Колики

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 09 Август 2010, 16:03:33
Нам ничего не помогало, ни плантексы, ни фенхелевые чаи, ни эспумизаны, но грелки и пеленки, НО одна вещь нам помогала безотказно - заваривали семена укропа обычные. Как только водичку эту начали давать - забыли напрочь о болях в животике. Самое действенное самым простым оказалось.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 09 Август 2010, 16:34:35
Девочки. может это мы были такие беспроблемные...
у нас начались колики день на 5 после выписки... мы начали по книжкам: выкладывание на живот, покатать на коленке, массаж круговой живота, гимнастика - ножки и ручки сводить перекрестом, уропная вода (плантекс лежал, но на самый крайний... боялась что-то я его)... не помогало... звонок "маме" - обвернуть живот шерстяной шалью....какие-то еще советы... не помню даже уже...не помогло... потом поиски в Интернете...нашла статью - что мол странное явление у детей, колики, начинается У ВСЕХ в ОДНОМ ВОЗРАСТЕ (через неделю-двепосле выписки из роддома) ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ (обычно 9-11 часов вечера) С ОПРЕДЕЛЕННОЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ (2-4 часа как правило) и ПРОХОДЯТ НЕОЖИДАННО И БЕСПРИЧИННО. тогда я для себя как то спокойно сделала вывод - это АДАПТАЦИЯ ребеночка к окружающей среде. в роддоме было по-другому, а тут и место новое, и папа, и перегрузка нервной системы, а еще родничек открыт и метеочувствительность. И как только я это поняла и успокоилась - количи прекратились!!! то есть колики у нас были всего дня 3-4.
да, потом были этогда беспричинные слезы - однозначно связанные и изменением погоды (с коллегами сверяли - все в одно и то же время кричат).
Про диету свою я вот что скажу - постоянно пила чай с фенхелем, исключала газообразующее (бобовые, капуста, виноград) и полуфабрикаты. остальное ела совершенно все.
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 09 Август 2010, 16:38:10
Юлькин
да я тоже уже пришла к такому выводу по поводу диеты.. и согласно в общем то, что это адаптация такая своеобразная! Будем надеятся и ждать!
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 09 Август 2010, 16:40:16
Цитата: "Алисик"
Юлькин
и согласно в общем то, что это адаптация такая своеобразная!

и грудь в проблемные дни ограничивать не надо - пусть висит:)
моя такая титешница была:)
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 09 Август 2010, 17:50:27
Цитата: "Алисик"
суп, каша

какие?
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 09 Август 2010, 17:53:19
Мы в этом плане были вообще без проблемные) свезло. Живот не болел ни разу.....
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 09 Август 2010, 20:06:44
Цитата: "Юлькин"
У ВСЕХ в ОДНОМ ВОЗРАСТЕ (через неделю-двепосле выписки из роддома) ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ (обычно 9-11 часов вечера) С ОПРЕДЕЛЕННОЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ (2-4 часа как правило) и ПРОХОДЯТ НЕОЖИДАННО И БЕСПРИЧИННО. тогда я для себя как то спокойно сделала вывод - это АДАПТАЦИЯ

у нас малыш первый раз заплакал в 4 недели отроду, примерно с 23-24 часов, дак страшненько-то и стало... (утром того дня ходили в поликлинику "взвешиваться"), вот вам и связь... адаптация... ещё пару раз сходили (в 2 и 2.5 месяца) и больше туда ни ногой... ни колик ни слёз не знаем что такое.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Реклама