Спринцевание содой

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн @lina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 06 Октябрь 2011, 23:42:39
Девочки! А кто-нибудь пробовал спринцевание содой? Очень много слышала об этом! Бывает, что среда очень кислая и спермики погибают сразу, не успевая добежать до цели. Люди мучаются, таблетки пьют, проверяются от всего, вроде все более-менее нормально, а оказывается, что просто полезные бактерии создают слишком кислую среду и именно от этого ничего не получается. Раствор соды (примерно 1 ч.л. на литр воды) помогает ее нормализовать. Но говорят, что тогда и "бракованные" спермики могут выжить и получится ЗБ. А что вы думаете???
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 07 Октябрь 2011, 08:05:49
О наличие кислой среды как можно узнать? мазок?
  • Оффлайн @lina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 07 Октябрь 2011, 14:09:28
Вообще, если я правильно понимаю, среда  и должна быть кислой, чтобы бороться со всякими вредными бактериями. А вот как узнать, что она перекисленная не знаю и сама очень хочу узнать. Просто когда нам делали тест Миллера, мне врач сказал: "Отрицательный. Наверно потому что среда очень кислая. Надо переделать еще раз." Вот я и подумала... а может содой??? А в мазке вроде просто пишут, что кислая, но не пишут насколько. Сама бы хотела узнать, как проверить, ведь если все нормально, то содой можно перещелочить и бяку заработать какую-нибудь... Девочки! Может кто-то с этим сталкивался?
  • Оффлайн TT Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 14 Ноябрь 2011, 21:45:57
Я пробовала соду в этом цикле, а потом узнала, что среда не кислая. Так что лучше сначала уточнить у своего лечащего врача конечно.
  • Оффлайн @lina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 17 Ноябрь 2011, 01:24:13
ТТ, а откуда вы узнали, что среда не кислая? Что за анализ? Где его можно сдать?
  • Оффлайн TT Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 16 Январь 2012, 00:16:13
Гинеколог во время обычного осмотра может проверить тест-полоской)))
Реклама