕ РАВНОДУШНЫМ!
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 22 Сентябрь 2011, 14:32:08
в Крепыше принимает хороший гастролог Атаманчугова Лариса Борисовна.сейчас сброшу номер тел.Крепыша позвоните и договоритесь.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 22 Сентябрь 2011, 14:35:04
35-13-34-номер телефона крепыша.
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 22 Сентябрь 2011, 18:26:00
Мы такую же заразу из Сочи привезли, только без сыпи. Мы с мужем быстро переболели, а у ребенка стул полностью нормализовался только через 2 недели. Нам еще в Сочи прописали курс лечения (все принимать 4 раза в день): мотилиум, через 40 минут энтеросгель, через 1 час после энтеросгеля энтерофурил, и вмсто воды регидрон. Обращались к обычному педиатру. Никакого сока и фруктов, также сказали нельзя молочное, но я биокефиры ребенку давала, т.к. он от всего другого отказывлся и в биокефир лекарства подмешивала (так ему дать невозможно, сразу рвотный рефлекс)
  • Оффлайн Алина Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 23 Сентябрь 2011, 01:52:09
я думаю тут не педиатр нужен и не гастроэнтеролог. Тут инфекционист нужен. Лучше сразу сделать капельницу чтоб восстановить организм. Вот увидите сразу станет легче. Одно могу сказать детское  инфекционое отделение 2гор больницы это страх на который без слез не взглянешь. Мы там были чуть меньше суток . Был у нас ротавирус. Сделали капельницу ночью , а днём я написала отказ от лечения и мы оттуда бегом. Так что смотрите сами . Лучше там полечиться пару дней и домой. Это мое мнение.
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 23 Сентябрь 2011, 08:52:34
Вас врач в больницу направит скорее всего. Неделя - это очень много. Наверно уже пора капельницы. Многие мамы пугаются, но, на мой взгляд, это не страшно. После капельниц сразу лучше становится. И не ходите в платные центры, вызовите участкового. Они хоть какую-то ответственность несут. Мы с сыном лежали в инфекционном во 2 ГБ. Да, без слез не взглянешь на обстановку, но персонал отзывчивый и дело свое знает. И по-человечески успокоить, подержать могут. Там мне сказали, что поить нужно по чайной ложке, но каждые 5 минут.  Выздоравливайте.
  • Оффлайн Няша Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 24 Сентябрь 2011, 12:46:28
кишечных инфекций уйма разны,надо срочно в инфекционное...можно даже сразу по приезду если вы уже скоро.а вообще если он сильно потерял в весе это плохой прогностический признак.срочно заканчивайте поездку,и домой,в турции врачи вас лечит не будут,им до вас и дела то нет
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 27 Сентябрь 2011, 09:27:56
Марошка, как у вас дела? Вылечились? Мы за вас волнуемся :D  :D  :D .
  • Оффлайн Алина Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 29 Сентябрь 2011, 01:09:31
наверно положили их всё таки поэтому молчание . Я думаю после лечения в инфекции будет очень много "положительных " эмоций написано тут.  :(  :roll:
  • Оффлайн Dara Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 29 Сентябрь 2011, 11:06:19
Ага, я тоже думаю лежат. Поправляйтесь скорее, Марошка!
Реклама