Колики

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 22 Июнь 2009, 23:20:30
Цитата: "Planinata"
Ой чего я только сейчас не пью и чай Hipp и фенхелевый чай (нашли в аптеке) и ромашку, но толку никакого. Сижу на строгой диете, даже исключила все молочные продукты. А про овощи, фрукты и аллергенные продукты даже уже не мечтаю.  Врачи ставят нам лактазную недостаточность. И из-за этой бяки у нас и просходят постоянные боли в животике (а точнее почти после каждого кормления). Как не пытаешься взять себя в руки, но смотреть на плачущего малыша сил не хватает. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?


ой, очень вам сочувствую....... держитесь, чем спокойнее Вы, тем спокойнее малыш. Страйтесь.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 22 Июнь 2009, 23:38:55
Мы не сталкивались... Но очень вам сочувствуем. Держитесь! А лучше - на всякий случай сходите еще к одному врачу и не принимайте сразу все лекарства, что выпишут. Много случаев было - врачи некоторые мастаки понавыписывать всего подряд. Многие мамы советовали педиатра - пожилую женщину в Мире Здоровья на пр-те Мира. Просто много хороших отзывов слышала и сама собираюсь сходить к ней с детем. А еще вот тут посмотрите http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t24396.html
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Planinata Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 23 Июнь 2009, 17:31:08
Мы наблюдаемся как раз у педиатора с "мира здоровья" фамилию не помню, а зовут ее Наталья Михайловна (она еще работает в 3-й городской).
  • Оффлайн аленка24 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 25 Январь 2010, 15:10:30
я купила в москве по совету знакомых масло для младенцев от колик фирма называется веледа.помогло.до этого тоже мучалась,чай пила,помогало не всегда :)
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 25 Январь 2010, 17:22:39
Цитата: "Машура"
А нам очень помогали от коликов и газиков капли Саб-симплекс. Дочке уже почти 9 месяцев, но до сих пор, когда у нее возникают проблемы с животом - реакция на новую еду или на фоне прорезывающихся зубов- спасают эти капельки.



Нам только он помог
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 01 Февраль 2010, 23:00:27
У Саб-симплекс и эспумизана одно действующее вещество, кажется?.. ну не суть... наша доктор категорически против подобных препаратов малышу. Сказала что угнетающе действует на венозную систему, и просто в ужасе была, когда я ей рассказала, что педиатр участковый налево и направо грудничкам "эспумизан" прописывает от "колик", утверждая, что "хоть три месяца подряд с рождения принимайте, абсолютно безопасно!", такие вот разные мнения...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 03 Февраль 2010, 02:38:20
нам помогал бифидобактерин в ампулах...там надо с водой разбавлять...муж так и называл это лекарство - чудо-водичка, т.к после одной чайной ложки дочка сразу засыпала :)
  • Оффлайн Андреа Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 08 Август 2010, 14:28:04
Цитата: "Еленка"
Сказала что угнетающе действует на венозную систему, и просто в ужасе была, когда я ей рассказала, что педиатр участковый налево и направо грудничкам "эспумизан" прописывает от "колик", утверждая, что "хоть три месяца подряд с рождения принимайте, абсолютно безопасно!", такие вот разные мнения...


