Ребенок не ест в детском саду

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн irishka-zol Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 11 Октябрь 2011, 14:44:44
Уважаемые мамы! Может у кого была такая ситуация. Мы ходим в садик 2 недели, дочке 2,10.  В садике вроде ведет себя нормально, не плачет, все ей нравится, НО почти ничего не кушает. На завтраке даже не садится за стол, в обед садится, но ест очень мало, либо вообще не ест ничего, а только сидит. Из-за того, что она там не ест, воспитатель отказывается ее оставлять на сон, говорит что не имеет права ее голодную оставлять. Вобщем я совершенно растеряна, мне скоро на работу, а ситуация не меняется. Конечно, я могу предположить, что там готовят ужасно, но ведь другие детки как-то кушают. Когда мы приходим с ней домой, она сразу просит есть и дома кушает нормально. Откликнитесь пожалуйста, у кого была такая проблема, как вы с ней справлялись
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 11 Октябрь 2011, 15:29:41
Не волнуйтесь, очень распространённая ситуация, просто ребёнок ещё адаптируется. У нас в группе есть мальчик, со слов мамы, до сих пор плохо ест, а ходит в садик уже 3й год. Это своего рода протест против "хождения" в садик. Я не психолог, но можно попробовать проигрывать дома с игрушками садиковские режимные моменты. Мы в своё время так с дочкой и делали, играли в садик, она оживлялась при этих играх и как бы переживала все эти ситуации. Иногда она была "воспитательницей", тоже очень познавательно)))
Ответ №2 : 11 Октябрь 2011, 22:24:04
У нас такая же ситуация-дочка не ест в садике.Нам 2,9,но мы ходим второй месяц и на целый день.Я тоже в растерянности,не знаю что и делать.
  • Оффлайн irishka-zol Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 11 Октябрь 2011, 23:23:05
Вот сегодня забирала ее, опять жалобы со стороны воспитателя, что не ест. Утром не села даже, а в обед съела только второе. Дома от еды отказалась, только молока попила и все. Я не понимаю, неужели ребенок обязан все съедать. Там вроде порции не маленькие, может она одним вторым наелась. А супы она у меня и дома не особо ест, так несколько ложек. Я не заставляю, т.к. бесполезно, и воспитателю то же самое сказала. Были у врача сегодня, она сказала, что торопиться не стоит со сном, потому что адаптация у нее видимо тяжело протекает. Плюс ко всему, на фоне недавнего ОРВИ еще вылезли аденоиды, которые необходимо пролечить. Так что пока ходим до тихого часа. А что потом... Если бы отпуск по ухлду за ребенком был до 4 лет, а то нам через 1,5 месяца 3 года и времени очень мало. Если не начнет есть, то будет голодная там весь день. Кошмар... :(
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 12 Октябрь 2011, 23:27:19
Цитата: "irishka-zol"
Если не начнет есть, то будет голодная там весь день.

Не. этого точно не будет. Ребенок никогда не оставит себя голодным. У ребенка стресс, а при стрессе  разные реакции - у кого-то аппетит пропадает. Не ест - значит не хочется. Хуже, если запихают, а такое практикуется в садиках - лишь бы накормить. Моя несколько раз ночами потом со рвотой мучалась.
Вот второе съела и молодец. Порции там большие.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн irishka-zol Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 13 Октябрь 2011, 09:24:15
Цитата: "JaneP"
Не. этого точно не будет. Ребенок никогда не оставит себя голодным. У ребенка стресс, а при стрессе  разные реакции - у кого-то аппетит пропадает. Не ест - значит не хочется. Хуже, если запихают, а такое практикуется в садиках - лишь бы накормить. Моя несколько раз ночами потом со рвотой мучалась.
Вот второе съела и молодец. Порции там большие.

У нас с этим строго, заставлять нельзя. Но воспитатель мне говорит, что они обязаны ребенку предложить и первое и второе. А моей суп если предложить, она может и тарелку на пол кинуть))) Вобщем вчера второрое покушала нормально и оставили на сон ее. А сегодня сказали ждать, не известно поест или нет, если не поест, то буду после обеда забирать снова
Ответ №6 : 19 Октябрь 2011, 17:12:45
Фигня какая то.ест-оставляют на сон,не ест-не оставляют.только дергают ребенка.если не ест,значит не хочет.думаю от голода никто в саду ни разу не умирал.в нашем саду наоборот :я сама спрашивала,как ел ребенок и то только первые две недели.я уверена голодным мой ребенок точно не будет..
Реклама