ГВ и учеба

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн jollymouse Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 14 Октябрь 2011, 12:08:09
Здравствуйте, девочки, нужен ваш совет. В конце  ноября мне нужно выйти на сессию, незнаю как быть с кормлением малыша, ему к тому времени будет 5 месяцев. Может кто-нибудь был в такой ситуации - подскажите как быть?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 18 Октябрь 2011, 10:36:09
С кем будет оставаться малыш?
Хорошо бы вам сейчас запасти немного сцеженого молока. Заморозить и потом использовать при необходимости. Найдите молокоотсос (у подруг, в прокат, купить) И начинайте сцеживать по возможности. Например одну грудь ребенок ест, вторую вы сцеживаете, можно даже одновременно, так молочко лучше течет. Обычно утром молочка бывает побоьше. чем к вечеру, поэтому утром сцеживаться легче и можно сцедить больше. Замораживайте в герметично закрывающейся таре, небольшими порциями. Можно взять баночки или бутылочки после детского питания или сока. К молокоотсосам так же продаются специальные стаканчики или пакетики в которых можно замораживать. у Меделы и у Авент есть. Когда выйдете на сессию, будете сцеживаться перед уходом и оставлять питание малышу. В ваше отсутствие его покормят, а в остальное время грудь без ограничений. Хорошо бы если в ваше осутствие ребенка кормили не из бутылочки. Что бы не испортился захват и не приключился отказ от груди.
Удачи
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 18 Октябрь 2011, 10:40:16
http://www.gvinfo.ru/scezhivanie - выход на работу, сцеживание, хранение молока
  • Оффлайн jollymouse Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 18 Октябрь 2011, 13:22:13
Малыш будет оставаться с бабушкой или папой. У нас есть бутылочка с ложкой вместо соски, но из нее не очень удобно кормить.
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №4 : 18 Октябрь 2011, 13:35:48
Я не на учебе, но вышла полтора месяца назад на работу. С ребенком остается папа. Сейчас дочке 5,5 месяцев. Купили мягкую ложечку фирмы Медела, что-то она у нас не особо хорошо пошла, а точней молочко из маминой груди есть и приятней и вкусней :D  :D  :D .
Муж у меня приноровился кормить из шприца без иголки. Ест не много, но до моего прихода хватает.
А первого ребенка я родила учась на 5 курсе. Сидела бабушка с ним. Тоже справилась. Главное желание мамы не рекращать ГВ и помощь и поддержка родственников.
Тогда все получится!

П.С. сосок, пустышек и прочих "необходимых" атрибутов в доме нет :D  :D  :D
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 28 Октябрь 2011, 18:08:28
Я родила в конце 4 курса, на учебу ходила редко, оставался муж, родители мои... Сцеживала молоко кое-как, сколько могла и оставляла его. К сессии ребенок стал кушать столько, сколько мне недели две сцеживать пришлось бы, давали смесь :( НО -совсем немного, это не вошло в привычку у него... А сейчас уж все кушает, без меня кашей и пюрешками накормят, зато когда я прихожу, сына отрывается на груди по полной :lol:  :lol:  :lol: Удачи вам с учебой :wink:
  • Оффлайн МамочкаC Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 01 Ноябрь 2011, 15:56:18
Я родила в середине 4 курса, на пары старалась ходить по возможности,с дочкой сидел муж и бабушки, для себя сразу поставила цель,что буду кормить грудью. Купила молокоотсос Авент и 5 бутылочек к нему, сцеживала молоко. Всегда по 3-4 бутылочки оставляла, дочке хватало.Потом домой прибегала и срочно сцеживала грудь.Сейчас я на 5 курсе,молоко все также сцеживаю (например,вечером две бутылочки,утром одну, потом после пар две получается). Были лактационные кризисы, тогда приходилось ночью просыпаться,сцеживать,лишь бы дочке молоко было. Смесь у нас всегда есть на всякий случай,но никогда не пользовались ей.
Цитата: "Веруня"
Главное желание мамы не рекращать ГВ и помощь и поддержка родственников.
Тогда все получится!

Полностью согласна :)
  • Оффлайн jollymouse Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 11 Ноябрь 2011, 10:19:22
Конечно я ни в коем  случае не хочу прекращать ГВ, хорошо что сессия всего 10 дней. Буду сцеживаться :D
  • Оффлайн jollymouse Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 14 Декабрь 2011, 21:36:42
Спасибо всем за советы - сессия прошла удачно. Во время кормления я еще и сцеживалась и папа потом кормил малыша с ложечки.Так что проблем у нас с питанием не возникло и сейчас мы опять с титей :D  :D  :D
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 30 Апрель 2012, 21:36:27
По поводу сцеженного молока. Я с дочкой маниакально делала запасы молока, на всякий случай, сцеживалась по утрам...
Оказалось, что дочка не пьет размороженное молоко и все мои труды оказались напрасными.
С сыном уже этим не занималась, когда нужно было уходить несколько раз, оставляла смесь Инфанта для докорма. Сын, к счастью, сразу ее принял, кушал нормально.
На ГВ эти несколько раз никак не отразились.
Реклама