То же советовала педиатр Эспумизан и Плантекст. Эффекта толком не видим. Что еще можно попробовать? Малыш на искусственном вскармливании. Сменили за 2 -3 недели 4 смеси, сейчас даем Нестожен Нестле. Может дело в смеси?
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 08 Август 2010, 14:41:32
Нам тоже сразу сказали и патронажная мед. сестра и врач - эспумизан давать и плантекс, причем когда пришла в следующий раз и узнала что мы ещё не даем эспумизан - отругала нас )) в общем малыш наотрез отказался пить плантекс, эспумизан пьёт, т.к. он сладкий, но эффекта никакого...
Андреа
мы смесь не кушаем, только титю, так что не думаю, что дело в смеси..
  • Оффлайн Андреа Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 08 Август 2010, 14:51:41
Слышала, что малыши на ГВ легче колики переносят. А у меня с молоком после планового кесарева и трех недель, проведенных в роддоме, а затем в их отделении гинекологии, мягко говоря не заладилась. Сначала плохо себя чувствовала, потом антибиотиками обкололи, -не рискнула давать такое молоко, затем оно вовсе попропало. Малыш на смесях с первых дней, ест только из бутылочки. Вот сейчас и на бутылочки (Авент) грешу, может воздух пропускают? Рекламируют доктор Браун бутылочки, якобы против коликов. Не знаю, поможет ли...
Сегодня педиатр приходила, Нутрилон Комфорт советовала, бифидобактерин. Насчет Нутрилона не знаю. Он дорогой и как-то уж больно активно педиатры его продвигают. В рекламе их написано, что 84% педиатров России одобряют именно Нутрилон. Проплачено?
Дали еще направление на капрограмму (на Димитрова, 14), а фармацевт в аптеке советовала сдать и на дисбактериоз в ДНК...
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 08 Август 2010, 16:27:06
Андреа
А Вашему малышу сейчас сколько? слышала такое, что до 3-3,5 мес. кишечник "учится" работать и заселяется микрофлорой, от этого и колики у малышей.. причем до 6 мес. могут ставить дисбактериоз (а правильнее его назвать дисбиоз) необоснованно, т.к. опять же всё только начинается - это я не сама придумала, а читала в научной статье какой-то.. Но в любом случае всё это тяжело, малыш не спит плачет, и мы не спим переживаем, особенно от того что сделать ничего толком не получается.. (((
Авентовские бутылочки тоже есть противоколиковые, но вообще пользуются хорошей репутацией и обычные.. На счет доктора брауна ничего сказать не могу - не пользовалась, а авентовские обычные были (когда молока не было - докармливала), тогда ещё коликов не было..
а почему вас на анализы отправили? только из-за коликов или у вас со стулом ещё что? нам про колики ничего не говорят врачи - давайте эспумизан ну и ждите, пройдет..
  • Оффлайн Андреа Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 08 Август 2010, 16:38:46
Нам 3 недельки! И уже больше недели начались проблемы с коликами. Несколько дней проблемы со стулом, но это уже  после приема Эспумизана и Плантекса. Делали клизму два дня, давали отвар чернослива. После клизмы стул есть. Чернослив вроде бы также немного помог. Но проблема продолжается. А часто клизмы, говорят, ставить нельзя.
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 08 Август 2010, 16:53:48
Нам тоже 3 недельки и порблеммы с коликами  начались так же, только вот какаем мы наоборот очень часто и вот перед каканием и мучаемся.. но т.к. какаем мы раз 8-10 за день (после каждого кормления через 30-40 мин. после еды) весь день превращается в сплошной плач - то когда титю ищем, то какаем или писаем (( От смесей вроде как часто запоры бывают у деток, у нас в первые дни жизни такая проблемма была - какал раз в 3 дня (( один раз сделали клизму и теперь какаем вот так вот часто.. эхх, терпения нам!!! Мы вот всей семьёй ждём этих волшебных 3-3,5 мес....
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 08 Август 2010, 17:41:03
Алисик
а диету соблюдаете? Может позволяете чего лишнего?
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 08 Август 2010, 17:56:08
Юлиана
вода родниковая, чай с молоком или просто чай (зелёный, черный), суп, каша, макароны, картошка вареная, мясо/рыба варёные.. уже даже яблоки зелёные не ем (больше недели), иногда банан с творогом, кефир, 1 яйцо 2-3  раза в неделю.. вроде больше ничего.. может что не так ем? я уже просто не знаю ((( ещё ромашку пью пока малышу 1 мес нет (рекомендуют поить).. :?:
Реклама