Беременность и развод.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ivanna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 02 Октябрь 2011, 03:16:05
Как, находясь в положении,  не развестись мужем? Раздражают разные мелочи, думаю как же я раньше жила с таким бесчувственным, не внимательным, не надежным мужчиной.
      Попытка выяснить отношения приводит к скандалу, он еще и спорит! Такая обида глубокая в душе на него, да и малышу мои слезы совсем не полезны.
     Как быть? Продолжать пытаться выяснить отношения, переживать, или просто уйти, одной спокойнее, ни на кого не надеешься, не обижаешься? :cry:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 02 Октябрь 2011, 05:16:55
Мне кажется нужно поговорить с ним и попросить быть более сдержаным, это такой период он пройдет,  если сейчас наделать глупостей то потом будете жалеть, ведь раздраженность при беременности явление частое. Думаю муж должен понять и вы вместе переживете этот период
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 02 Октябрь 2011, 10:30:00
Моя знакомая, находясь в положении сейчас тоже с мужем постоянно ссорится...я сама в беременность скандалы закатывала -казалось, что муж ничего не понимает, что чурбан бесчувственный, а это все гормоны как оказалось))) Так что попробуйте успокоиться и относиться ко всему проще. вам ведь сейчас что главное? выносить и родить здорового, прекрасного малышика :) и наплюйте вы на все остальное! занимайтесь собой и не заводитесь. Удачи вам!
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 02 Октябрь 2011, 17:23:28
у меня муж полгода чёрте-чё вытворял, депрессия была не у меня, а у него. появление малыша - серьёзное испытание для семьи. вам тяжело, а мужу ещё тяжелее.
во-первых помните, что беременность - не болезнь, и вы не беспомощны и не требуете ежеминутно внимания и проч. единственное - тяжести таскать не стоит. ваша жизнь не должна сильно измениться, а отношения не обязаны резко перестроиться.
мужчине, мне кажется, порой тяжелее. во-первых на них груз ответственности - теперь вся семья бужет достаточно долго жить на его заработки. во-вторых страх перемен, очень сильный страх. в-третьих у них нет материнского инстинкта, который сейчас играет в вас. и можете даже не ожидать что ваш муж будет охать и ахать над ребёнком - если будет брать на руки,пусть не каждый день - это уже победа. они любят своих детей как существо социальное, а мать - изначально как биологическое, как своего детёныша.
развод - это последнее, на что стоит пойти, например, если он вас бьёт, тогда безоговорочно. со многим другим можно работать.  да, такова жизнь, что женщина сильнее и мудрее и её задача хранить семейный очаг. обратитесь к психологу, на ленина 2 говорят хорошие специалисты. вам надо выговориться и наметить пути решения.



"раздражают разные мелочи" - ну, голубушка, тут уж однозначно работать над собой. ходите на занятия для беременных, побольше гуляйте, общайтесь с друзьями, ваш муж - тоже человек, представьте себя на его месте - приятно, когда приходишь домой, хочешь расслабиться, а дома ждут лишь упрёки и требования? вы его выбрали, вы его любите таким, какой он есть. а эмоциональная нестабильность пройдёт. главное понять ,что причина не в нём, а в вас. и объяснить ему, чтобы не обижался.
  • Оффлайн Alisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 02 Октябрь 2011, 18:21:14
У нас тоже так было, а после рождения малыша вообще ни одной ссоры, совсем другим заняты, а на поздних сроках, лично мне было все так фиолетовооо, точнее розово, все было тихо, спокойно на душе. Не переживайте, у вас срок как раз "подходящий " для скандалов, все пройдет, у многих так бывает. Постарайтесь не зацикливаться друг на друге, ходите куда-нибудь, на курсы самое то, там расслабитесь, отвлечетесь.
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 02 Октябрь 2011, 18:29:22
прекрасное время, чтобы съездить в гости в другой город. сменить обстановку, переключиться.
ещё помогает пообщаться с подружками на тему "все мужики козлы ", как правило, у других тоже есть проблемы, выслушав их. понимаешь, что твой-то золото:).
