Не нужно бояться дисбактериоза.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Мабелия Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 07 Октябрь 2011, 13:11:43
Решила написать, так как очень многие  мамы сильно переживают по поводу этого "диагноза".
У меня была ужасающая ситуация - полтора месяца (практически с самого рождения) дочка находилась на очень сильных антибиотиках. Логично, что вся микрофлора кишечника и без того не заселенная, полетела напрочь. При выписке врач сказала только одно - обязательно кормить грудью. К счастью и спасибо Господу, молоко у меня не пропало.  
Девочки, кормящие грудью, ни в коем случае, при диагнозе "дисбактериоз, не прекращайте кормить грудью. По требованию. А лучше всего - понемногу, но часто-часто. Никакие Нормофлорины, бифидумбактерины и прочие "культуры" не нужны вовсе. Я прошла все способы нормализации. И подсеивали эти бактерии через капли. И кормила сцеженым молоком с добавлением этих культур, и давала бифидум - толку ноль, все равно пузико беспокоило. Когда мне это все надоело, я просто несколько дней таскала малышку на груди. Результат - через неделю прекратился понос перемежающийся запорами. Через две недели - исчезло беспокойство. Сейчас нам 7 месяцев, трескает всяческие овощи, мясо, фрукты, морсы, и в ус не дует. Никаких высыпаний, ттт, тоже нет.  Я пришла к выводу, что никакие рекомендации кроме "кормить  своим молоком" не подходят и не нужны. Никакие  многократные анализы кала, никакие выявления недостаточности тех или иных бактерий  - это лишние нервы только.

Другой вопрос - непереносимость материнского молока.
Ей богу, это странно и сомнительно. Я не буду спорить, что физиологически  бывает так, что мать не может кормить. Или молока не приходит, или протоки не открываются.Это объяснимо. Но необъяснима ситуация "вредности" своего молока. Садитесь на диету. Если пупс дисбактериозный, молоко есть, но от него ребенку нехорошо - прекращайте есть. Я два месяца ела пустые макароны,  синюшную отварную куру и пустую гречу. Молоко, сгущенка, под запретом. Любимые кормящими мамами бананы  - нельзя. Молоко на жесткой диете не становится "жидким", оно остается НОРМАЛЬНЫМ. Все необходимое организм тянет из жировых запасов матери. Да, у меня потом начались проблемы с зубами и волосами, но сейчас они ушли, как перестала жестко ограничивать себя в разнообразной пище.

Короче, если кому интересно - я напишу подробно-преподробно.
А сейчас ограничусь тем, что еще раз скажу: дисбактериоз - это ЕРУНДА, если у матери есть молоко. Не бойтесь и не нервничайте по этому поводу. Просто грамотно и спокойно принимайте меры по нормализации этой неприятной, но не ужасной ситуации.
Вот.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 07 Октябрь 2011, 14:08:54
мабелия, вы считаете, что нашли способ лечения дисбактериоза? Мне кажется, все настолько индивидуально...Мы тоже восстанавливали флору - нам помог лактобактерин. Причем пили в небольщом количестве, потому что нам трудно было много запихать.. Насчет часто кормить - нам тоже не подходит. Когда часто висел на груди , то молоко не успевало перерабатываться, поэтому были проблемы,срагивания, да и нагрузка для желудка и поджелудочной излишняя. Сейчас кормимся реже, нам лучше так. Насчет диеты... Меня врачи тоже сначала посадили на диету - у ребенка была сыпь. Дошло до того, что ничего нельзя было... В итоге оказалось, что сыпь была от стаффилакоков и сейчас я ем все - никакой сыпи нет. А кура - диетическое мясо - в ней нет ничего полезного для кормящей мамы, не говоря уж о макаронах.  Вообще стараюсь не есть ничего такого... Обязательно ем мясо - говядину, рыбу, овощи и фрукты. Нет никаких проблем с зубами и волосами. Дисбактериоз мы не лечим, организм сам должен справиться ... (так говорит наш врач). Просто у кого-то это бывает в 3 месяца, а у кого-то в 9.  
Не хочу ничего сказать про ваш метод.. Просто для нас это неприемлимо.  К нам другой подход нужен. А для вас видимо подошло. А вообще каждая мать лучше врачей видит, что хорошо для ее ребенка.
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 07 Октябрь 2011, 17:50:15
бифидум - абсолютно бесполезная вещь, а вот бифидум-БАГ и примадофилус  - хорошие помощники.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 07 Октябрь 2011, 17:59:30
вот и я о том же,мы вообще искусственники и что нам делать!а эта гадость у нас с рождения и ни что не помогает.я тоже считаю,что каждый ребенок индивидуален.
Реклама