рассказывала мне знакомая, как её подруга на беременности совсем с катушек съехала, разругалась о всеми. после родов гормоны отпустили, извинялась.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 02 Октябрь 2011, 21:21:24
Цитата: "Ivanna"
Такая обида глубокая в душе на него, да и малышу мои слезы совсем не полезны.

Скандалить можно и иногда даже полезно. А обида и слезы - это лишнее, нехорошо. Лучше выскажите все. На ребенка негативно влияет, если Вы чувствуете себя обиженной, жертвой...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 02 Октябрь 2011, 23:27:32
конечно я не была в такой ситуации во время беременности и после,муж помогал и помогает.мне кажется вам просто надо с мужем поговорить.удачи!
  • Оффлайн sherry Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 03 Октябрь 2011, 09:40:41
Ну и что? Мне тоже и помогал, и дела за меня делал, и на руках носил, и пылинки сдувал!!! А всё равно был "бесчувственным, не внимательным, не надежным мужчиной" :lol:  Сейчас и не вспомнить из-за чего же я так переживала... а слёзы какие, а скандалы!!! Сейчас (ТТТ) как был, так и есть - хороший муж и самый лучший для нашей дочки - папа!!! А, вот, малыша беспокойно спит ночами, и одна из возможных причин - стрессы во время беременности! Если за вторым соберемся - забью на всех!!! только конец света выведет меня из себя!!! И Вам, Ivanna, того же советую :wink: Главное - здоровье малыша!!!
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 03 Октябрь 2011, 10:16:09
мне муж помогал, кормил с ложки в постели, так как был токсикоз и сидя все вываливалось обратно. Брал все заботы по дому, о детях, хотя и работал... Я безумно ему благодарна, и люблю его безумно. И никогда на нем не срывалась.  Я считаю, что муж должен понимать, что происходит в семье, ведь ребенка он сам сделал. И способность заботиться о ребенке начинается со способности заботиться о матери своего ребенка. Спокойствие женщины - здоровье малыша все верно. Если папаша треплет нервы - это ужас.
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 03 Октябрь 2011, 10:48:11
да ничего.мне значит повезло с мужем.нервы во время беременности он мне не трепал,а всё делал для меня.
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 03 Октябрь 2011, 11:47:50
так нервы обычно не муж трепит,а мы сами себе )))) у самой гормоны играли,скандалила,потом отходла и мужа жалко было,извинялась
но он все достойно выдержал )))
  • Оффлайн Ivanna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 04 Октябрь 2011, 02:48:34
Теперь плачу, потому что мужа жалко   :cry:    Надо тему переименовать в "Как не сойти с ума с беременной женщиной".   Написано все правильно, но в определенные моменты сложно, практически невозможно контролировать свои эмоции. Подруги просто смеются надо мной, ибо такой они меня ни разу в жизни не видели, за что я на них тоже обижаюсь и плачу...  :oops:
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 04 Октябрь 2011, 09:07:39
значит надо заводить беременных подруг. которые вас будут понимать:). те, кто не был в этом состоянии, не поймут. женщина во время беременности меняется, а после рождения малыша - ещё больше трансформируется.
чаще балуйте себя:). и не пугайтесь лишних килограммов я за беременность 20ку "наела". сейчас уже всё ушло без особого напряга. большинство моих знакомых через год после родов ушли в минус по сравнению с весом до беременности.
высыпайтесь, очень важно спать столько, сколько хочется.
почаще думайте о малыше, разговаривайте с ним мысленно и вслух, напевайте песенки. для него это уже важно - чувствовать мамину любовь. почаще вспоминайте, что с вами происходит чудо - волшебство новой жизни. я каждую неделю в понедельник читала в нете,что происходит на моём сроке с малышом:), смотрела фотографии. очень поднимает настроение.
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 04 Октябрь 2011, 18:59:24
Согласна с тем что надо заводить беременных подруг, очень поможет
Реклама